Происшествия В Красновишерске ураганный ветер сорвал крыши с домов и повалил деревья

В Красновишерске ураганный ветер сорвал крыши с домов и повалил деревья

В городе пострадали около 20 зданий

Последствия урагана

Вчера, 13 сентября, по Красновишерску прошелся мощный ураган, который снес кровлю пяти зданий, сообщают в ГУ МЧС по Пермскому краю. В соцсетях пользователи выкладывают фотографии с последствиями разгула стихии.

Видео: Татьяна Чистина/Vk.com

Официально МЧС зарегистрировало пять случаев повреждения кровли в трех пятиэтажных жилых домах, в здании местного дома спорта и детского сада. Частично повреждены крыши 14 зданий, 16 жилых домов остались без электричества. Пострадавших нет.

Жители публикуют фото поврежденных построек и сообщают, что за буквально считаные минуты стихия снесла крыши с домов и сломала деревья. Сейчас горожане подсчитывают убытки от урагана.

Поваленные деревья на улицах Красновишерска
Очень пострадали гаражи

«У нас в гараже крышу вместе с бревнами унесло, просто ужас, за пять минут столько ущерба», «Как ночью, темно стало, небо черно-фиолетовое, порывы ветра, гроза жуткая и дождь стеной», — пишут местные жители в социальных сетях.

— На севере края за фронтом распространялась неустойчивая воздушная масса, и здесь наблюдались грозы (отмечены метеостанциями Коса и Чердынь), — сообщили в ГИС-центре ПГНИУ. — Грозы также сопровождались шквалистым усилением ветра: в Чердыни до 20 метров секунду, в Ныробе и Чермозе до 18 метров в секунду.

Ранее мы рассказывали о погоде в Прикамье на выходные.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем