Криминал Происшествия «Был конфликт между заключенными»: прокуратура не нашла нарушений в колонии под Чусовым

«Был конфликт между заключенными»: прокуратура не нашла нарушений в колонии под Чусовым

По данным ведомства, сейчас ситуация в ИК-37 спокойная

В ИК-37 отбывают наказание бывшие сотрудники правоохранительных органов

Кизеловская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проверила ИК-37 после сообщений о попытке массовых беспорядков. В этой колонии отбывают наказание бывшие сотрудники правоохранительных органов.

Как сообщил 59.ru кизеловский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Нияз Мусабиров, конфликт в одном из отрядов начался между осуждёнными из-за личной неприязни друг к другу.

— Осужденные из одного отряда выступили против того, что на должность завхоза назначили не того заключенного, и просили снять его с должности, — рассказал 59.ru Нияз Мусабиров. — Позже осужденные начали конфликт между собой. Двое из них несерьезно травмировали себя, но сотрудники колонии пресекли попытки конфликта. Сейчас ситуация в колонии спокойная.

Ранее о том, что происходит в колонии № 37, 59.ru рассказала жена одного из заключенных Жанна Цвирка. По ее словам, осужденные, недовольные работой администрации колонии, требовали встречи с прокурором. Им отказали. Десять человек перевели в штрафной изолятор. Там в ночь с 17 на 18 августа пятеро осужденных угрожали покончить с собой.

В исправительную колонии № 37 с проверкой приехали следователи Чусовского следственного отдела.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем