Мой дом Недвижимость Владельцам квартир без водосчетчиков не увеличат норматив

Владельцам квартир без водосчетчиков не увеличат норматив

Санкции для собственников квартир без приборов учета воды отложили на 2017 год. Такое решение приняли федеральные власти, пишет «Российская газета».

В стране сегодня насчитывается порядка 30% россиян, которые до сих пор не установили индивидуальные приборы учета воды. Напомним, что с января этого года предполагалось, что для таких собственников жилья норматив увеличится втрое, а с июля – в пять раз. Однако в текущем году на федеральном уровне было принято решение пока не применять такие меры. По мнению парламентариев, отмена увеличенного норматива поможет поддержать людей в условиях сложной экономической ситуации.

Введение новых тарифов на электричество, которые будут зависеть от количества потраченных киловатт, также решено отложить до 2017 года. Вместе с этим предлагалось ввести абонентскую плату за пользование сетями. Но это вызвало шквал недовольства со стороны владельцев квартир. Поэтому предложение правительство отклонили. Это справедливое решение, ведь расходы на обслуживание внешних сетей в тарифах есть и сегодня, отмечают эксперты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем