Мой дом Пермская УК извинилась перед жильцом за ошибочную квитанцию на два миллиона рублей

Пермская УК извинилась перед жильцом за ошибочную квитанцию на два миллиона рублей

В квартире пермяка управляющая компания прописала более четырех тысяч человек

Такой огромный счёт — неприятный сюрприз от коммунальщиков

Пермяку, живущему в доме на улице Соловьева, пришла квитанция за квартплату на два миллиона рублей. А в строке «количество прописанных» было указано 4050 человек. Полиция и инспекция провели проверки. Выяснилось, что всему виной техническая ошибка.

— УК «Свой дом» принесла извинения собственнику квартиры, — рассказали в краевой инспекции Госжилнадзора. — Сведения в квитанцию внесли неверно из-за сбоя программного обеспечения, вследствие чего и произошла ошибка в начислениях. Сейчас она устранена, начисления откорректированы.

В ИГЖН напомнили, что при сомнениях в правильности начислений за коммунальные услуги необходимо сначала обратиться в свою УК, ТСЖ или ресурсную компанию. Если ответа оттуда не последовало или он не устроил, то можно обратиться с заявлением в ИГЖН, приложив платежные документы.

Ранее мы рассказывали о жителе Соликамска, которому начислили 17 миллионов рублей за электричество. Это произошло из-за сбоя в системе «Пермэнергосбыта».

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем