Мой дом До конца года в Прикамье расселят жильцов восьми домов, которым грозит обрушение

До конца года в Прикамье расселят жильцов восьми домов, которым грозит обрушение

Новое жилье предоставят более 300 жителям края

Расселяют дома, которые вот-вот рухнут

В Пермском крае в ближайшие полтора месяца должны расселить жителей восьми аварийных домов, а это 303 человека. Дома должны снести, сообщает краевой Минстрой.

Сейчас уже полностью расселены два дома в Верещагино, по одному в Лысьве и Кунгуре, три дома в Соликамске. Завершается расселение еще одного дома в Соликамске.

По новой программе расселения аварийного жилья краевые власти рассматривают заявки домов, которым реально грозит обрушение, в течение 18 дней. Раньше такие решения принимались месяцами. Кроме того, до 2018 года процедура не была упорядочена и деньги на расселение выделялись из резервного фонда.

— В апреле правительство Пермского края утвердило региональную программу по расселению аварийного жилья на 2018–2020 годы, — пояснили в региональном Минстрое. — В краевом бюджете на 2018 год на это выделено 477 миллионов рублей.

Из этих денег чуть более 70 миллионов рублей предназначены на предотвращение чрезвычайных ситуаций. Так, ранее мы рассказывали, как пермяку на голову упала часть потолка.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события Перми и края.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем