20 января четверг
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (102)

2 ноя 2021 в 11:40

Россия! 21 век! Стыдно и страшно за нашу страну! По мойму это уже днище, даже уже дыру в днище копать начали!

Гость
2 ноя 2021 в 14:02

Позор нашей власти всю жизнь стоять на очереди на получение жилья и жить в бочке у меня мама родила 11 детей была матерью героиней трех степеней имела медали а жили мы в 17 метрах но когда мама обращалась к власти чтобы помогли с расселением ей всегда с укором говорили зачем ты их рожала спасибо Путину что много делает для семьи дай бог ему здоровья и сердечное спасибо не равнодушным людям здоровья им

Татьяна
2 ноя 2021 в 14:58

Чернышу 1.5-2 года и приучить к дому нет проблем! Люди подбирают на улице взрослых собак и они благодарят за это человека, готовы на саможертвование ради хозяина, а уж этого милого Черныша бросить?! Он такой растерянный...думает , что происходит?! И будет её искать! Автор хотел смягчить предательство, но ни фига, мы поняли.

Ирина
2 ноя 2021 в 16:57

Ждут власти, пока все перемрут из числа стариков под переселение, и ведь дождутся.

Виола
3 ноя 2021 в 02:50

Хоть одна хорошая новость! Спасибо всем добрым неравнодушным людям!

Ирма
3 ноя 2021 в 04:07

Ни грамма не жалко эту бабулю,не добрая раз спокойно бросила собаку.соседи которых нет приглядят!а где они соседи?видно не плохо и в бочке жилось.да лучше бы эти деньги что собрали на строительства приюта для животных отправили.

Татьяна
3 ноя 2021 в 04:50

Собаки невероятно сообразительные животные, чаще выгуливать первое время и всё, никаких проблем. А вот верность и дружбу не купишь, жаль, что в таком возрасте женщина этого не поняла, ведь кота хочет к удобствами приучить, почему Черныша не попробовать, просто бросила и всё.... Бог ей судья, но понять не могу, не по человечески это, ей люди помогли, а она живое существо бросила, впереди зима....

Гость
3 ноя 2021 в 06:00

МОЖЕТ ВАМ ПОДУМАТЬ ,ПРЕЖДЕ ЧТТ ПИСАТЬ.....ЖЕНЩИНА ПРОЖИЛА 35 ЛЕТ В СКОТСКИХ УСЛОВИЯХ,А СОБАЧКА1,5 -2 ГОДА
ТОЛЬКО ПОЯВИЛАСЬ...У ЭТОЙ ЖЕНЩИНЫ.
ТАМ ЕСТЬ ЧАСТНЫЙ СЕКТОР,ГДЕ ПРОЖИВАЮТ ГРАЖДАНЕ,СОБАЧКУ ВОЗЬМУТ.
ТУТ ПОНЯТИЕ "ПРЕДАТЕЛЬСТВО" НЕ ДОЛЖНО ПРИСУТСТВОВАТЬ.НЕ ТОТ СЛУЧАЙ.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
3 ноя 2021 в 06:01

Помощь пришла как раз-таки оттуда, откуда её можно было ожидать. А "откуда не ждали" - это от властей. Они ж на другой планете живут, об этом ещё Данелия в "Кин-дза-дза" говорил. Надеюсь, больше никто не будет ныть, что современная молодёжь говно, а "ваши тиктоки и инстаграмы" для деградантов?

Вера
3 ноя 2021 в 09:26

Предала друга . Такой растерянный Черныш ,очень жаль.

Светлана
3 ноя 2021 в 09:48

Потом квартира отойдёт родственникам с которым не нужна? Пусть завещание напишет на фонд поддержки таких бедолаг.

Гость
3 ноя 2021 в 13:49

Кто мешал заработать на квартиру за столько лет? Детей нет, не особо была озабочена в молодости. А теперь жить негде. Позор властям, а за что? За то что ничего не сделала для улучшения своих жилищных условий? Лень, или что-то другое?

