Ну вот, как это часто бывает- пьющие ролители загубили ребёнка и виновата в этом у них Скорая Помощь.
Больше всего жаль саму девочку и врачей, которым теперь потреплют нервы из- за кляуз настоящих виновников.
Как это стандартно для России - многодетная малоимущая, предположительно, пьющая семья. Когда за такими семьями начнут следить уже??? Презервативы им пора выдавать, чтобы дети не гибли.
Ну конечно, приехала скорая, что то вкололи и уехали. Когда стало ребёнку хуже - извините, свободных бригад нет, машин мало, добирайтесь до больницы сами, как знаете. Когда девочка умерла, виноваты родители, а медики тут не причём. О как красиво…
А при чём тут КАК её лечили в семье??? Медики брезгливо и безответственно отнеслись к ребенку с высокой температурой. Отказались ехать на повторный вызов, а виноваты РОДИТЕЛИ, которые вызвали СП ???
Все как обычно, ничего нового...сейчас нам расскажут какие молодцы врачи и что они сделали все, чтобы помочь ребенку. А как насчет того чтобы с первого посещения забрать ребенка в больницу? настоять на том, что необходима госпитализация? Дети так часто болеют, а родители, не врачи и иногда могут и не подозревать отчего температура у ребенка. Раз семья такая неблагополучная и есть подозрение, что ребенку не оказывают нужной помощи, чтож не госпитализировали???
Ответ очевиден, причиной смерти стал неправильно поставленный диагноз. Направить этих горе-медиков на работу санитарами в морг, там от них пользы будет больше.
Как красиво звучит! Виноваты родители!!!? Вы в Европе, блин, не жили! Какая нафиг скорая при температуре у ребенка? Тут нет такого, сами на такси или авто и в больничку... а там очередь ожидания на 2 часа... И максимум, что вам выпишут, это Ибупрофен. И отправят домой и при менингококкцемии вы так же встретите "синие пятна" дома.
А воодще, рассуждать, при молниеносной форме менингите, кто прав и виноват... это утопия...
Распознать? Не реально до почти терминальной стадии...
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)
Менингиту по фигу, пьющая семья, непьющая, бедная, богатая, - это болезнь, она не выбирает
это очень заразное заболевание! школу должны закрыть на дезинфекцию!
Бригада скорой помощи поставила неверный диагноз, не госпитализировала ребенка.
Нашли крайних - родителей!!!
Ну конечно, приехала скорая, что то вкололи и уехали. Когда стало ребёнку хуже - извините, свободных бригад нет, машин мало, добирайтесь до больницы сами, как знаете. Когда девочка умерла, виноваты родители, а медики тут не причём. О как красиво…
А при чём тут КАК её лечили в семье??? Медики брезгливо и безответственно отнеслись к ребенку с высокой температурой. Отказались ехать на повторный вызов, а виноваты РОДИТЕЛИ, которые вызвали СП ???
Родители не обязаны разбираться в медицинских диагнозах, а скорую они вызывали.
Отец на низкооплачиваемой работе, дак таких пол России. Нормальной работы нет и народ идет и пашет за копейки.
Какая бы ни была семья - ребенка с температурой под 40 и неясным диагнозом обязаны были госпитализировать. Это основное.
Все как обычно, ничего нового...сейчас нам расскажут какие молодцы врачи и что они сделали все, чтобы помочь ребенку. А как насчет того чтобы с первого посещения забрать ребенка в больницу? настоять на том, что необходима госпитализация? Дети так часто болеют, а родители, не врачи и иногда могут и не подозревать отчего температура у ребенка. Раз семья такая неблагополучная и есть подозрение, что ребенку не оказывают нужной помощи, чтож не госпитализировали???
возможно, мать написала отказ от госпитализации
Возможно, был подписан отказ от госпитализации.
Ответ очевиден, причиной смерти стал неправильно поставленный диагноз. Направить этих горе-медиков на работу санитарами в морг, там от них пользы будет больше.
Вне краевого центра дела медицины весьма плачевны. А диагноз менингококовой инфекции поставить без сыпи нереально
Диагноза нет , а таблетками других детей травят!
Как красиво звучит! Виноваты родители!!!? Вы в Европе, блин, не жили! Какая нафиг скорая при температуре у ребенка? Тут нет такого, сами на такси или авто и в больничку... а там очередь ожидания на 2 часа... И максимум, что вам выпишут, это Ибупрофен. И отправят домой и при менингококкцемии вы так же встретите "синие пятна" дома.
А воодще, рассуждать, при молниеносной форме менингите, кто прав и виноват... это утопия...
Распознать? Не реально до почти терминальной стадии...