Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Не хватает деревьев, полноценного ТРЦ и парковок, но есть перспективы. Пермячка — о жизни в ЖК «МотовилихинSky» на Вышке 2»

Вернуться к публикации
Все комментарии31
25 дек 2022 в 20:59

Что за бред на велике 30 минут до ЦУМа?? На машине без пробок в 30 минут с Сигаева можно ещё поверить. Это летом и в сухую погоду.

Гость
25 дек 2022 в 18:29

50 лет живу на Вышке 2, когда же она « более тесно сольется с общей городской средой», она всё не сольётся никак… Какая была в 70-80-90 годы, такая и есть

Гость
26 дек 2022 в 00:36

По сравнению с прошлым годом СПК
с февраля, когда началась вся эта заварушка с рублем и долларом задрал цены, не хило так .на млн.и более. И процент господдержки с 4,5 до 6 % подняли.Хотя дома строятся из местных материалов в отдаленном районе ,где не совсем развита инфраструктура.Жадность застройщика не знает границ. На данный момент вышеописанная однокомнатная квартира стоит три с лишним миллиона.Уж лучше тогда брать вторичку и в ближних районах.

Прохожий
26 дек 2022 в 09:28

Приехавшие первыми всегда против новых строек. Мечтают о парках, кинотеатрах а вместо этого получают новый дом в 10 метрах от своего и вечный геморой с парковками.

Гость
25 дек 2022 в 15:42

сама залезла в эту дыру

Гость
25 дек 2022 в 20:08

Почему в Перми стараются заузить все дороги. В центре города вообще туннель

Гость
25 дек 2022 в 17:12

1 Вышка, после того как в эти ЖК поселились понаехавшие, стала проходным двором.

Гость
25 дек 2022 в 15:37

Ащщо вы хотели?

Гость
26 дек 2022 в 01:14

Я живу в этом гетто 5 лет, в 2016 покупали трешку за 2500. Курились на дешевизну! Слышимость - жуть!!! Я до этого жила в панельке 1992 года постройки, разница огромная. У СПК вообще панели полые внутри что ли??? Слышно даже негромкий разговор!!! Ударный шум как будто пушечные ядра по полу катают, хотя соседи тихие. Нет парков, нет мест для прогулок; проблема с покупкой товаров, сады и школы переполнены!!! По этой причине в сад мои дети не ходили, в гимназии не хватает учителей. Новую школу строить никто не намерен, а дома растут прямо посреди двора. С выездом огромные проблемы - дорог нормальных нет!!! Я мечтаю отсюда уехать, только ЭТО омно спкашное вряд-ли кто-нибудь купит, ещё и с маткапиталом!

27 дек 2022 в 00:01

Вот смотрю на фото и не представляю, где можно комфортно погулять с коляской или выгулять собачку?

Гость
26 дек 2022 в 08:32

Какой смысл в проживании в муравейнике на окраине города?
Все неудобства в одном флаконе - и теснота и отдалённость.
В каких ещё странах так строят кроме страны с самой большой территорией?

Гость
25 дек 2022 в 17:54

Хорошая, русская жизнь, вряд ли до 2050 года что либо измениться в условиях обитания на одной шестой, в 70-е было не хуже, да и не лучше с матер.стороны, взаимоотношения людей были иными, субъективно - справедливее и лучше.

Пермяк
27 дек 2022 в 02:41

Частный дом ,огород,банька ...и гараж ! Гаражище ))))

Гость
27 дек 2022 в 10:43

Задача застройщика с площади получить максимум. Поэтому как можно больше втиснуть и как можно выше этажность. Как там с детскими садами, школами, больницам и, детскими площадками, парковками, магазинами, транспортной доступность их не волнует. И властям до этого тоже дела нет ни какого. Нормы то все таки существуют на все это, только ни кому нет до этого дела. Прибыль, ни чего личного. А "проблемы индейцев шерифа не интересуют".

Марина
27 дек 2022 в 17:33

Наш микрорайон - депрессивная окраина Перми!! Мне жаль людей, которые покупают здесь новые квартиры, поверив обещаниям застройщиков! Из всего обещанного только детсад!!
Да, детские и спортивные площадки есть, НО захотят и воткнут очередной дом и плевать, что людям в квартиру солнце не будет попадать!!
Жадность застройщиков не знает границ😡

Дима
28 дек 2022 в 05:46

Качество домов оставляет желать большего, цена-меньшего. Срок службы бетона 50 лет. Срок ипотеки 20лет. Короче, развивать нужно частную малоэтажную застройку, земли полно, хватит городить высотки. Останутся они без света и конец всему. И строить вперёд надо школу, поликлиннику, бассейн, магазин, дороги, затем уже сдавать жильё.

Гость
5 янв 2023 в 12:14

Переехали в 2017 году, целинная 57,не читали комментарии, квартира нравится. Огромный минус- транспорт, пробки, тк работаем в городе. Утром ходим пешком до автобуса 16 вниз до пруда, тк всё стоит в пробке. Если на машине не выехал до 6.50 - всё ,встал в пробку. Уже задумываемся о переезде. А дома всё строятся, а дорогу обещают 2029 г, а как быть сейчас? Очень много домов будет сдаваться осенью. Автобусная остановка по требованию вышка1 находится далеко от новых домов, целинной д 57, кто её туда спроектировал, напротив неё пустырь.На автобус 36 сесть утром смысла нет, в обе стороны пробки, а маршрутка идёт полная+ до ул. 905 г. И тоже стоит в пробке. О чем думают
и думали застройщики,когда планировали такое строительство..... Срубить много денег....