16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

Гость
15 апр 2021 в 16:16

Да здравствует наш СУД! Самый гуманный СУД в мире!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 16:21

Значит будут грабить .

Гость
15 апр 2021 в 16:24

А наши правозащитники во главе с Зотиным кричали , что одержали победу над теплоэнергетиками, в#играли 3 коп а оказывается все наоборот

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2021 в 16:34

Это шутка?

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2021 в 16:35

Сегодня не 1-е апреля

Гость
15 апр 2021 в 16:50

Делали бы застройщики индивидуальные котельные на газу, одна на несколько домов например. С автоматической регулировкой в зависимости от погоды. Экономия была бы существенная

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 16:52

59.ru сильно рискует репутацией, публикуя мнение чиновников без проверки. Например, в Ассоциацию ТСЖ "ПЕРМСКИЙ СТАНДАРТ" никто с этого сайта не обращался. Между тем ни о каком повышении тарифов речи не идет. Хотя бы потому, что это можно установить только из мотивировочной части решения суда. Которой, понятное дело, нет (и появится она 27 апреля). Подробности (кому интересна правда) опубликованы на официальном сайте permstandart.ru

Гость
15 апр 2021 в 16:56

Вода кончается, электричество на пределе, газ не идет по трубам. Прокладкам в энергетике нужны баксы. Тогда зачем разговоры с высоких трибун о том, что внедрение новых технологий позволит снижать цены на... бла..., бла ...,бла...?!

Гость
15 апр 2021 в 17:02

Олигархи получают в день больше, чем я за целый год, но государство деньги берет почему-то именно с меня! Может у него проблемы с мелочью?

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
15 апр 2021 в 17:25

слава единой россии

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2021 в 17:37

алло ПОНИЗИТЬ ващет

Гость
15 апр 2021 в 17:41

Чиновники готовятся к выборам! Нагнетают напряжённость, что бы к осени народ точно вышел на улицы.

Гость
15 апр 2021 в 17:57

...что они не делают, не идут у них дела, видно мама их в понедельник родила!
этом про вас, чиновники и вашего яблочника!!!

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2021 в 19:05

Молодцы, 59.ru вовремя исправились.

Гость
15 апр 2021 в 19:07

Средняя зарплата в Пермском крае за январь-октябрь 2020 года составила 39 т.р рублей по данным Росстат. Средний класс по мнению .... это 17 т. р. Так что Пермский край это сплошные олигархи.

Гость
15 апр 2021 в 19:07

Объясните дедушке, похоронные деньги придется тратить на отопление прошлых лет?

Пермяк
15 апр 2021 в 19:15

Но для обычных Пермяков ничего не изменится. Любимое дело Зотина судиться с ПСК. Глядишь и совсем не надо будет платить по долгам. Нашёл ключик в этом направлении.

ОТВЕТИТЬ
Баба Маня
15 апр 2021 в 19:59

Чиво то по всей деревне нашей, на каждом заборе кто исписал всё что чиновники это каки то обиженные люди, совсем видимо обиженные, раз такие плохие слова про них написали

Грех
15 апр 2021 в 20:36

население-то не ограбить.

Гость
15 апр 2021 в 21:13

Кто позволил суду так рассуждать в пользу монополистов, а не граждан. Это, вообще, жесть!

Виталий
15 апр 2021 в 21:32

Совсем КУ-КУ что ли😠😠😠

Светлана
16 апр 2021 в 04:23

Виталий Степанов
14 апреля, 13:32 ·
Сегодня Четвертый апелляционный суд общей юрисдикции признал недействующими тарифы ПСК на тепловую энергию на 2019-2023, оставив в этой части в силе решение Пермского краевого суда (дело № 3а-939/2020). Также были признаны недействующими и тарифы на горячую воду, установленные для потребителей ПСК на 2019 г.
Если с кого-то была взыскана плата за отопление или горячую воду по указанным тарифам, в течение 3-х месяцев можно обратиться в суд, принявший решение, за пересмотром акта по новым обстоятельствам (при этом, если позволят сроки, лучше дождаться заменяющих тарифов и убедиться в том, что примененный к Вашим отношениям тариф снизился).
Вопрос о централизованном перерасчете платы за тепло и воду в Перми будет решаться Министерством тарифного регулирования и энергетики Пермского края в зависимости от мотивов, которыми руководствовался суд при принятии апелляционного определения. О них будет известно позднее после составления мотивированного судебного акта.
Также апелляционный суд отменил решение краевого суда в части признания недействующими заменяющих тарифов на тепловую энергию, установленных на период с 01.10.2017 по 31.12.2018 гг. В этой части в силе остался акт Министерства тарифного регулирования и энергетики Пермского края от 30.09.2019 № 66-т, благодаря которому ранее (после предыдущей судебной отмены тарифов) тысячи потребителей в

Андрей
16 апр 2021 в 08:25

Все правильно!!! Пойду голосовать за "ЕР" и их одномандатника! Только с ними и Путиным мы увидим свет в конце тоннеля! Китайцы уже там.

Гость
16 апр 2021 в 09:13

Все правильно! Надо повышать и повышать цены и тарифы до тех пор пока люди не включат мозг и будут ходить на выборы и митинги.

Гость
16 апр 2021 в 09:19

Данные материалы перенапоавлены в редакцию Андрея Караулова с просьбой заинтересоваться и осветить эту тему. Ранее на его канале обсуждалась подобная тема по тарифам на тепло в другом городе. Дело дошло до отставки заместителя мэра и заместителя губернатора.... Следственный комитет тоже был подключен благодаря сюжету на его канале. Посмотрим что получится.

ОТВЕТИТЬ
Садовый
16 апр 2021 в 10:16

Хорошо прогревается лог между Костарёво и Садовым,ЭКОтропа к ключику доступна в любой мороз можно обогреться на голых трубах теплосети.Я всё думал кто спонсор? ПСК,мэрия! Ан нет,мы с вами )))

16 апр 2021 в 12:03

требуйте второй этап изменений конституции - это решит 80% проблем

Гость
16 апр 2021 в 12:37

кто платит- того и правда, видимо !

16 апр 2021 в 15:25

Отапливаем дом газом, за отопление 100 кв.м. выходит около 2 000 р./мес. За отопление 1-комнатной квартиры 33 кв.м. платили 4 000 р. Конечно, тарифы необоснованны, только они не занижены, а завышены, в 6 раз!
Когда закончится этот узаконенный грабеж? Олигархи скупили по дешевке ресурсоснабжающие организации и сейчас, сидя в Лондоне, грабят нас ежемесячно, и, оказывается, это все не только законно, а мы еще им должны! Прокатим на осенних выборах Единую Россию, выберем тех, кто за народ, а не за олигархов.

ОТВЕТИТЬ
выверитеввыборы?
16 апр 2021 в 20:30

у судей какая зряплата?150-200.сытый голодного не понимает!как говорится,пусть сами платят в 10 раз больше,у них не убудетдармоедов!

Гость
17 апр 2021 в 08:24

Единоросы сдали пермяков ... Ни голоса им на выборах.

Гость
18 апр 2021 в 07:50

Вы знаете почему сделали прямые платежи? Чтобы нигде не светить общую сумму по дому-это миллиарды в год. Считаю нужна реформа КОНСТИЦУЦИОННАЯ, 50% за Жкх из бюджета нужно доплачивать. Почему царь себе переписал конституцию, а нам не хочет? Пенсии и Жкх обратно надо присоединить к бюджету. Нам ваш праздник за 198млр не нужен,если нам повесят долги за 2019

ГОСТЬ
19 апр 2021 в 13:24

Сделайте перерасчет сразу с момента организации ПСК или с 50-х годов, сколько сразу бабла поднимите, чего стесняться, для простого человека перерасчет с заднего числа неприемлем, так как вышел срок давности, зато для поборников ни каких ограничений нет, Вы сначала организуйте стабильную работу системы подачи горячей воды и отопления, а после цены взвинчивайте.

Загрузка...