Комментарии к публикации «После трагедии в Ступино депутат Госдумы предложила ставить во всех квартирах датчики газа. За счет жильцов»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ27
Фото пользователя
13 апр 2022 в 07:20

Ну допустим что счетчики ставят за собственные деньги жильцы И за осмотр пользования газом тоже берут не одну тысячу Я это про Гремячинск Пермский край Идет вымогание денег у населения Узаконили в Думе Вообщем все для народа

Гость
12 апр 2022 в 21:06

Если чиновник ни чего не понимает в деле и несет всякую чущь, надо принять закон, чтобы все его предложения проводились за его счет.

Гоcть
12 апр 2022 в 21:32

В России нет более тупых персонажей, чем депутаты.

Гость
12 апр 2022 в 20:48

Надо ставить не датчики (в них нет смысла, если жильца нет дома), а какую-то арматуру, перекрывающую газ в случае утечки. В противном случае - это опять просто поборы с населения! Ежегодные проверки внутриквартирные - это тоже сомнительное мероприятие, мало что гарантирующее, кроме сбора денег.

Гость
12 апр 2022 в 22:12

А может сократить многомиллионные зарплаты топ-менеджерам газпрома и кривоногим футболярам зенита и на эти деньги эти датчики в квартиры поставить? Или олигархическое нутро руководства страны не позволяет им пойти на столь "кардинальные" меры?

Пенсионер
13 апр 2022 в 00:03

За счёт чиновников-дармоедов нужно все подобные инициативы воплощать в жизнь !!!

Гость
12 апр 2022 в 21:33

А не охренела ли депутат госдумы светлана разворотнева?!?!?!

Гость
12 апр 2022 в 21:02

эти газовики каждый год, при проверке газ плиты дерут большие деньги почти 500руб, а затем еще то что в доме проверили еще насчитывают400 руб это очень накладно получается для пенсионеров, когда такие цены в магазинах, в аптеках когда отдаешь почти всю пенсию, лекарства покупать или платить за все.

Гость
12 апр 2022 в 22:19

Депутатам дай любой повод, что-бы содрать с народа еще один рубль!

Гость
13 апр 2022 в 08:19

Депутаты в России мстят своему народу, потому что чувствуют, как их все ненавидят и законно никогда бы не избрали.

спец по газовой безопасности
12 апр 2022 в 23:25

Светка, понимает, что она брякнула? какие газоанализаторы? допустим по дешману: одноканальный отечественный типа ока или лидер по цене от 25 до 45тыс руб, в зависимости от комплектации и настройки, плюс затраты на поверку с калибровкой.Это дорого и не практично, они нестационарные и требуют подзарядки. Другое дело, если речь идет о газосигнализаторах: тупо одноканальный электрохимический сенсор, установка в определенном месте. Но требуется его подключить и грамотно установить. При низкой цене (около3 тыс.руб), установка производится сертифицированным подрядчиком, а это другие деньги: объем работ, модель терминала от сигнализаторов. В итоге сигнал о загазованности оповещает, а хозяев нет дома, служба 04 не мигом прилетает, доступа в квартиру нет. В общем получаются непокрытые риски и затраты себя не оправдают. Считаю, что только грамотность и ответственность населения могут обезопасить быт: инструктаж, плановая проверка, страхование - это проверенные методы. Если есть деньги, то: сигнализаторы, терминал, отсекатели, оповещатели, принудительная вытяжка ( желательно других производителей, к сожалению, санкционных).

Гость
12 апр 2022 в 23:43

за счет депутатов

Гость
12 апр 2022 в 21:31

Признавайтесь, кто голосовал за эту эту умницу?

Гость
12 апр 2022 в 21:08

Одни поборы от газовиков каждый год, хотя бы цены были по меньше, а то нужно отдать почти 1000 руб., вот и думаешь то ли покушать то ли лекарства купить, которые стоят неимоверно дорого, на пенсию то что нам насчитывают.

13 апр 2022 в 11:59

Простой пример - сталинка на 18 квартир. За профилактический осмотр газовики берут больше десяти тысяч рублей, плюс обязательно находятся допработы на несколько тысяч. Открою тайну - весь дом за газ за год меньше платит по счётчикам, чем сдирают за "профилактику". При этом у непосредственных исполнителей зарплата еле дотягивает до тридцатки, а у руководителей - миллионы в месяц. Вот за счёт премий руководителей и оклада депутатов я и предлагаю поставить возле каждого газового прибора датчик, плюс исполнительный механизм, перекрывающий подачу газа при срабатывании датчика, плюс калькулятор, уменьшающий зарплату руководителей газовой отрасли за каждое срабатывание датчика. Кто-то помнит взрывы бытового газа в квартирах до 1991 года? Вот и я не помню.

Гость
12 апр 2022 в 21:58

А за чей счёт в их квартирах счетчики ставить?
Не за мой ведь.

Гость
12 апр 2022 в 21:21

Стартовала очередная перепись идиотов?
Гуманитарием конечно же не понять всю глубину глубин про датчики...
Но лазером сосули сбивать надо! 💩

Атеист
13 апр 2022 в 08:32

А датчик разве нельзя отключить? Ох идиоты!

Гость
13 апр 2022 в 12:09

Света -блондинка очень наивна . Себе она может вставить датчик ,в то место которым пукает . В основном взрывы из за того что газ отключают за не уплату . Заглушки снимают , счётчики обходят , и ваш прибор обойдут . Сделайте газ бесплатным и всё . Случаев утечек и прочих ЧП уменьшится в разы .

гост
13 апр 2022 в 15:47

Какой жирный троллинг.

гость
13 апр 2022 в 10:45

переоборудуйте уже все под электроплиты
перенаправьте газ в промышленность и сельское хозяйство, а жилой фонд сделайте полностью на электроэнергии