Мой дом Вода течет с крыши до первого этажа: жители пятиэтажки в Прикамье страдают от плесени и сырости

Вода течет с крыши до первого этажа: жители пятиэтажки в Прикамье страдают от плесени и сырости

Здание общежития уже больше года без управляющей компании

Так выглядит ванная комната в общежитии

Жильцы общежития в Добрянке пожаловались на коммунальные проблемы. Во время оттепели задние промокло насквозь, в комнатах плесень, на стенах трещины. По словам местных жителей, они остались без управляющей компании, и их домом толком никто не занимается.

Это потолок и стена в жилой комнате. Из-за сырости отпали обои

Проблемный дом находится по адресу: улица Строителей 6а/2. Это пятиэтажка, построенная около 40 лет назад. Сначала это было общежитие ГРЭС. Здесь около 70 комнат. Домом занимались как минимум четыре УК, но, по словам местных жителей, с сентября 2017 года они остались без управления.

На стенах вечные потеки

— Сейчас общежитие бесхозное и находится в очень плачевном состоянии: протекает крыша, вода льётся до первого этажа, стены трещат по швам, окна сгнили, везде плесень, — рассказывает жительница Анастасия. — Люди не могут нормально дышать и боятся, что дом скоро рухнет. Ведь ещё в 2014 году степень износа дома составляла уже 65%, а сейчас, спустя пять лет, без должного ухода, этот процент явно вырос, и дом нужно признать аварийным, непригодным для проживания.

Анастасия сняла небольшую видеоэкскурсию по дому, где показывает часть проблем в доме. По ее словам, плесень и сырость почти во всех квартирах. Проблемный дом на управление никто не берет. В городской администрации предлагают создать ТСЖ, но без предварительного капитального ремонта жители считают это бесполезным.

Вода течет уже просто по ступенькам
Чтобы не промочить ноги, жильцы положили в подъезде старые доски

Корреспондента 59.RU в администрации Добрянки попросили сделать письменный запрос.

На стенах трещины

А в Перми общежитие на улице Уральской уже признали аварийным. В скором времени его должны расселить. Фоторепортаж из полуразрушенного здания можно увидеть в нашей рубрике «Карта позора».

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал «Яндекс.Дзена». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем