25 января вторник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (174)
Гость
22 июл 2018 в 18:47

Водителю лексуса повезло, что у него нормальная тачка и его не утащили на тот свет.

Фото пользователя
22 июл 2018 в 18:41

Трое детей, очень жаль...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2018 в 20:41

Водителю Лексуса сильно повезло, что Фолькс уже сбросил скорость и его тащило боковым юзом. Баба откровенно просто лохушка. Если бы Лексуса не было, у неё и тогда была бы смертельная авария с перевертышем или выбросом под колеса фуры. Набить авто под завязку детьми и гнать, идти на рискованный обгон чтобы покрасоваться, как школьница? В Фольксе было ПЯТЬ человек, дети шумят, баба красуется перед мужиком -, типо, смотри, какая я крутая водила! Постоянно смотрю, как бабье водит авто: нос в соц. сетях - она же умрёт , если не посмотрит новости в соц. сетях, пока едет.. Если мужики просто едут, тор бабье на дороге самоутверждается. Тьфу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2018 в 00:46

Если бы ехала на Вольво XC90 или другой очень дорогой- безопасной машине и одна, то такой риск может быть и был бы оправдан. Но вести своих детей на машине, которая предназначена для города (40-60 км в час), в которой нет очень мощного двигателя, что дает запас на обгоне к тому же машина полна людей и быстро ее не разогнать. Это преступление. Очень жаль детей. Еще очень жаль мужиков на лексусе. Думаю их там хорошо тряхнуло - сотрясение головы и побочные эффекты на здоровье. Да и лексус в хлам. А вот Ж за рулем не очень жаль. ЕСЛИ ВАМ ПЛЕВАТЬ НА СЕБЯ, ТО У ВАС ЗА СПИНОЙ ДЕТИ СИДЯТ А ВПЕРЕДИ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ ЕДУТ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2018 в 22:18

Законом обязать показывать в автошколах такие видеозаписи (и фото того, что в итоге получилось)!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2018 в 10:07

Жена заговорила о желании получить водительское удостоверение. Показал с десяток подобных дтп. Теперь обожает трамваи и автобусы. Согласен что в автошколах необходимо крутить подобные ролики с разбором ошибок. Маленькая но надежда есть что станут ездить аккуратнее.
Детишек жалко,в рай им, родственикам ссобалезнования. И не надо говорить что ни кто не застрахован от подобной тупости. В голове страховка, если конечно голова есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2018 в 06:55

Очень жаль детей. Неважно мужчина или женщина, водитель! если с тобой пассажир, НИКОГДА! не торопись и не совершай опасные маневры. Ты в ответе за жизни тех кого везешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2018 в 18:27

Действительно, е-мое, и встречной машине уйти некуда! Без вариантов(((

ОТВЕТИТЬ
Виталий
23 июл 2018 в 09:14

Часто езжу по этой дороге. Так и хочется всем сказать. ЛЮДИ КУДА ВЫ ГОНИТЕ!!! Зачем обгоняете караваны из фур в правые (слепые) повороты? Зачем начинаете обгон, когда видите встречный автомобиль? Все из расчета на авось и на характеристики автомобиля, но никак не на собственный разум. Это видео - печальный пример всем кто ездит по трассе. Детей очень жалко. Берегите себя и своих детей.

георгий
24 июл 2018 в 08:22

с детьми в салоне режим овощь включаю автоматом

славян
22 июл 2018 в 23:26

соболезную. дорога не прощает головотяпства

Гость
23 июл 2018 в 00:45

УЖАС, УЖАС, УЖАС... Блин, хочется кричать: народ, взрослые! Если не заботитесь о себе, так хотя бы задумывайтесь о детях!... Детей очень, очень жалко...

Гость
23 июл 2018 в 01:53

Ну кто ж вслепую обгоняет, ё-моё... Слов нет

По делу.
23 июл 2018 в 20:15

Предположения конечно, но есть целый ряд факторов риска:
1. Семья ехала из Екатеринбурга вечером, т.е. раз авария произошла у Бесерти они все еще двигались на Запад и заходящее солнце слепило их. Это после Быково и Ачита дорога уходит на Север и заходящее солнце светит в правую сторону.
2. Фольксваген Поло, наверно ес мотором еще 1,4 литра да автомат, это для езды только по Комсомольскому проспекту в час пик по средней полосе. Больше 40 - 50 разгонятся и не надо, а на трассе и еще полностью груженый идет на ускорение с 80 на 120, это вечный разгон. Обгонять можно только стоячих. С такой загрузкой идти на обгон надо имея минимум 2,5 - 3,0 литра под капотом, тогда нагрузка не так сказывается на динамике машины.
3. Лексус тоже ехал на встречу выше чем 90 км/ч. Сложно представить другое.
4. Семья возвращалась с отдыха в аквапарке Екатеринбурга, куда уехали утром, а вечером решили домой. Торопились. Детей накормить, спать уложить.

Гость
23 июл 2018 в 04:11

Автомобилям со знаком Дети в машине надо вообще запретить делать маневры - обгон. Дети-же в машине. Обгон это риск помноженный на кол-во пассажиров. Значит правила дорожного движения нужно обновлять.

ОТВЕТИТЬ
aleks
22 июл 2018 в 23:01

Совокупность ряда факторов, как и при любом ЧП: категория дороги, несовершенное ограждение, неопытность водителя, необдуманные действия. Очень жаль! Соболезнования!

Сергей
23 июл 2018 в 19:21

Жалко погибших.
Но это авария как и многие - отражение текущего кризиса на дорогах.
Низкий уровень подготовки водителей, отсутствие культуры да и просто наплевательство на окружающих. Ну не учат теперь в авто школах думать не только за себя но за соседей по потоку. Да и в принципе не учат как себя вести в критических ситуациях, что можно а что нельзя.
И последнее, такое впечатление что сейчас народ переиграл в компьютерные игры и думаю что в любой момент можно перезагрузить СЭЙВ и все ОК поехал дальше. Может по этому и вылетают на обгон за 100 км/ч в лоб встречке и даже не пытаются увернутся или затормозить - тебе надо ты и тормази, спасай его - А ЕМУ ПОФИГ! и таких все больше на дорогах. А самое страшное что и на фурах много молодежи неопытной и принцип отсюда - кто больше тот и имеет преимущество на дороге.

Но нашему правительству не до этого - вот жилеты что бы одевали на трассе ночью это и правда важней всего остального.

Гость
23 июл 2018 в 19:23

Вся беда в том, что на федеральных трассах всего одна полоса в одну сторону. Бедная страна!

Гость
22 июл 2018 в 21:37

Не понимаю, зачем обгонять, если поток машин идет со скоростью 90? Хорошая машина может ехать и 140и180, но зачем обгонять?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2018 в 17:00

жаль... очень жаль, соболезную

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2018 в 21:46

Очень жаль погибших. Соболезнуем.

Гость
22 июл 2018 в 17:59

бабы возомнили себя шумахерами..Сидела бы на кухне и щи варила - дети бы остались живы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2018 в 22:13

Правильно говорят, «Тише едешь, целей будешь». Деток очень жалко, царствия им небесного

ОТВЕТИТЬ
Алексей
23 июл 2018 в 13:05

Посмотрел и видео несколько раз и все стало понятно. Водитель поло увидев препятсвие зачем то свернула на лево и от отбойника полетела обратно на трассу к фуре, а водитель лексуса пытался прижатся к фуре чтобы у поло было место проскочить с лева, но поло бросило от отбойника и он потерял управление. чтобы избежать аварии водитель поло должен был снизить скорость и перестроится обратно на правую полосу. прав пока нет но на данный момент сдаю экзамены.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2018 в 19:47

Ужас, читаю и плачу,дети,просто дети,девочка совсем малыш.сердце разрывается (

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2018 в 15:57

жуткая авария. Сколько считал коментариев и не один не задумался об отбойниках который там не нужен Я считаю очень много отбойников стали делать на дороге. Так может ушла в кувет и живы остались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2018 в 08:49

Ходите пешком друзья. Жаль погибших

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2018 в 09:15

А что никто не видит, что видео начинается с отскока машины от отбойника? Если бы она просто пошла на обгон и увидела лексус у нее было время затормозить и вернуться, но сначала был удар об отбойник, а уж потом об фуру.
Причины могут быть разные: не удержала машину на большой скорости, лопнуло переднее заднее колесо

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2018 в 23:08

Какой ужас!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2018 в 18:59

Водитель Лексуса тоже не 90 км/ч летел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2018 в 17:23

То есть выехать под встречку - не значит нарушить правила? Да уж.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2018 в 20:45

Так сегодня не эта одна авария.. Еще на трассе 5 авто столкнулось, то же из-за неадеквата обгонщика...

