Город Мой дом Кама, деревья и свежий воздух: почему стоит переехать на Водники

Кама, деревья и свежий воздух: почему стоит переехать на Водники

Микрорайон Водники расположен на берегу Камы и имеет развитую инфраструктуру

На Водниках уже развита инфраструктура

Считается, что в большом городе лучше всего жить в центре, ведь все нужные локации находятся в шаговой доступности. Это, конечно, удобно, но жизнь в сердце мегаполиса имеет и значительные минусы: как правило, на центральных улицах всегда шумно и много машин даже ночью, экология тоже оставляет желать лучшего.

Семья Трофимовых недавно купила квартиру в микрорайоне Водники. Они рассказали, как выбирали недвижимость, и поделились опытом проживания вдали от центра.

— Мы давно хотели купить квартиру. Все-таки собственное жилье дает чувство уверенности в завтрашнем дне, — рассказывают Степан и Елена. — Мы ждем ребенка, поэтому хотелось найти тихое место, вдали от суеты и шума, чтобы было где погулять, но при этом с уже имеющейся инфраструктурой, школами и садиками.

Посмотрев достаточно вариантов, пермяки остановились на жилом комплексе ПЗСП в Закамске, в микрорайоне Водники.

Тишина и живописная природа


Водники — довольно тихий микрорайон с хорошим воздухом. Там много зелени, а живописный берег Камы находится в шаговой доступности от жилых кварталов. Также в корабельном затоне, расположенном здесь, снималась сцена фильма «Географ глобус пропил».

— В выходные и после работы мы любим гулять по нашему району, — рассказывает Елена. — Чаще всего ходим к Каме. Без преувеличения, там намного легче дышится, нежели в центре. В моем положении важно бывать на свежем воздухе.

Также Трофимовы любят ходить на «Курьинские дачи» — это деревянные дома XIX века, построенные в неорусском стиле — настоящая достопримечательность Водников.

Елена признаётся: «Мы ценим историческое наследие и не могли обойти стороной такую достопримечательность, которая, тем более, расположена, можно сказать, у нас под окнами».

В районе много зелени

Инфраструктура


Проблем с инфраструктурой в Водниках нет. Район обжит, оборудован и готов принимать новых жильцов. Так, в шаговой доступности от дома Трофимовых располагаются два детских садика (№ 85 и 97), детские досуговые центры «Воробей» и «Мамонтенок», а также школа № 19.

— Когда у нас родится ребенок, не нужно будет ломать голову и искать садик и школу, всё находится около дома. Мы с супругой тоже работаем на Водниках, рядом есть большой гипермаркет, поэтому на повседневной основе в центр можно не ездить, — рассказывает Степан.

Однако доехать до города — совсем не проблема. Дорога на машине займет около 20 минут, на общественном транспорте — от 30 до 40 минут. Через Водники проходит много автобусных маршрутов, и долго стоять на остановке не придется.

Развитие района


Микрорайон Водники постоянно развивается. Там появляются новые современные жилые комплексы. Так, у ПЗСП уже сданы дома на улицах Судозаводской, Макарова и 5-й Каховской, сейчас идет строительство двух домов по адресам: Ушакова, 15 и Ушакова, 65.

Дом на Ушакова, 15 будет сдан в четвертом квартале 2021 года, а первая очередь дома на Ушакова, 65 — в первом квартале 2022 года. За ходом строительства можно наблюдать в режиме онлайн на сайте застройщика.

Дома подойдут для больших семей, ведь там предусмотрены комфортные квартиры с большими комнатами, кухнями-гостиными и даже шкафами-купе для хранения вещей. Все квартиры сдаются с полной отделкой, а значит, покупателям не нужно тратить время и деньги на ремонт. Во дворе будет оборудована современная площадка, где дети смогут проводить свободное время.

Более подробную информацию о квартирах можно узнать на сайте ПЗСП.

ПЗСП

Отдел продаж: город Пермь, улица Докучаева, 31.

Телефон: 8 800 300-79-77.

Электронная почта: manager@pzsp.ru.

Проектная декларация — на сайте Наш.дом.рф. Застройщик — ООО «Специализированный застройщик Водники» (дом на Ушакова, 65), ООО «Спецстрой Ушакова, 15». Объект реализуется в соответствии с законом 214 ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем