Мой дом

В Пермском крае определили лучшие и худшие управляющие компании

На первом месте УК «СМУ № 2 Сатурн-Р», а на последнем — «Профи-Дом»

Специалисты оценивают УК по всему краю

Инспекция Госжилнадзора опубликовала рейтинг управляющих компаний Прикамья за третий квартал 2020 года. Сейчас в списке 349 организаций. Лучшей уже не первый раз становится УК «СМУ № 2 Сатурн-Р», она набрала 39 баллов из 41.

Лучшие и худшие компании определяют исходя из нескольких критериев:

  • количество проверок со стороны ИГЖН;

  • количество нарушений со стороны УК;

  • количество постановлений о привлечении к административной ответственности;

  • задолженность перед ресурсниками;

  • полнота информации в ГИС ЖКХ.

Это основные параметры, но есть и дополнительные. Например, участие сотрудников в конкурсах профмастерства, участие в государственных и муниципальных программах.

— Рейтинг — это публичный инструмент, который составляется в первую очередь для жителей, чтобы им легче было ориентироваться при выборе управляющей компании, — пояснил начальник инспекции Александр Евсюков. — Для управляющих компаний место в рейтинге — это стимул для повышения качества своей работы.

Также в числе лучших «ЖКХ Комсомольское» из Кунгурского района, «АСТА» в Перми, «Декос» в Добрянском районе, «Домоуправление» в Верещагинском районе, «Жилищно-эксплуатационное управление — 3» в Лысьве, «Комфорт-Сервис» в Чернушинском районе, «Металлург» в Лысьве, «РК-Инвест» в Перми и Пермском районе и «СУУК» в Губахе.

А в самом хвосте рейтинга оказались «Кармен-Сервис» в Карагайском районе и УК «МАСТЕР КОМФОРТА» в Перми. Также УК «ДВА» в Перми и «ФАРТ» в Березниках. И на последнем месте УК «Профи-Дом» — компания управляет 27 многоквартирными домами в Индустриальном районе Перми.

Посмотреть рейтинг вы можете на сайте ИГЖН или на портале «Управляем вместе».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем