Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тихо и спокойно, но таксисты не считают это городом»: как живется в таунхаусе на окраине Перми»

Вернуться к публикации
Все комментарии88
27 нояб 2022 в 13:27

Самое интересное это добираться туда зимой после снегопада, когда тракторист забухал - то ещё удовольствие. Плюс отключение света, замерзшая канализация, слабый интернет и прочее.

Есть вопрос
27 нояб 2022 в 12:34

Все хорошо написано. Человек описал свой выбор, которым он доволен. Мне только непонятно( и не только в этой заметке) , что подразумевается под словами " частный сектор"? А поселок таунхаусов- это не частный сектор? А многоэтажки в городе- это не частный сектор? Ведь все жилье сейчас приватизировано, и территория вокруг.

Светлана
27 нояб 2022 в 12:04

Автор, молодец! Написано все справедливо. Каждый сам выбирает как и где ему жить, кто хочет, то стремиться жить и быть там, где ему комфортно, а то, кто может только завидовать, делайте это молча...

Ольга
27 нояб 2022 в 13:55

Ого, сколько завистников набежало! Я согласна с Автором, жить в таунах намного комфортнее, чем в человейниках. При этом, стоимость квартир практически одинаковая, если говорить о новостройках. Территориально, конечно, сложно, если работаешь в центре и нет своего автомобиля.

Диана
27 нояб 2022 в 13:49

Давно с супругом присматриваемся к подобного рода жилью. Сейчас живём в 9-этажном доме, и очень сильно раздражают быдло-соседи,которые постоянно шумят, мусорят в своём же подъезде. Считаю, что за малоэтаэжным жильём будущее, адекватный человек осознает, насколько важно жить в комфортной и тихой обстановке. Минус, конечно, в том,что в основном таунхаусы расположены далеко от центра,в районах без развитой инфраструктуры, но если работать где-то ближе, тогда и этот минус частично аннулируется.

Гость
27 нояб 2022 в 11:21

имени павлика морозова😜

Гость
27 нояб 2022 в 19:02

Мои родители-пенсионеры живут в подобном ЖК, в другом городе. Очень довольны звукоизоляцией. Но на своей территории приходится постоянно чистить снег, родители не жалуются, но это надо учитывать

123
27 нояб 2022 в 13:16

"Со звукоизоляцией проблем нет. Днем я практически не слышу соседей. Могу услышать их вечером, если устроят посиделки." какое то противоречие

Живу в Балатово
27 нояб 2022 в 11:24

И тоже не вижу шатающихся пьяниц. Работаю в Заостровке и тоже не вижу шатающихся пьяниц. А если где и увижу мне до них дела нет

Гость
27 нояб 2022 в 12:02

есть в таком месте жительства и плюсы, и минусы. пока не готов на таунхаус, дом предпочтителен.

2 дек 2022 в 14:15

Раз нашла деньги 5 миллионов, значит найдешь 700 руб и на такси. Нечего жаловаться.

Гость
27 нояб 2022 в 18:58

Про такси... если брать ззаказ то заработаешь 400 на топливо туда обратно ( обратно по любому пустой) останется 250... нафига когда по городу можно сделать за то же время 3-4 заказа и пробег будет в 2 раза меньше... так зачем ехать в опу мира?

Гость
27 нояб 2022 в 20:31

За такие деньги можно дом с такими же квадратами купить. 2 года назад умерла соседка.... дети продали дом 80 кв.м. 5 соток за 5 миллионов, в черте города, с развитой инфраструктурой (В шаговой доступности всё сетевые бренды+районный рынок, транспорт на 5 маршрутов, школа и садики). Рядом продавался участок, правда там только большая баня) тоже за ту же цену...
И всё в городе.
Просто искать лень.... нууууу и частном доме же самому всё делать надо. Но плюсов больше.

Прохожий
28 нояб 2022 в 11:40

В элитных поселках спецом не делают ни магазинов, ни аптек, вообще никакой общественной инфраструктуры, чтобы меньше движения и посторонних было.

Гость
27 нояб 2022 в 11:40

А порожнекидзевский и не город, а гетто типа ЗОО... близость леса не является гарантией экологичности, а по расстоянию так Жабреи ближе...

Скрепы все
28 нояб 2022 в 07:55

Тауны золотая середина между своим домом и квартирой в многоэтажек, живём в Запруде есть много подобных домов, гораздо ближе к центру по той же цене.

Гость
27 нояб 2022 в 15:16

Кто плюсует сьездите от рынка хотябы до этого мкрн на 77, а лучше от нагорного, хотя бы раз, да и на авто после работы или на работу, и подумайте это ежедневно, да и сам мкрн за пределами забора очень сильно маргинальный

ЯНах
27 нояб 2022 в 20:51

Езжайте в Москву, там все по кайфу. Переехал 8 лет назад - не нарадуюсь. До Кремля 18 минут на метро, быдла нет, рядом есть ВСЕ!

Гость
28 нояб 2022 в 10:14

Newбарак, ни рыба, ни мясо. Ну раз кому-то нравятся, значит имеют место быть. Каждому свое. Не завидую, если что.

Гость
27 нояб 2022 в 11:54

хотят и рыбку съесть и сковородку не мыть...

Гость
27 нояб 2022 в 22:29

Каждому свое, я бы не хотела там жить.

Смеля Струнков
28 нояб 2022 в 08:38

По поводу мусора, который со слов автора, якобы растаскивают бездомные.
Вот ни разу не видел, чтоб данная категория граждан вываливала мусор из баков. Собаки, вороны, да те же жильцы бросают мимо. Всем добра)))

Гость
29 нояб 2022 в 09:33

Такое чувство что все в мэрии работают и им в центр надо кататься каждый день.

Иван
29 нояб 2022 в 16:33

Весёленькое название для сквера.

Пермяк208
1 дек 2022 в 09:22

Частный дом, моя мечта! Большой ,чтоб жить вместе с родителями ...Свою тёщу вижу в Магадане ))) Ну не повезло мне с ней !

Таури
27 нояб 2022 в 19:34

Норм. Раз уж начали тему тему мухосрансков напишите как в Краснокамске живётся. Жутко интересно! На Железнодорожном (нормально доступном микрорайоне) танунхаусов же нет. В самом попе Перми нашли!

Гость
28 нояб 2022 в 02:25

Фишка таунхауса, это то что ты живешь как бы в городе, но как бы почти в своем доме (отсюда и название), т.е. он должен находиться максимально близко к центру или хотя бы с полноценной городской инфраструктурой. Если жить в такой *опе, то уж тогда надо жить в отдельном доме, с полноценным участком. Тем более цены на подобные таунхаусы и частные дома особо не отличаются в Перми. Даунхаусы я их называю.

Тоже
30 дек 2022 в 19:55

Живу в таунхаусе уже почти 15 лет. Тут кайф в том, что ты живёшь как-бы в своём доме, на природе, при этом не занимаешься коммунальным хозяйством и есть с кем словом перекинуться (а детям - с кем поиграть). Снег всегда похищен и вывезен, охрана. И люди при этом примерно одного круга т.к. отсеиваются ценой жилья. Хотя периодически попадаются неадекваты, которые снимают на несколько месяцев таунхауз, но с ними не церемонятся. Слышимость всецело зависит от того как ты сам сделал ремонт. Парковочных мест около твоего подъезда сколько хочешь плюс тёплый гараж.

Сказка просто!
27 нояб 2022 в 11:18

Приехали из деревни, купили жильё за 5 миллионов рублей и тут деньги закончились! Катаемся на личном автобусе?? Может взад в деревню где водятся миллионы финансов??

Гость
28 нояб 2022 в 03:06

Так давно живут во всей европе. Ситичко с.

Гость
27 нояб 2022 в 11:10

Сплошные минусы! Как там можно жить?!?