11 мая вторник
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)

9 апр 2021 в 14:56

Обогреватели... Они покупают, не смотрят потребление. Смотреть надо.
Ребоночек выбирал на сайте суперскидочный ТВ... Смотрю...потребление 500 вт...5 соток лампочек будут гореть полдня. Взяли подороже...23 ватта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 14:57

Таки какие умные счётчики, всегда в пользу Вексельберга ошибаются

Женя
9 апр 2021 в 15:05

Пермэнегросбыт вообще удивляет, на заявление об отключении света отвечают, что свет в эти дни был.

Гость
9 апр 2021 в 15:16

Все частные дома подключают без счетчиков, отапливается и используют электроэнергию на нужды, а сейчас этому поставили заслон, вот и вой подняли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 15:37

Если отапливать дом электричнством, то не удивительно. Ночью 1 кВт = 2.00 руб. в сельской местности, днём - 3.12 кВт. Калорифер мощностью 1 кВт за сутки "съест" электроэнергии на 65.92 рубля, за месяц на 2043.52 руб. Вот и вся "экономика" - 5 устройств по 2 кВт облегчат кошелёк на 20435.20 рублей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 16:06

100 квадратов не утепленного дома, брус 150 за февраль нагорело 9500 плюс пеллет на 4000р. Сельский тариф.

Злой Турист
9 апр 2021 в 16:09

Может хозяйка дома там Теслу заряжала постоянно?

ОТВЕТИТЬ
Вася
9 апр 2021 в 16:51

Хотели пожить в частном доме- вот и живите

Фото пользователя
9 апр 2021 в 16:54

Мне в марте пришла квитанция 25,5 тыс руб. за 02.2021 г. За 01.2021 г. электроэнергия была полностью оплачена. Это пос. Камский, Добрянский р-он. За 02.2021 впервые налисление было по ПУ на опоре ЛЭП, через АСКУЭ. Долга и не учтённой электроэнерги в моем случае быть не должно, соответственно стал разбираться откуда мне прилетело. Сверил номера ПУ в квитанции, ЛК и на опоре. Нашёл данные от 2018 года, когда был установлен счетчик на опоре. Монтажник тогда сказал номер ПУ, который подключил на мой адрес. В итоге номера не сошлись. Кроме этого посчитал расход электроэнергии за период с 08.2018 по 02.2021 по ПУ на опоре и по внутридомовому ПУ, так как в момент подключения нового счетчика были зафиксированы показания внутридомового. Показания соответствено тоже не сошлись. Зато, как выяснилось позже, с соседским счетчиком показания внутридомового ПУ сходились ровно. Фишка в следующем, на опоре 08.2018 г. установили 2 счетчика на мою квартиру и соседскую. А в эксплуатацию ПУ ввели только спустя 2 года 08.2020 г. Мне приходило уведомление о вводе ПУ в эксплуатацию на определённый день, я был дома, но никто вроде не приходил. А через месяц почтой пришел акт о вводе ПУ в эксплуатацию с отметкой о моей не явке. И указан не верный номер ПУ. Когда все эти данные сопоставил, понял откуда прилетели 25,5 тыс. руб. Отправил обращение в Россети. Итог, умные счётчики умнее некоторых людей.

гость
9 апр 2021 в 17:28

Все эти частные компании надо обратно в госсобственность возвращать, никому эти прокладки не нужны!

гость
9 апр 2021 в 17:30

Электричество для населения должно быть бесплатным в пределах квот проживания, газ тоже должен быть бесплатен.

ОТВЕТИТЬ
Анна
9 апр 2021 в 18:31

Как людям жить? А если газа нет... по 30 тыс в месяц оплачивать? Ужас какой! Куда правительство смотрит? Всё для народа! Ау, что за цифры? У меня вся зарплата 26... этого даже не хватит за электричество оплатить, ни то что покушать купить и детей содержать... Путин, Махонин, Демкин... кто там ещё? Проснитесь, люди вымирают как динозавры от вашего правления! Хотя бы газ проведите...

Алексей
9 апр 2021 в 18:32

Обалдеть! Вот это счета... мне мои 5000 теперь сказкой показались ))))

Андрей
9 апр 2021 в 18:34

А теперь расскажите как хотите уровень бедности в стране понизить... браво!

Жанна В
9 апр 2021 в 18:35

Нормальная такая погрешность счетчиков 15-20%... вы нормальные?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 21:01

А что сейчас делать этим жителям? Брать кредит чтоб платить за каждый месяц за электричество? Им то как помогли?

елена лаптева староста д марково
9 апр 2021 в 21:40

У нас в деревне в феврале тоже был скачёк большой по оплате разбирательство не к чему не привело так и оставили без ответа

Гость
9 апр 2021 в 22:37

Халява закончилась

Саня
10 апр 2021 в 00:25

Вот вам, "сельчане", и чубайсовый день!

Людмила
10 апр 2021 в 06:46

Закамские энергетики странным образом насчитали всем жильцам многоквартирного дома ха январь, февраль и март ровно в два раза больше без всяких объяснений! Обратились в прокуратуру для проверки их жадности!

Сережа
10 апр 2021 в 08:31

Если электричеством дом 150кв м отапливать. От 3000 до 4000киловат элэнергии надо. Далее зависит от цены на эл. И утепления дома. Примерно от 10000руб до 25000тр а то и больше

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2021 в 09:11

Нытвенский район. Каждый месяц вносила сумму, но 2 месяца недоплачивала за электричество, стоял выбор накормить детей или полностью оплатить.Детей трое, содержу одна. В итоге отключили дистанционно.+ 2800 за подключение. В закамском энергосбыте на мое возмущение, что отключили в тот момент, когда дети были одни дома а я на работе, эти пособники системы ответили, что это меня надо привлечь за то, что не оплачиваю полностью и тем самым создаю угрозу своим детям.

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2021 в 11:49

У нас газовое отопление. Пермэнергосбыт не нравится, что мы платим в среднем за 150 квт/ч в месяц, они перестали учитывать переданные показания счетчика и стали их рисовать сами. Так за январь оказалось, что мы израсходовали 500 квт/ч (РОВНО!), за февраль 300 квт/ч (ОПЯТЬ КРУГЛОЕ ЧИСЛО!), за март нам насчитали около 1500 квт/ч. Звонил, пробовал договориться о перерасчете, мне было сказано буквально следующее "показания счетчика не имеют никакого значения, будете платить так, как мы скажем". Подал в суд, в суде они начали врать, сначала Пермэнергосбыт заявил, что я сам передал такие показания, потом они заявили, что я вообще не передавал показания и они вынуждены были их придумывать (счетчик на уличном столбе и доступен к осмотру), в конце концов признали "ошибку", сделали перерасчет по переданным показаниям. В отместку за то, что я подал в суд, Пермэнергосбыт отключил нам электричество, у нас перестал работать газовый котел при -30 градусах на улице. По моей просьбе суд вынес определение о запрете отключения, Пермэнергосбыт забегали, электричество подключили, но специально сломали счетчик, написал заявление на замену - никакой реакции. Нетрудно догадаться что нам теперь будут начислять. И после этого я должен поверить в их добрые намерения и "умные" счетчики? Да, забыл сказать, что владелец Пермэнергосбыт - некто Вексельберг, живет в Лондоне, коллекционирует яйца Фаберже.

10 апр 2021 в 12:57

Такое впечатление, что Пермэнергосбыт готовится к закрытию, нахапать денег мошенническим образом и смыться. Разве можно им доверять расчеты, пустили лису в курятник.

гость
10 апр 2021 в 18:47

Такие компании нужно национализировать в пользу государства.

Гость
10 апр 2021 в 21:34

это Путин виноват

Юлия
11 апр 2021 в 02:12

У нас дом в Новом Заполье, живём только летом, в марте пришол счёт 7500 р., за два месяца, а у нас там вообще всё отключено с сентября. Так, когда летом платили 1500 р., за месяц. Отправила заявку на проверку счётчиков, уже месяц прошол. Не ответа, не привета.

ОТВЕТИТЬ