Мой дом В Перми на этой неделе включат отопление в жилых домах

В Перми на этой неделе включат отопление в жилых домах

Сейчас тепло пущено уже в 79% школ, больниц и детских садов города

Батареи потеплеют на этой неделе 

Отопление в домах пермяков включат на этой неделе, не дожидаясь холодов. Такое решение приняли городские власти. В больницы, школы и детские сады тепло начали подавать уже с 20 сентября.

Сейчас батареи греют в 79% объектов соцсферы. По правилам, в жилые дома отопление подается после того, как на улице пять дней среднесуточная температура продержится на уровне +8 градусов и ниже.

— Подключение проходит постепенно, — объяснили в городской администрации. — В строй поэтапно вводятся насосные станции и тепломагистрали. В среднем заполнение систем отопления и регулировка занимает 2–3 недели.

Во время запуска тепла возможны протечки батарей в квартирах или отсутствие тепла в отдельных батареях из-за воздушных «пробок». В этом случае жильцам необходимо сразу сообщать диспетчеру управляющей компании или ТСЖ и вызвать аварийную службу. Также сообщить о проблемах можно в диспетчерскую «Пермской сетевой компании» по телефону 281-72-99.

Ранее городские власти собрали самые актуальные вопросы об отоплении. Советы, что делать, если дома все еще нет тепла, читайте в нашей новости.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем