Мой дом Застройщик «Орсо групп» получил разрешение на ввод дома Дружба

Застройщик «Орсо групп» получил разрешение на ввод дома Дружба

Компания «Орсо групп» с радостью сообщает, что 14 апреля было получено разрешение на ввод в эксплуатацию дома Дружба по адресу КИМ, 101. То, что застройщик обещал дольщикам не позднее конца второго квартала 2016 года, произошло уже в середине апреля, на целых два месяца раньше срока.

Дом Дружба – это уютный дом в микрорайоне Городские Горки, в 15 минутах езды от центра. На основании полученного документа в самом доме уже можно начинать жить. Однако заселить своих клиентов в новый дом сразу после сдачи было бы не совсем правильно со стороны «Орсо групп». Следующие полтора месяца застройщик посвятит решению двух важных задач – благоустройству территории и приведению объекта в соответствие внутреннему стандарту качества.

«Мы должны сами принять каждую квартиру, – говорит генеральный директор ООО «Орсо групп» Михаил Бесфамильный. – Дело в том, что стандарт качества "Орсо групп" выше отраслевых решений. Поэтому следующие полтора месяца мы будем проверять квартиры на соответствие именно нашему стандарту, ведь строительные нормы не регламентируют множество моментов, которые важны для собственника и невнимание к которым может испортить впечатление от нового жилья. В основном это касается качества отделки, так как все, что связано с конструктивом и инженерными коммуникациями, соответствует нормам, проверено и принято приемочной комиссией. Мы смотрим нюансы, например, как наклеены обои, ровно ли лежит линолеум, устраняем недостатки и только потом передаем квартиры собственникам».

Параллельно с проверкой квартир на качество специалистами компании будут проводиться работы по благоустройству придомовой территории. Погодные условия апреля не позволяют проводить эти работы, не нарушая при этом установленных нормативов. Например, укладывать асфальт и устанавливать бетонные конструкции сейчас невозможно – нужно дождаться окончательного оттаивания земли и установления комфортной температуры. Поэтому работы по благоустройству проведут в мае, и жильцы дома Дружба могут быть уверены, что благоустройство придомовой территории будет выполнено по всем стандартам, а значит, будет служить долго.

*С проектными декларациями можно ознакомиться на сайте Дом-дружба.рф.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем