18 января понедельник
СЕЙЧАС -26°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (25)

Гость
27 июн 2018 в 18:27

Каждый день люди гибнут....

Налогоплательщик!
27 июн 2018 в 18:29

Железнодорожников больше волнует прибыль от грузоперевозок, а не безопасность пассажиров.
Поэтому товарные поезда летят по первым путям, наперерез пассажирам, двигающимся от вокзала на посадку и обратно. Иск следует предъявлять к РЖД, чьи диспетчеры допустили одновременное прохождение пассажирского и грузового составов по станции.

Гость
27 июн 2018 в 19:00

Ничего удивительного, точно также идем вдоль путей на своей станции, п.ч. РЖД не может сделать ни дорожки, не обеспечить переход, по их мнению вышел и беги в поле. Иногда товарняки отстаиваются, вот как хочешь так и переходи на другую сторону к электричке. Многие перелазят через стоящий товарняк.

Гость
27 июн 2018 в 19:13

Нахрена идти в колее или рядом? Вроде не малолетка с наушниками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2018 в 19:55

В данной смерти виновато РЖД. Родственникам следует предъявить ИСК к РЖД, т.к. они не обеспечили безопасность для пассажиров на данном участке.

Гость
27 июн 2018 в 20:37

За это надо подавать в суд на диспетчера того участка. И на дежурную по станции тоже. Это их вина. Они обязаны обеспечить проход пассажирам от электропоезда до перрона согласно П.Т.Э. Без вариантов.

ОТВЕТИТЬ
гость
27 июн 2018 в 20:56

по правилам технической эксплуатации ОАО РЖД этот поезд не может быть причислен к скоростным. На Свердловской Ж. д. вообще нет скоростного движения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2018 в 21:10

Ну, как можно не увидеть и не услышать скорый поезд??? Поезд задержала, машинисту сейчас тонну объяснительных писать. На свою жизнь наплевать, так хоть другим не мешайте! Есть в Кукуштане платформы, но ведь наискосок - это наше фсё!!!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
27 июн 2018 в 21:12

на каждой опоре контактной сети имеется надпись-ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2018 в 21:40

ведь наказания машинисту будет только премия , водителю тюрьма.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2018 в 09:24

Комментаторы, не связанные и не имеющие представления о банальном движении поездов, не пишите глупости,грузовой поезд стоит, потому что пропускает пассажирский, тормозной путь у поезда от 1,5 км. видимость на некоторых участках плохая, пока вас увидят уже будет поздно... заботьтесь о своей жизни! помогайте другим, чтоб не было таких случаев. все в ваших руках... ржд виновато в том что нет безопасного наземного перехода, но даже если они и есть на станциях, люди все равно бегут через пути, такова уж суть, время сэкономить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2018 в 10:20

Вот объясните мне что она должна была делать? Выйти с электрички и что - ждать когда грузовой уедет? Она знает когда он уедет, через минуту или через сутки? Ждать час, два, сутки? Местный ЖД персонал никогда не объявит по громкой связи сколько еще будет стоять грузовой поезд который людям мешает безопасно добраться до здания вокзала. Людей вынуждают идти по путям в нарушение ТБ, вынуждают! Такие ситуации на каждой ЖД станции

гость
28 июн 2018 в 10:29

Годами ездила на электричке к родителям в Кукуштан. Перестала пользоваться этим видом транспорта, потому что действительно электропоезд останавливается не на первом пути, идти до переезда метров 200 между путями, по крупному гравию, справа часто стоит товарный или едет скорый... Не езжу на электричке года 2, пользуюсь автобусом. На железной дороге вопиющее безобразие. Куча проблем: вагонов всегда подают мало на огромный поток людей в пятницу и выходные, едут стоя по полтора часа, зимой вокзал закрыт(вопрос: зачем он нужен вообще?), условий для ожидания электропоезда и прохождения через пути нет! Отношение к людям со стороны ж/д как к .... И знакомые мои ездят только на автобусе.

Гость
28 июн 2018 в 10:43

может электрички следует останавливать на станции у платформы а не посередине