Гость
22 июл 2018 в 21:04

При такой аварии, когда фольксваген боком несло, то Лексус хоть стоял бы на месте, то результат бы был примерно таким же

Гость
23 июл 2018 в 09:21

Посмотрел еще раз -похоже на разрыв колеса. Так что оставьте женщину в покое -любой бы водитель ничего не смог бы сделать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2018 в 10:07

Я как бы против женщин ничего не имею, но в аварийной ситуации они обычно тупо орут и все... а дальнебоев уважаю, никогда проблем с ними не было на трассе за 20 лет.

Гость
25 июл 2018 в 13:59

Вывод НЕ САДИТЕСЬ В МАШИНУ ЕСЛИ ЗНАЕТЕ ЧТО ВОДИТЕЛЬ ПРАВА КУПИЛ

Гость
23 июл 2018 в 16:08

А у меня такое впечатление что она обочину хватанула, а не об фуру стукнулась. В любом случае жаль погибших. Родным соболезную. Нет разницы кто был за рулём, женщина, мужчина. Мужики тоже в аварии попадают. Ужасная трагедия, нечего сказать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2018 в 14:31

Несколько раз просмотрела видео, ПОЧЕМУ ВОДИТЕЛЬ ЛЕКСУСА НЕ ПРЕДПРИНЯЛИ НИ ЧЕГО, что бы не случилось этой жуткой аварии? Мало скорость сбросить, мог уйти в право, держись обеями руками за руль, при такой скорости машина еще управляема и растояние между Volkswagenom и ограждением позволяло. Что самое интересное до момента сталкновения водитель лексуса держался за потолочную ручку. Обычно, в секунду можно изменить месторасположения рук и включить аварийную " кнопку" в мозгу. Не умри сам не дай умереть другим. Соболезную,родственникам погибшим!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2018 в 23:42

Лексус если бы внимательно смотрел вдаль, при отличной реакции мог бы прижаться к отбойнику, последствия были бы не такие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2018 в 23:55

Короткая дистанция между фурой и поло,хотела войти в свою полосу,но Руль видно резко в право крутанула и её занесло.Кстати,на лексусе мог и прижаться к отбойнику место было,но его высокая скорость это не позволила ему сообразить

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2018 в 20:58

Что то не сильно он тормозил с 120 км до 117 в момент удара.

ОТВЕТИТЬ
Истина
24 июл 2018 в 09:04

Ругайте и учите своих женщин водить, не закрывайте глаза да же на поворотники... на дороге важно все.

Гость
24 июл 2018 в 10:39

В левом нижнем углу стабильная скорость Лексуса - 120км/ч. От момента, когда стало заметно Поло на обочине и примерно 1,5 секунды скорость не снижается (по видимому работает круиз-контроль) и только перед самым столкновением (это 0,5-1 сек) она начинает плавно падать 118км/ч, 112км/ч. Момент удара. Юз - скорость инерпции все еще 100 км/ч. Далее 77 км/ч. Ноль.

Гость
22 июл 2018 в 18:23

у лексуса скорость 120 хоть фольксваген это не оправдывает... дама растерялась(

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2018 в 19:15

Зачем на такой полулесной дороге обгон? Права купила наверное! Всех угробила в этой машине! И ещё lexus подставила!

23 июл 2018 в 20:29

Рассказываю, как было у меня, тут ситуация один в один.

Она пошла на обгон, оценила, что лексус приближается неожиданно быстро. Нажала на тормоз и стала перестраиваться обратно за фуру. НО, я думаю, что тут было также как и у меня. Водитель фуры, "спасая" её, также жал на тормоз и думал, что на проскочит вперёд.

Счёт идёт на 4-5 секунд. Я жму на тормоз но фура не заканчивается!!! Она тормозит параллельно со мной!!! Почему фура не заканчивается не доходит сразу. Я нажал на тормоз до упора и стал сдвигаться вправо "за фуру", думая, что теперь то фура точно уже проехала вперёд, но всё равно зацепил её последний габарит. У меня оторвало бампер, но машина осталась на своей полосе. Фура тормозила вместе со мной до последнего!!!

Она же, скорее всего, после попутного бокового столкновения с фурой, отрулила от неё на соседнюю обочину с щебёнкой и отбойник. Дальше мы уже видим, что от отбойника снова под фуру.

Я не знаю, как квалифицировать действия водителя фуры.

Гость
24 июл 2018 в 03:57

Дороги- убийцы. Если у нас такие ужасные дороги(по 1 полосе), зачем ограждения ставить?

Гость
24 июл 2018 в 07:08

Водители не разделяются по половому признаку. Угомонитесь "опытные водилы мужского рода" - ведь вы зачастую "учите" своих дам с пассажирского сидения рядом :" давай! Вот сейчас обгоним! Поднажми вот сейчас, обгоним эту фуру!"...бывает и за руль хватаетесь... Неоправданный риск, всё буквально происходит за секунды. Ничего уже не вернуть и не исправить. Очень жаль семью. Соболезную

Гость
25 июл 2018 в 14:14

Вывод НЕ САДИТЕСЬ В АВТОМОБИЛЬ ЕСЛИ ЗНАЕТЕ ЧТО ПРАВА ВОДИТЕЛЬ КУПИЛ.Однозначно можно сказать что водитель Лексуса привысил скорость и Фольц "болтало" по дороге не от езды по-правилам.К дальнобойщику вопросов нет, он на видео едет прижавщись правой стороны.Хотя лично моё мнение-грузы надо в большей своей части возить не автотранспортом.Большегрузный транспорт источник смертельной опасности на дороге.

Гость
8 сен 2018 в 14:31

в комментариях все такие умные ,хают женщину , водителя лексуса , не Дай Бог оказаться на одну секунду на их месте! Это большое горе для обеих сторон! Ни кто из вас умноговорящих с бесполезными разговорами не справился бы в этой ситуации,от судьбы не убежишь, соболезную всем !

Гость
16 окт 2018 в 06:07

Как бы не было человек растерялся жаль семью. Пусть земля будет им пухом очень жаль.... Соболезную родным и близким...

Гость
23 июл 2018 в 12:59

Сколько можно злословить!!!? У родственников такое горе, погибла вся семья! Остановитесь!!! Соболезную родным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2018 в 00:18

"Нарушение правил в том, что водитель Volkswagen..." Главное НАРУШЕНИЕ - это "дальнобойщики" летящие по трассам 120-130 км/час и ничего не видят по сторонам. Нарушают, уверен, больше половины таких "профессионалов" гоняющихся за длинным рублём, купивших права, а опыта нет. Уважения на дороге так же нет, они как в танке, бывают даже и такие, кто специально вытесняет с полосы на встречку.
Соболезнования родным и близким погибших.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2018 в 22:50

Не оправдываю никого и не защищаю, но во первых Lexus ехал с превышением скорости в более чем 30 км/ч, а во вторых практически не тормозил видя впереди происходящее. Погуглив нашёл следущее: Заводская тормозная система останавливает Лексус LX570 со скорости 100 км/ч через 32 м. Если тормозные диски уже нагреты, то тормозной путь увеличивается на 11(!) м и составляет, соответственно, 43 м.
Соответственно если бы водила лексуса сразу начал тормозить в пол, то последствия аварии могли быть куда менее трагичными.
Хотя по закону максимум что ему грозит административный штраф за превышением скорости.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2018 в 12:01

Соболезнования родственникам, жалко людей в особенности детишек.

Я в шоке от циничных оценок людей, одумайтесь, что вы пишите! К сожалению часто причиной трагедии и не возврат легкомысленное решение, зачастую сделанное в первые...

ОТВЕТИТЬ
Житель
23 июл 2018 в 23:35

Земля вам пухом!!! Фуровод, мог и уберечь ведь, а?(( Притормозил бы, пусть обгонит..Вместо унижения-скорбь(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2018 в 06:07

Ну у лексуса скорость тоже огромная, если бы ехал потише могло бы может сыграть совсем по другому

ОТВЕТИТЬ
Гость13
24 июл 2018 в 16:22

скорее всего у лексуса не были включены фары, поэтому не заметила.
таких индивидов много, машины призраки

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2018 в 18:36

Если бы Лексус полез на свою наобочину а не на встречку тогда бы всем остались живы

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2018 в 23:02

Рыдаю.....Господи...как же жалко деток.........(((((((((((((

Гость
23 июл 2018 в 13:42

Когда бабам перестанут выдавать права?

Гость
23 июл 2018 в 09:41

Лексус виноват ! Давил поди под 200 кмч, вот тетка на Поло и ошиблась с дистанцией и временем обгона.