21 апреля среда
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)

Гость
16 окт 2018 в 13:12

Как это стандартно для России - многодетная малоимущая, предположительно, пьющая семья. Когда за такими семьями начнут следить уже??? Презервативы им пора выдавать, чтобы дети не гибли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2018 в 13:21

Менингиту по фигу, пьющая семья, непьющая, бедная, богатая, - это болезнь, она не выбирает

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2018 в 13:25

это очень заразное заболевание! школу должны закрыть на дезинфекцию!

гость
16 окт 2018 в 13:33

Бригада скорой помощи поставила неверный диагноз, не госпитализировала ребенка.
Нашли крайних - родителей!!!

Фото пользователя
16 окт 2018 в 13:41

Ну конечно, приехала скорая, что то вкололи и уехали. Когда стало ребёнку хуже - извините, свободных бригад нет, машин мало, добирайтесь до больницы сами, как знаете. Когда девочка умерла, виноваты родители, а медики тут не причём. О как красиво…

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2018 в 15:00

А при чём тут КАК её лечили в семье??? Медики брезгливо и безответственно отнеслись к ребенку с высокой температурой. Отказались ехать на повторный вызов, а виноваты РОДИТЕЛИ, которые вызвали СП ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2018 в 15:09

Родители не обязаны разбираться в медицинских диагнозах, а скорую они вызывали.

Гость
16 окт 2018 в 15:39

Отец на низкооплачиваемой работе, дак таких пол России. Нормальной работы нет и народ идет и пашет за копейки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2018 в 16:15

Какая бы ни была семья - ребенка с температурой под 40 и неясным диагнозом обязаны были госпитализировать. Это основное.

Самая умная
16 окт 2018 в 16:25

Все как обычно, ничего нового...сейчас нам расскажут какие молодцы врачи и что они сделали все, чтобы помочь ребенку. А как насчет того чтобы с первого посещения забрать ребенка в больницу? настоять на том, что необходима госпитализация? Дети так часто болеют, а родители, не врачи и иногда могут и не подозревать отчего температура у ребенка. Раз семья такая неблагополучная и есть подозрение, что ребенку не оказывают нужной помощи, чтож не госпитализировали???

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2018 в 18:27

возможно, мать написала отказ от госпитализации

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2018 в 18:32

Возможно, был подписан отказ от госпитализации.

гость
16 окт 2018 в 19:27

Ответ очевиден, причиной смерти стал неправильно поставленный диагноз. Направить этих горе-медиков на работу санитарами в морг, там от них пользы будет больше.

Гость
16 окт 2018 в 20:09

Вне краевого центра дела медицины весьма плачевны. А диагноз менингококовой инфекции поставить без сыпи нереально

Гость
17 окт 2018 в 07:16

Диагноза нет , а таблетками других детей травят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2018 в 17:06

Как красиво звучит! Виноваты родители!!!? Вы в Европе, блин, не жили! Какая нафиг скорая при температуре у ребенка? Тут нет такого, сами на такси или авто и в больничку... а там очередь ожидания на 2 часа... И максимум, что вам выпишут, это Ибупрофен. И отправят домой и при менингококкцемии вы так же встретите "синие пятна" дома.
А воодще, рассуждать, при молниеносной форме менингите, кто прав и виноват... это утопия...
Распознать? Не реально до почти терминальной стадии...

ОТВЕТИТЬ