Елизовета
3 ноя 2021 в 14:36

Спасибо вам всем за то что вы сделали для этой женщины, плохо что детей нет, да и родные видать нищие, но одно я точно знаю со своим огородом можно не только жиьь но и торгуя излишками ,за это время накопить на квартиру, моя соседка с Можайского всю жизнь горбатилась на огороде только потому что 6 детей, не работала не успевала с детьми, поставила задачу подстроить дом каменный, подстроила,затем стала копить деньги продавая цветы, клубнику,яблоки ,огурцы, помидоры и главное укроп,петрушку,и лук, морковь, свеклу ,чеснок, она купила себе в хорошем доме квартиру, дом в краснодаре, дети все пристроены и хорошо живут. Получила пенсию 6 тысяч,. Каждые 10 сентября улетала в краснодар и там ловила рыбу и продавала ее до 1 декабря, затем прилетала в екатеринбург, таким образом купила еще двум мальчикам квартиры, самое главное она отдыхала на море сентябрь и октябрь восстанавливала силы потра ченные на огороде и на Щербакова где торговала все что садила. Их в этом июле снесли, ей заплатили12 миллионов за землю и дом, теперь она положила себе три миллиона остальные разделила на детей, и уехала в свой дом в Краснодар. Вот так она горбатилась всю жизнь, но и себя не теряла. Как можно быть богатой в труде и для себя. И детей. Женщины как вы считаете нам надо пахать воспитывать детей, что бы потом тебе копейки оплатилиставили вас ни счем в жизни. Лучше на огороде но жить в Краснодаре .

Алла
3 ноя 2021 в 15:04

Здоровья и благополучия всем кто отозвался и смог помочь.

Злой й
3 ноя 2021 в 15:04

Я живу в аварийной квартире. Что ж вы мне не помогаете

Гость
3 ноя 2021 в 15:25

За то на Луну собираются в 2022 году. Это важнее, чем люди.

Ольга!
3 ноя 2021 в 15:28

Светлана! Заберите Черныша, а то он там без вас пропадёт!

Гость
3 ноя 2021 в 15:48

А где были чиновники все это время?Как то это не по человечески.Блогерам уважение

Гость
3 ноя 2021 в 16:16

А сколько еще таких бездомных?!И это великая страна!!!

Гость
3 ноя 2021 в 16:50

Спасибо неравнодушным людям. Но хочется их спросить,а государство то где? На операции детям собираем,на жилье собираем. Может сделать в парламенте з.п. среднюю по региону и зашевелятся власть имущие. А то под них не дует и им все хорошо. А о людях кто подумает? Ну явно не они

Гость
3 ноя 2021 в 18:13

Молодец, хоть как то бабке повезло.У нас не могут раньше хоть как то помочь человеку.

Гость
3 ноя 2021 в 18:43

Собаку надо забрать в квартиру, привыкнет, и тепло собаке будет

Надежда
3 ноя 2021 в 19:22

Одного из чиновников в эту бочку на неделю зимой и многое изменится

Ромашка
3 ноя 2021 в 19:33

Собаку надо забрать, и это будет правильно, зима на носу, не по человечески это, совесть не будет мучать?

Ивановна
3 ноя 2021 в 20:12

Как же я рада, что жизнь этой женщины поменялась в лучшую сторону. Дой Бог доброго здравия всем неравнодушным людям, которые ей помогали!!!

Гость
3 ноя 2021 в 21:30

Че то вы какие злые,обсираете бедную мученицу, а собака вам дороже человека?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
3 ноя 2021 в 21:33

Для вас люди купили жилье, а зачем же вы собачку оставили на погибель, она о вас заботились, охраняла, а теперь её ждёт голод и холод. Нет там соседей и не кому о ней позаботиться.

Елена
3 ноя 2021 в 22:24

Мне во всей этой истории жалко Черныша. Неужели в квартире не нашлось бы места для собачки? И сердце у этой женщины за него болеть не будет? Зима на носу,никаких соседей написано там нет,кто покормит? Кто присмотрит? Не честно она поступила...

неравнодушные...
3 ноя 2021 в 22:47

...она же написала , что за собакой присмотрят, а вы прожив 35лет в бочке , остались бы жить в бочке из-за собаки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2021 в 23:02

Очень хорошие новости вот только бы ещё черныш компанию составил его выгуливать жалко собачку может заберет

Елена.
3 ноя 2021 в 23:49

Была шокирована происходящем.Очень рада за Светлану, за людей которые ей помогли с жильем.Низкий им поклон.Ну, неужели администрация города не могла найти хотя бы комнату, что бы человек жил в человеческих условиях. И была поражена отзывчивостью Оксаны Самойловой , женой Джигана..Вижу ее постоянно в гламурных новостях.Даже захотелось в знак благодарности пойти на концерт Джигана.Это не то ,что Рудковская Жлобина.Только и знает , что показывать свои деревенские завтраки, да платья со шлейфами, типа я принцесса.Деревня по менталитету.Вот Оксана, истинная интелегентая девушка.И никакие завтраки не нужныи Бентли.Всем большое спасибо, кто помог Светлане.

Тина
4 ноя 2021 в 01:33

Позор государству,в котором так живут люди.всю жизнь проработавшие,между прочим!И большое спасибо нашим людям!Что- то только всякие Начальные не помогают делом,а только все и всех срамят

Анаолий
4 ноя 2021 в 05:04

Собаку не проблема приучить к дому или квартире, легче чем кота. Собаки к человеку привязываются. Точно знаю о чём говорю, не по наслышке.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
4 ноя 2021 в 07:26

А чем она будет платить за коммунальные услуги? Помогли ей закрыть кредит за украденную печь?

Олег
4 ноя 2021 в 09:21

Вот оно, звериное лицо власти. Людей не видит -- только электорат..

Гость
4 ноя 2021 в 09:26

Да ,в данной ситуации омрачает только то, что собачку бросили ,душа у женщины не болит ? Вот так у нас ,приютила, пока она охраняла ее как могла нужна была переехала в комфортные условия так и про собаку и забыла , главное ей хорошо.

Владимир Владимирович
4 ноя 2021 в 09:31

Кто то другой должен был обеспечить ее квартирой..

Света
4 ноя 2021 в 10:11

Любое животное привыкнет к жилью с любящим хозяином, сама получила жилье на халяву, а собаку бросила в зиму, на погибель, надо её обратно в бочку, когда сама находилась в тяжёлом положении, по другому думала, спасибо людям, что позаботились, а сейчас также поступила по отношению к чернышу, да и кота выкинет, скажет не привык, не хочу радоваться за неблагодарных бездушные людей.

Света
4 ноя 2021 в 10:34

Надо вместе и в трудностях и в радости, кто возьмёт чужое животное , если бабуся отказалась, предательство и свинство, ещё мученицей бабулю назвали, противно, живу в ЕАО, пристраиваем вот таких бывшедомашних, знаю, не понаслышке о черствости людских сердец

Татьяна
4 ноя 2021 в 10:52

Как приятно что у нас в стране так много неравнодушных людей!

Оксана
4 ноя 2021 в 11:44

Господи, там жилье стоит копейки неужели власти не могут выделить денег и предоставить таким людям жилье. Где справедливость в этом мире. Одни жируют до неприличия, а кто то живет на улице. Как она бедная не спилась от такой жизни.

Гость
4 ноя 2021 в 11:45

Да бабушка сама ещё в шоке от такой неожиданности,.... 35 лет ждала как собака в будке. Придёт время и собачку пристроят... А всем кто помог старушек - благодарения...

Гена
4 ноя 2021 в 12:54

Господин Путин и его банда кстати борется с ветхим жильём и бедностью в самой богатой стране мира. И когда же победит?

Елена
4 ноя 2021 в 13:03

Пса очень жаль, очень

Гость
4 ноя 2021 в 13:13

Не бросайте своих животных на произвол, не будет покоя за предательство. Вы же тоже были брошены, как собака, не делайте этого с животными!

Тина
4 ноя 2021 в 13:21

35 лет в бочке-это не малый срок.Нет,лично я,не захотела бы так.Да неужели нельзя было перебраться в любую деревню и жить по человечески.Жильё бы нашлось,сама из деревни,знаю.И огород завести и работу найти(не всегда ведь старенькая была).Всё от человека зависит. Хорошо, конечно, что чудо случилось. А могло бы и не случится.Надо иногда и самим действовать.

4 ноя 2021 в 14:16

Чего-то мы до конца не знаем... Судя по отношению к собаке (кота, похоже, такая же участь ждёт), бабка ещё та "святая" и "мученица". Квартира на халяву, парк рядом-как раз для прогулки с питомцем, вместо турника ходи по парку. Но нет! Мы турнику радуемся...А своё предательство оправдываем нежеланием собаки жить в квартире!! А ты пробовала ей это предложить?! Да пёс не меньше неё был бы рад переезду! Не радуюсь за неё!!!!!

Гость
4 ноя 2021 в 14:49

Светлана Израиль.

Душа радуется за эту женщину!да благословит вас Господь, русский народ!!!

Све
4 ноя 2021 в 15:17

Получить квартиру хорошо,а содержать её в чистоте и оплачивать это ещё

Олег
4 ноя 2021 в 16:07

Дай бог здороаья, пожить подольше нормально.

Валентина
4 ноя 2021 в 16:10

Наших доблестных руководителей в эту бочку. Пусть поживут так а то зажрались бедолаги.