Происшествия Полиция Перми опубликовала видео, снятое после задержания отчима, обвиняемого в убийстве падчерицы

Полиция Перми опубликовала видео, снятое после задержания отчима, обвиняемого в убийстве падчерицы

Мужчину подозревают в жестокой расправе над 6-летней девочкой

Мужчина заключен под стражу 

Краевая полиция опубликовала видеозапись, снятую после задержания 33-летнего пермяка, которого обвиняют в убийстве своей 6-летней падчерицы.

Видео: ГУ МВД по Пермскому краю

Трагедия произошла 31 августа в одном из общежитий Кировского района города. Мужчина остался наедине с двумя падчерицами. По данным следствия, из-за личной неприязни отчим набросился на младшую сестру и избил ее, также он травмировал старшую девочку. От полученных ранений 6-летняя малышка скончалась. После этого мужчина сам вызвал скорую помощь и полицию.

— Было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего», — пояснили в краевом Следственном комитете. — В отношении подозреваемого избрана мера пресечения — заключение под стражу.

Кроме того, Следственный комитет возбудил еще одно уголовное дело по статье «Халатность». Следователи будут изучать действия должностных лиц, которые не уберегли девочку от гибели.

Задержание мужчины сотрудники полиции снимали на видео. На кадрах видно, как обвиняемого заводят в отдел полиции на улице Кировоградской в Закамске. Рост задержанного выше 170 сантиметров. На обеих руках у него татуировки — известно, что ранее мужчина был судим. На левой кисти изображен портрет девушки. Мужчину сфотографировали в фас и в профиль, взяли отпечатки пальцев и отвели в камеру.

Накануне мы пообщались с соседями семьи по общежитию. Они рассказали подробности трагедии.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем