Мой дом Руководители пермской УК «Моторостроитель» заплатят за долги компании из личных средств

Руководители пермской УК «Моторостроитель» заплатят за долги компании из личных средств

Суд привлек их к субсидиарной ответственности по долгам за отопление и горячую воду

Жители платили за отопление и горячую воду управляющей компании, а та не переводила деньги ресурсникам

Арбитражный суд Прикамья привлек к субсидиарной ответственности топ-менеджмент УК «Моторостроитель». Экс-руководители управляющей компании Алексей Черенев, Сергей Комиссаров и Анна Хаджиева теперь обязаны компенсировать долги перед ресурсниками «Т Плюс» и ПСК.

По закону эти деньги могут взыскать как с самих бывших директоров, так и с членов их семей. Конкретные суммы, которые обязан возместить каждый из руководителей, определят позже.

— Банкротства управляющих компаний становились для их недобросовестных руководителей легальной возможностью уйти от ответственности, — считают в компании. — Норма о субсидиарной ответственности повышает возможность восстановить справедливость — имущества лишатся не только преступники, но и их ближайшие родственники и номинальные учредители коммунальных компаний-неплательщиков.

Недавно в закон «О банкротстве» внесли изменения о применении субсидиарной ответственности к руководителям управляющих компаний, которые стали должниками.

Сейчас ресурсники стали массово привлекать людей к такой ответственности. В том числе и руководителей ТСЖ. Ранее к субсидиарной ответственности уже были привлечены другие экс-руководители УК: Александр Морозов, Владимир Кулешов и Георгий Москотин. На троих они должны возместить 175 миллионов рублей.

Недавно мы уже публиковали антирейтинг управляющих компаний — должников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем