Мой дом Недвижимость 20 миллиардов рублей направят на инфраструктуру новых микрорайонов

20 миллиардов рублей направят на инфраструктуру новых микрорайонов

Российские власти планируют направить 20 млрд рублей на развитие инфраструктуры в новых жилых микрорайонах. Речь идет о новостройках, которые возводят в рамках госпрограммы «Жилье для российской семьи», пишет РИА «Новости» со ссылкой на пресс-релиз Минстроя.

Президент РФ Владимир Путин 3 декабря выступил с посланием Федеральному Собранию РФ. В своем обращении он предложил оказать меры поддержки жилищному строительству, которые бы давали стимул для комплексного развития целых территорий. По мнению главы Минстроя РФ Михаила Меня, развитие инженерной, социальной и транспортной внутриквартальной инфраструктуры жилых микрорайонов – это помощь, которую сегодня ждут от государства застройщики, оказавшиеся в непростых экономических условиях.

В Минстрое по согласованию с правительством сейчас готовится соответствующий документ. Предполагается, что он позволит выделить средства в размере около 20 млрд рублей, в том числе из антикризисного фонда, на развитие инфраструктуры. Это строительство дорог, школ, детских садов и инженерных сетей в новых жилых микрорайонах, строящихся по программе «Жилье для российской семьи». Ранее эти средства выделялись из регионального или муниципального бюджетов. Часть объектов возводилась за счет средств инвестора, но это приводило к удорожанию квадратного метра жилья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем