Город Происшествия «Родители и ученики знали о готовящихся нападениях». Глава СК России — о происшествии в пермской школе

«Родители и ученики знали о готовящихся нападениях». Глава СК России — о происшествии в пермской школе

Он сообщил это на расширенном заседании коллегии ведомства.

Нападение в Перми произошло 15 января

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин прокомментировал серию происшествий в российских школах. По его словам, в учебных заведениях знали о готовящихся нападениях на учеников и учителей.

ЧП в Перми произошло 15 января. Двое подростков с ножами напали на четвероклассников и их учительницу в одной из пермских школ. 17 и 19 января похожие инциденты случились в Челябинской области и Улан-Удэ.

— Во всех трех случаях нападений об этом было известно администрациям школ, некоторым ученикам, некоторым родителям, но не верили, не допускали, что это может произойти. Но это произошло, — цитирует Бастрыкина ТАСС. — Все три случая связаны с тем, что ребята заходили на сайты с соответствующими направленностями. Садистские сайты, где пропагандировалось насилие в школе, и сайт, я об этом не знал, посвященный событиям 1999 года в США, где школьник убил более 40 своих товарищей.

В пермской школе, где произошла трагедия, пояснили, что учителя не знали о готовящихся нападениях.

— Администрация школы и педколлектив ничего не знали о готовящемся нападении. Возможно, такая информация была у кого-то из учеников, и следователи выяснили это во время опроса, — рассказала корреспонденту 59.ru директор школы Татьяна Цейтлина.

Сейчас в больницах остаются защищавшая детей учительница и ребенок, получивший травму глаза.

Ранее Владимир Путин заявил, что нападение произошло, потому что подростки насмотрелись видеороликов в интернете.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события Перми и края.
Фото: Сергей Федосеев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем