Мой дом

Двоих пермяков выселили из трехкомнатной квартиры из-за антисанитарии и долгов

Жильцы накопили горы зловонного мусора, в котором жили тараканы, клопы и мыши

Квартира мужчин завалена мусором

В Перми из трехкомнатной квартиры выселили отца и сына, которые не платили за коммунальные услуги и жили в полной антисанитарии. В жилье мужчин лежали зловонные горы мусора, жили тараканы, клопы и мыши.

Квартира, о которой идет речь, расположена в Мотовилихе на улице Тургенева. Жилье находится в муниципальной собственности. Отец и сын жили в нем по договору социального найма, но не соблюдали его условия. Например, не оплачивали коммунальные счета и накопили многотысячные долги.

Другая проблема — антисанитария. На зловонный запах, идущий из квартиры, а также на расползающихся по дому насекомых неоднократно жаловались соседи. В итоге городская администрация через суд добилась расторжения договора соцнайма и выселения неблагополучных жильцов. Исполнить решение суда поручили судебным приставам.

— Условия, в которых проживали граждане, поразили даже повидавших всякое судебных приставов, — рассказали в УФССП по Пермскому краю. — В квартире отсутствовал санузел, на полу лежали горы бытового мусора, по жилью перемещались полчища тараканов и мух, стоял отвратительный запах, а из ценного имущества был только кот.

Отец теперь будет жить в другом муниципальном жилье. Оно будет меньшим по площади, но со всеми необходимыми удобствами. Захламленную квартиру городская администрация приведет в порядок и передаст другим квартиросъемщикам.

Проблему другой мусорной квартиры — на улице Крупской — в Перми пока не решили. Соседи бабушки, забившей жилье мусором, продолжают жаловаться на удушающий запах и насекомых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем