Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Я уже думала, что помру здесь»: как 64-летнюю жительницу железной бочки всем миром переселяли в новую квартиру»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ102
28 окт 2021 в 10:04

Здоровья всем неравнодушным и имеющим возможность помочь…

Ирина
2 ноя 2021 в 09:47

От радости и друга Черныша бросила...Как известно, кошка привыкает к дому, а собака к человеку! Соседей нет, написано в статье, кто позаботится о собаке?! Значит, пока Черныш нужен был:охранял бочку, лаял, согревал и т.д. ,а теперь иди скитайся...Не хорошая эта женщина, предатель, не буду радоваться за нее! Уважаемые зооволонтеры, пожалуйста, помогите' ради Бога, бедному, очаровательному Чернышу. Судя по фото, Черныш небольшой и такую собачку легче пристроить, желаю ему обрести настоящего, любящего хозяина!!! Жизнь в бочке женщину ничему не научила, друзей предавать нельзя!!!

Диванный Санитайзер
28 окт 2021 в 09:16

Удачи и счастья бабушке!

Гость
28 окт 2021 в 13:43

Когда же мы будем жить без них без этих кровососущих нашу плоть тогда и не будет у нас бочек а в них бабушек . Божий промысел ....бабушке здоровья

Татьяна
2 ноя 2021 в 14:58

Чернышу 1.5-2 года и приучить к дому нет проблем! Люди подбирают на улице взрослых собак и они благодарят за это человека, готовы на саможертвование ради хозяина, а уж этого милого Черныша бросить?! Он такой растерянный...думает , что происходит?! И будет её искать! Автор хотел смягчить предательство, но ни фига, мы поняли.

Татьяна
3 ноя 2021 в 04:50

Собаки невероятно сообразительные животные, чаще выгуливать первое время и всё, никаких проблем. А вот верность и дружбу не купишь, жаль, что в таком возрасте женщина этого не поняла, ведь кота хочет к удобствами приучить, почему Черныша не попробовать, просто бросила и всё.... Бог ей судья, но понять не могу, не по человечески это, ей люди помогли, а она живое существо бросила, впереди зима....

Гость
3 ноя 2021 в 18:43

Собаку надо забрать в квартиру, привыкнет, и тепло собаке будет

Ромашка
3 ноя 2021 в 19:33

Собаку надо забрать, и это будет правильно, зима на носу, не по человечески это, совесть не будет мучать?

Наталья
3 ноя 2021 в 21:33

Для вас люди купили жилье, а зачем же вы собачку оставили на погибель, она о вас заботились, охраняла, а теперь её ждёт голод и холод. Нет там соседей и не кому о ней позаботиться.

Гость
3 ноя 2021 в 23:02

Очень хорошие новости вот только бы ещё черныш компанию составил его выгуливать жалко собачку может заберет

Анаолий
4 ноя 2021 в 05:04

Собаку не проблема приучить к дому или квартире, легче чем кота. Собаки к человеку привязываются. Точно знаю о чём говорю, не по наслышке.

Гость
28 окт 2021 в 12:58

Спасибо людям добрым . А все эти меры ,губеры ,и бастрыкины -пена. Сейчас или к В.В.П. или к народу. Ещё раз спасибо простым людям с сердцем.

Прохожий
28 окт 2021 в 18:56

И опять все сделали простые люди... А чиновники сейчас себе это в активы занесут и будут при любом случае хвастаться...

Ирина
2 ноя 2021 в 09:25

От радости и друга Черныша бросила... С хозяином собака привыкнет где угодно, ведь, как известно, кошка привыкает к месту,а собака к человеку...Что значит "о Черныше соседи позаботятся", написано же в статье, что соседей нет, в бочках никто не живет...Значит, пока Черныш бочку охранял, лаял и т.д. -нужен был, а теперь нет...Не буду радоваться за эту мадам, нехороший это человек, предатель! Зооволонтеры, пожалуйста, помогите бедному Чернышу!

Гость
28 окт 2021 в 11:24

Респект и уважение неравнодушным людям! Которые не словом, а делом помогли человеку! Всё таки хороших людей намного больше! Всех благ им за это!

Сергей Байкер
28 окт 2021 в 13:50

Молодцы! Есть хорошие люди в стране, а не все г... Теперь бочку распилить и сдать в чермет. Еще будет профит.

Иринка
2 ноя 2021 в 11:20

Да уж, а верного друга Черныша на радостях бросила на произвол судьбы и это в преддверии холодов!!!Выживай как хочешь!!! Не хорошая женщина, предатель. Вся надежда на волонтёров этого города 🙏

Вера
3 ноя 2021 в 09:26

Предала друга . Такой растерянный Черныш ,очень жаль.

Ольга!
3 ноя 2021 в 15:28

Светлана! Заберите Черныша, а то он там без вас пропадёт!

Елена
3 ноя 2021 в 22:24

Мне во всей этой истории жалко Черныша. Неужели в квартире не нашлось бы места для собачки? И сердце у этой женщины за него болеть не будет? Зима на носу,никаких соседей написано там нет,кто покормит? Кто присмотрит? Не честно она поступила...

Гость
4 ноя 2021 в 09:26

Да ,в данной ситуации омрачает только то, что собачку бросили ,душа у женщины не болит ? Вот так у нас ,приютила, пока она охраняла ее как могла нужна была переехала в комфортные условия так и про собаку и забыла , главное ей хорошо.

Света
4 ноя 2021 в 10:11

Любое животное привыкнет к жилью с любящим хозяином, сама получила жилье на халяву, а собаку бросила в зиму, на погибель, надо её обратно в бочку, когда сама находилась в тяжёлом положении, по другому думала, спасибо людям, что позаботились, а сейчас также поступила по отношению к чернышу, да и кота выкинет, скажет не привык, не хочу радоваться за неблагодарных бездушные людей.

Елена
28 окт 2021 в 15:37

А вот собаку БРОСИЛА.......

2 ноя 2021 в 11:40

Россия! 21 век! Стыдно и страшно за нашу страну! По мойму это уже днище, даже уже дыру в днище копать начали!

ГОСТ
28 окт 2021 в 09:28

хоть одна хорошая новость

Коля
28 окт 2021 в 09:42

Позор властям!

Гость
28 окт 2021 в 09:56

а жизнь прошла :(

Гость
28 окт 2021 в 10:01

Зато мы фильмы в космосе снимаем.

Гость
28 окт 2021 в 17:00

Я так рада за Светлану а властям Омска стыд и позор, дай бог людям здоровья которые ей помогли с жильём.

Ирма
3 ноя 2021 в 04:07

Ни грамма не жалко эту бабулю,не добрая раз спокойно бросила собаку.соседи которых нет приглядят!а где они соседи?видно не плохо и в бочке жилось.да лучше бы эти деньги что собрали на строительства приюта для животных отправили.

Гость
3 ноя 2021 в 13:49

Кто мешал заработать на квартиру за столько лет? Детей нет, не особо была озабочена в молодости. А теперь жить негде. Позор властям, а за что? За то что ничего не сделала для улучшения своих жилищных условий? Лень, или что-то другое?

Елизовета
3 ноя 2021 в 14:36

Спасибо вам всем за то что вы сделали для этой женщины, плохо что детей нет, да и родные видать нищие, но одно я точно знаю со своим огородом можно не только жиьь но и торгуя излишками ,за это время накопить на квартиру, моя соседка с Можайского всю жизнь горбатилась на огороде только потому что 6 детей, не работала не успевала с детьми, поставила задачу подстроить дом каменный, подстроила,затем стала копить деньги продавая цветы, клубнику,яблоки ,огурцы, помидоры и главное укроп,петрушку,и лук, морковь, свеклу ,чеснок, она купила себе в хорошем доме квартиру, дом в краснодаре, дети все пристроены и хорошо живут. Получила пенсию 6 тысяч,. Каждые 10 сентября улетала в краснодар и там ловила рыбу и продавала ее до 1 декабря, затем прилетала в екатеринбург, таким образом купила еще двум мальчикам квартиры, самое главное она отдыхала на море сентябрь и октябрь восстанавливала силы потра ченные на огороде и на Щербакова где торговала все что садила. Их в этом июле снесли, ей заплатили12 миллионов за землю и дом, теперь она положила себе три миллиона остальные разделила на детей, и уехала в свой дом в Краснодар. Вот так она горбатилась всю жизнь, но и себя не теряла. Как можно быть богатой в труде и для себя. И детей. Женщины как вы считаете нам надо пахать воспитывать детей, что бы потом тебе копейки оплатилиставили вас ни счем в жизни. Лучше на огороде но жить в Краснодаре .

Света
4 ноя 2021 в 10:34

Надо вместе и в трудностях и в радости, кто возьмёт чужое животное , если бабуся отказалась, предательство и свинство, ещё мученицей бабулю назвали, противно, живу в ЕАО, пристраиваем вот таких бывшедомашних, знаю, не понаслышке о черствости людских сердец

Елена
4 ноя 2021 в 13:03

Пса очень жаль, очень

Гость
4 ноя 2021 в 13:13

Не бросайте своих животных на произвол, не будет покоя за предательство. Вы же тоже были брошены, как собака, не делайте этого с животными!

Vera
4 ноя 2021 в 17:15

У меня в голове не укладывается, развели столько из за этой бочки. Почему не спросили мнение, кто работал на этом заводе. Директор был полковник Доловов С. И. Он нашёл эти бочки, поселил людей по своей доброте. Кварт. Плату не платили. Столько лет та м сидела! А что же не шла куда то зарабатывать, брать ипотеку! Остальные то что то делали. ! Противно читать, не сходит с ленты.

Гость
5 ноя 2021 в 00:52

Вопрос: Кто за нее теперь заплатит налог в 13%????

неравнодушные...
3 ноя 2021 в 22:47

...она же написала , что за собакой присмотрят, а вы прожив 35лет в бочке , остались бы жить в бочке из-за собаки?

Гость
28 окт 2021 в 22:43

Повезло бабушке, что жила в Омске. Там есть неравнодушные и добрые люди. А в Перми я таких не встречала. Злые, жадные и завистливые, старающиеся нагадить "по-большому".

Заливистые соловьевы..
28 окт 2021 в 23:30

Чудеса! Сибиряки- это оплот мужества и добросердечия. А у нас? Что ни мужик, то альфонс, что ни баба, то хитрож..стая торгашка. Соседка - живёт с мужем, 1 ребенок, мужик получает пенсию( военного) + работает. Есть авто( внедорожник). Так она постоянно пристраивается к "подружкам" с машиной, чтобы её с ребенком отвозили в дет.лагеря и др. мероприятия. Скрывает от всех , что есть машина. 😜 А недавно, баба хвасталась, что мужик много зарабатывает и любит её "безумно", но просит меня отдать ей бесплатно собрание сочинений ...Говорю, хоть корм для животных бездомных привезите. Жаба задушила вер-о-нику.

Гость
28 окт 2021 в 17:35

Да и наш бы кто поехал помог если бы знал

Люда
31 окт 2021 в 12:58

Слава богу! Дождалась! Спасибо всем, кто помог! Здоровья всём и благополучия!

1 ноя 2021 в 05:21

Эта история очень тронула. И удивила: за пару дней собрать 2 млн?! Моментом называется.

Сергей Лазо
1 ноя 2021 в 08:06

Стыд и позор такому государству! С миру по нитке собирают на лекарства детям и на квартиры бездомным. А где государство и олигархи, которые жируют за счёт прихватизированных построенных народом предприятий, когда будут делиться? Или ждут событий семнадцатого года?

Александра
1 ноя 2021 в 11:17

Радостно за эту несчастную женщину. Ведь она ни семью не построила, ни деток не родила. А ведь могла иначе жизнь сложится, если бы были эти квадратные метры. Стыдно за этих вороватых чинуш, которые обычных людей за людей не считают.

Таша
1 ноя 2021 в 14:59

Стыд берёт за такую страну. Люди строили себе будущее,а их нагло ограбили и они же нас учат жить.

Гость
2 ноя 2021 в 14:02

Позор нашей власти всю жизнь стоять на очереди на получение жилья и жить в бочке у меня мама родила 11 детей была матерью героиней трех степеней имела медали а жили мы в 17 метрах но когда мама обращалась к власти чтобы помогли с расселением ей всегда с укором говорили зачем ты их рожала спасибо Путину что много делает для семьи дай бог ему здоровья и сердечное спасибо не равнодушным людям здоровья им

Ирина
2 ноя 2021 в 16:57

Ждут власти, пока все перемрут из числа стариков под переселение, и ведь дождутся.

Виола
3 ноя 2021 в 02:50

Хоть одна хорошая новость! Спасибо всем добрым неравнодушным людям!

Ирина
3 ноя 2021 в 06:01

Помощь пришла как раз-таки оттуда, откуда её можно было ожидать. А "откуда не ждали" - это от властей. Они ж на другой планете живут, об этом ещё Данелия в "Кин-дза-дза" говорил. Надеюсь, больше никто не будет ныть, что современная молодёжь говно, а "ваши тиктоки и инстаграмы" для деградантов?

Светлана
3 ноя 2021 в 09:48

Потом квартира отойдёт родственникам с которым не нужна? Пусть завещание напишет на фонд поддержки таких бедолаг.

Злой й
3 ноя 2021 в 15:04

Я живу в аварийной квартире. Что ж вы мне не помогаете

Алла
3 ноя 2021 в 15:04

Здоровья и благополучия всем кто отозвался и смог помочь.

Гость
3 ноя 2021 в 15:25

За то на Луну собираются в 2022 году. Это важнее, чем люди.

Гость
3 ноя 2021 в 15:48

А где были чиновники все это время?Как то это не по человечески.Блогерам уважение

Гость
3 ноя 2021 в 16:16

А сколько еще таких бездомных?!И это великая страна!!!

Гость
3 ноя 2021 в 16:50

Спасибо неравнодушным людям. Но хочется их спросить,а государство то где? На операции детям собираем,на жилье собираем. Может сделать в парламенте з.п. среднюю по региону и зашевелятся власть имущие. А то под них не дует и им все хорошо. А о людях кто подумает? Ну явно не они

Гость
3 ноя 2021 в 18:13

Молодец, хоть как то бабке повезло.У нас не могут раньше хоть как то помочь человеку.

Надежда
3 ноя 2021 в 19:22

Одного из чиновников в эту бочку на неделю зимой и многое изменится

Ивановна
3 ноя 2021 в 20:12

Как же я рада, что жизнь этой женщины поменялась в лучшую сторону. Дой Бог доброго здравия всем неравнодушным людям, которые ей помогали!!!

Елена.
3 ноя 2021 в 23:49

Была шокирована происходящем.Очень рада за Светлану, за людей которые ей помогли с жильем.Низкий им поклон.Ну, неужели администрация города не могла найти хотя бы комнату, что бы человек жил в человеческих условиях. И была поражена отзывчивостью Оксаны Самойловой , женой Джигана..Вижу ее постоянно в гламурных новостях.Даже захотелось в знак благодарности пойти на концерт Джигана.Это не то ,что Рудковская Жлобина.Только и знает , что показывать свои деревенские завтраки, да платья со шлейфами, типа я принцесса.Деревня по менталитету.Вот Оксана, истинная интелегентая девушка.И никакие завтраки не нужныи Бентли.Всем большое спасибо, кто помог Светлане.

Тина
4 ноя 2021 в 01:33

Позор государству,в котором так живут люди.всю жизнь проработавшие,между прочим!И большое спасибо нашим людям!Что- то только всякие Начальные не помогают делом,а только все и всех срамят

Ирина
4 ноя 2021 в 07:26

А чем она будет платить за коммунальные услуги? Помогли ей закрыть кредит за украденную печь?

Олег
4 ноя 2021 в 09:21

Вот оно, звериное лицо власти. Людей не видит -- только электорат..

Владимир Владимирович
4 ноя 2021 в 09:31

Кто то другой должен был обеспечить ее квартирой..

Татьяна
4 ноя 2021 в 10:52

Как приятно что у нас в стране так много неравнодушных людей!

Оксана
4 ноя 2021 в 11:44

Господи, там жилье стоит копейки неужели власти не могут выделить денег и предоставить таким людям жилье. Где справедливость в этом мире. Одни жируют до неприличия, а кто то живет на улице. Как она бедная не спилась от такой жизни.

Гость
4 ноя 2021 в 11:45

Да бабушка сама ещё в шоке от такой неожиданности,.... 35 лет ждала как собака в будке. Придёт время и собачку пристроят... А всем кто помог старушек - благодарения...

Гена
4 ноя 2021 в 12:54

Господин Путин и его банда кстати борется с ветхим жильём и бедностью в самой богатой стране мира. И когда же победит?

Тина
4 ноя 2021 в 13:21

35 лет в бочке-это не малый срок.Нет,лично я,не захотела бы так.Да неужели нельзя было перебраться в любую деревню и жить по человечески.Жильё бы нашлось,сама из деревни,знаю.И огород завести и работу найти(не всегда ведь старенькая была).Всё от человека зависит. Хорошо, конечно, что чудо случилось. А могло бы и не случится.Надо иногда и самим действовать.

4 ноя 2021 в 14:16

Чего-то мы до конца не знаем... Судя по отношению к собаке (кота, похоже, такая же участь ждёт), бабка ещё та "святая" и "мученица". Квартира на халяву, парк рядом-как раз для прогулки с питомцем, вместо турника ходи по парку. Но нет! Мы турнику радуемся...А своё предательство оправдываем нежеланием собаки жить в квартире!! А ты пробовала ей это предложить?! Да пёс не меньше неё был бы рад переезду! Не радуюсь за неё!!!!!

Гость
4 ноя 2021 в 14:49

Светлана Израиль.

Душа радуется за эту женщину!да благословит вас Господь, русский народ!!!

Све
4 ноя 2021 в 15:17

Получить квартиру хорошо,а содержать её в чистоте и оплачивать это ещё

Олег
4 ноя 2021 в 16:07

Дай бог здороаья, пожить подольше нормально.

Валентина
4 ноя 2021 в 16:10

Наших доблестных руководителей в эту бочку. Пусть поживут так а то зажрались бедолаги.

Светлана
4 ноя 2021 в 18:37

До слез рада за вас, здоровья вам , живите долго и радуйтесь жизни ещё 35 лет !!!

123
4 ноя 2021 в 19:50

Спасибо всем неравнодушным людям. Здоровья и счастья им. Но вопрос- а что Власть? Где она, где ее помощь ? Просто так наблюдать в течение 30 лет ситуацию и не предложить человеку , что либо подходящее. Очень просто предложить дом престарелых или геронтологический центр( что одно и тоже).
Наверняка есть деньги(и не малые) для решения чрезвычайных ситуаций-здесь как раз такой случай.

I.P.
5 ноя 2021 в 01:26

Приятно читать такие статьи.
Ребята молодцы, а бабушке крепкого здоровья.

5 ноя 2021 в 15:47

Найти чинуш которые спокойно смотрели на эту ситуацию и переселить в эту бочку лет на30!!!

Гость
3 ноя 2021 в 06:00

МОЖЕТ ВАМ ПОДУМАТЬ ,ПРЕЖДЕ ЧТТ ПИСАТЬ.....ЖЕНЩИНА ПРОЖИЛА 35 ЛЕТ В СКОТСКИХ УСЛОВИЯХ,А СОБАЧКА1,5 -2 ГОДА
ТОЛЬКО ПОЯВИЛАСЬ...У ЭТОЙ ЖЕНЩИНЫ.
ТАМ ЕСТЬ ЧАСТНЫЙ СЕКТОР,ГДЕ ПРОЖИВАЮТ ГРАЖДАНЕ,СОБАЧКУ ВОЗЬМУТ.
ТУТ ПОНЯТИЕ "ПРЕДАТЕЛЬСТВО" НЕ ДОЛЖНО ПРИСУТСТВОВАТЬ.НЕ ТОТ СЛУЧАЙ.

Гость
3 ноя 2021 в 21:30

Че то вы какие злые,обсираете бедную мученицу, а собака вам дороже человека?

Гость
28 окт 2021 в 09:59

Нужно было в Пермь ехать - Пермский край в числе пилотных регионов по снижению уровня бедности. Осталось потерпеть до 2024 года

Гость
28 окт 2021 в 09:29

Всем миром, это классно.Теперь за коммуналку всю пенсию будет отдавать.