Мой дом УФАС: 20 тысяч жителей Губахи могут остаться без отопления

УФАС: 20 тысяч жителей Губахи могут остаться без отопления

Антимонопольщики требуют, чтобы ремонт теплосетей в городе провели как можно быстрее

В Губахе должны были проложить новые трубы теплосетей

В Губахе может быть сорвано начало отопительного сезона. Антимонопольщики уже выдали предостережение ООО «Губахинская энергетическая компания». Об этом рассказал на брифинге заместитель начальника отдела контроля монополистической деятельности краевого УФАС Павел Литвинов.

— ГЭК как единая теплоснабжающая организация на территории Губахи считается субъектом естественной монополии, — пояснили в пресс-службе УФАС Прикамья. — Этим летом компания запланировала модернизацию тепловых сетей на магистральных и квартальных теплотрассах, однако работы до сих пор не завершены. Старые трубы извлечены из земли, но работ по прокладке новых не наблюдается.

Павел Литвинов отметил, что это чревато срывом начала отопительного сезона. В таком случае 20 тысяч жителей Губахи могут остаться без отопления.

— Если предостережение проигнорируют и ситуация с теплоснабжением в Губахе будет развиваться по неблагоприятному сценарию, пермский УФАС рассмотрит вопрос о выдаче предупреждения в адрес монополиста и возбуждении антимонопольного дела, — рассказал Павел Литвинов. — За злоупотребление доминирующим положением виновным лицам может грозить административная ответственность в виде штрафа до 50 тысяч рублей либо дисквалификации сроком до трех лет.

Помимо Губахи, пермское УФАС проанализирует, как обстоят дела с подготовкой к отопительному сезону в других городах края.

Ранее мы рассказывали, что в Губахе врачи отказались от совместительства из-за постоянных дежурств. А в Перми отопительный сезон могут начать раньше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем