Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На станции в Кукуштане поезд насмерть сбил 50-летнюю женщину, которая шла вдоль путей»

Вернуться к публикации
Все комментарии25
гость
27 июня 2018 в 20:56

по правилам технической эксплуатации ОАО РЖД этот поезд не может быть причислен к скоростным. На Свердловской Ж. д. вообще нет скоростного движения.

Гость
27 июня 2018 в 19:55

В данной смерти виновато РЖД. Родственникам следует предъявить ИСК к РЖД, т.к. они не обеспечили безопасность для пассажиров на данном участке.

Налогоплательщик!
27 июня 2018 в 18:29

Железнодорожников больше волнует прибыль от грузоперевозок, а не безопасность пассажиров.
Поэтому товарные поезда летят по первым путям, наперерез пассажирам, двигающимся от вокзала на посадку и обратно. Иск следует предъявлять к РЖД, чьи диспетчеры допустили одновременное прохождение пассажирского и грузового составов по станции.

Гость
27 июня 2018 в 19:00

Ничего удивительного, точно также идем вдоль путей на своей станции, п.ч. РЖД не может сделать ни дорожки, не обеспечить переход, по их мнению вышел и беги в поле. Иногда товарняки отстаиваются, вот как хочешь так и переходи на другую сторону к электричке. Многие перелазят через стоящий товарняк.

Гость
27 июня 2018 в 21:10

Ну, как можно не увидеть и не услышать скорый поезд??? Поезд задержала, машинисту сейчас тонну объяснительных писать. На свою жизнь наплевать, так хоть другим не мешайте! Есть в Кукуштане платформы, но ведь наискосок - это наше фсё!!!!!

гость
27 июня 2018 в 21:12

на каждой опоре контактной сети имеется надпись-ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ

Гость
28 июня 2018 в 09:24

Комментаторы, не связанные и не имеющие представления о банальном движении поездов, не пишите глупости,грузовой поезд стоит, потому что пропускает пассажирский, тормозной путь у поезда от 1,5 км. видимость на некоторых участках плохая, пока вас увидят уже будет поздно... заботьтесь о своей жизни! помогайте другим, чтоб не было таких случаев. все в ваших руках... ржд виновато в том что нет безопасного наземного перехода, но даже если они и есть на станциях, люди все равно бегут через пути, такова уж суть, время сэкономить...

Гость
28 июня 2018 в 10:43

может электрички следует останавливать на станции у платформы а не посередине

Гость
27 июня 2018 в 19:13

Нахрена идти в колее или рядом? Вроде не малолетка с наушниками.

Гость
27 июня 2018 в 18:27

Каждый день люди гибнут....

Гость
28 июня 2018 в 10:20

Вот объясните мне что она должна была делать? Выйти с электрички и что - ждать когда грузовой уедет? Она знает когда он уедет, через минуту или через сутки? Ждать час, два, сутки? Местный ЖД персонал никогда не объявит по громкой связи сколько еще будет стоять грузовой поезд который людям мешает безопасно добраться до здания вокзала. Людей вынуждают идти по путям в нарушение ТБ, вынуждают! Такие ситуации на каждой ЖД станции

гость
28 июня 2018 в 10:29

Годами ездила на электричке к родителям в Кукуштан. Перестала пользоваться этим видом транспорта, потому что действительно электропоезд останавливается не на первом пути, идти до переезда метров 200 между путями, по крупному гравию, справа часто стоит товарный или едет скорый... Не езжу на электричке года 2, пользуюсь автобусом. На железной дороге вопиющее безобразие. Куча проблем: вагонов всегда подают мало на огромный поток людей в пятницу и выходные, едут стоя по полтора часа, зимой вокзал закрыт(вопрос: зачем он нужен вообще?), условий для ожидания электропоезда и прохождения через пути нет! Отношение к людям со стороны ж/д как к .... И знакомые мои ездят только на автобусе.

Гость
28 июня 2018 в 23:09

Я сообщил тем кто чинят железную дорогу

Гость
27 июня 2018 в 20:37

За это надо подавать в суд на диспетчера того участка. И на дежурную по станции тоже. Это их вина. Они обязаны обеспечить проход пассажирам от электропоезда до перрона согласно П.Т.Э. Без вариантов.

Гость
27 июня 2018 в 21:40

ведь наказания машинисту будет только премия , водителю тюрьма.