Мой дом Недвижимость Многодетные смогут получить жилье на особых условиях

Многодетные смогут получить жилье на особых условиях

Многодетным семьям планируют предоставлять особые условия для покупки жилья. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, выступая с отчетом в Госдуме, пишет ТАСС.

Глава кабмина подчеркнул, что власти в регионах в течение трех лет должны ликвидировать очередь на земельные участки для многодетных семей. Если же нет возможности выделить землю, то взамен необходимо предоставить людям жилье или другие меры поддержки. По словам Дмитрия Медведева, смысл социальной политики государства в том, чтобы помочь определенным категориям граждан, которые не в состоянии самостоятельно решать свои проблемы: пенсионерам, многодетным семьям, инвалидам.

Премьер-министр также напомнил, что сфера применения материнского капитала расширена, а сама программа продлена на два года. «С прошлого года родители могут получать из суммы материнского капитала единовременную выплату – 20 тыс. рублей. Сегодня этим правом могут воспользоваться 2 млн человек», – сказал председатель правительства. На встрече власти решили продолжить программу по единовременной выплате из материнского капитала на 2016 год». Размер выплаты составит 25 тысяч рублей, на это потребуется около 50 млрд рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем