Мой дом Недвижимость В Крыму проведут кадастровую оценку земель

В Крыму проведут кадастровую оценку земель

В Крыму проведут кадастровую оценку земельных участков. Об этом рассказал председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов, передает РИА «Новости».

В России для исчисления земельного налога используется кадастровая стоимость объектов недвижимости. В Республике Крым из-за определенных правовых особенностей государственная кадастровая оценка земельных участков в переходный период не проводилась. Однако в 2016 году эта работа на территории региона все же будет проведена. «Основная цель – исходные данные для Налоговой службы, чтобы исчислять соответствующий налог», – отметил Александр Спиридонов.

Напомним, что ранее в Налоговый кодекс была внесена норма, позволяющая проводить администрирование земельного налога на территории полуострова до утверждения результатов государственной кадастровой оценки земельных участков, исходя из нормативной цены земли. Ее результаты должны быть утверждены не позднее 16 ноября 2016 года. Работу по передаче в Управление Федеральной налоговой службы по Республике Крым сведений о земельных участках и их собственниках, необходимых для начисления земельного налога, проводит Госкомрегистр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем