16 апреля пятница
СЕЙЧАС +3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (9)

Гость
8 апр 2021 в 16:09

Как за пару часов поднять бабла - знает ПСК :)

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2021 в 16:29

Почему не написано когда будут производиться данные работы? Всю зиму на 1-м контуре температура теплоносителя плавает от 70 до 120 градусов . Это нормально? И Перепад давления от 0 до 5-6 метров. Монополисты хреновы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 16:45

Скажется ли на платежках? Естественно скажется! Не сильно, конечно, в рамках одной квартиры, но с каждого по чуть чуть и неплохая сумма.

Гость
8 апр 2021 в 17:01

Предлагаю на время испытаний вдоль теплотрасс выставить росгвардию, усилить наряды бронетехникой ,сверху запустить БПЛА и вертолёты.При удачном испытании дать трое кратный залп из всех стволов,во славу росгвардии и энергетиков!

Гость
8 апр 2021 в 17:25

Компенсаторы не регулируют температуру.Они предназначены для компенсации температурных расширений (удлинений)

Гость
8 апр 2021 в 21:41

Вообще то бывают два вида испытаний тепловых сетей.На прочность (опрессовки) Испытания повышенным давлением и испытания на расчетную температуру теплоносителя.Дело в том,что испытания на максимальную температуру они более сложные в исполнении.Написать,что трубы будут заполнены будут кипятком ну мог бы только Незнайка из мультика.Кипит вода только при открытом атмосферном давлении (В кастрюльке при варке пельменей или картошки) В наших теплосетях макс.температура возмозможна до 130 градусов.Еще раз.При повышении температуры у физического тела меняется плотность,как следствие меняются все теплофизические свойства материалов.До 90х годов испытывали сети на150 гадусов и ничего.Такие испытания проводились 1раз в 3 года.Выбраковка бывала довольно значительной.Но ведь при давлении 6 атм.Вода при 130 и при 150 градусах не кипит!Да,но при разрыве...трубы выброс сопоставимый с выбросами гейзеров на Камчатке или в Иллеустоуне.59ру не уподобляйтесь ЕГшникам

гость
9 апр 2021 в 17:45

А нам скажут когда убегать? Вона как постояльцев в гостинице сварили, а тут город целиком надувать будут!

Загрузка...