15 августа суббота
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)

Гость
21 ноя 2018 в 20:48

Закрывали колледж на 2 дня!!!
20 и 21

Гость
21 ноя 2018 в 21:04

И? Если он уже не первокурсник, то откуда туберкулёз понятно. Подхватил на практике или на работе. Каждый поступающий в медицинский должен заранее знать, что он в группе риска по туберкулёзу, ВИЧ и прочие прелести.

Гость
21 ноя 2018 в 22:12

От чего могут вылечить будущие медими если себя не контролируют? Или их учат только рецепты выписывать за которые откат?

Гость
21 ноя 2018 в 22:57

Привыкните уже к тому, что туберкулёзом можно заразиться в обычном лифте многоквартирного дома. Что кричать:"Караул". Если была разрушена система принудительного лечения и изоляции больных туберкулёзом. Если нет эффективных препаратов, если больные с открытой формой проживают в многоквартирных домах. Парень мог быть просто волонтером( которые кормят бездомных), поработать на скорой помощи , или в мед.учреждении. Туберкулёз сейчас встречается даже у гл.врачей.

Гость
21 ноя 2018 в 23:00

...Администрация с 16 числа только всеми силами замалчивала ситуацию. Никаких профилактических мер не предпринималось. Карантинввели только с обеда 20, когда замалчивать стало уже невозможно. И то, как говорят, ограничились проветриванием аудиторий. Администрации на студентов просто плевать - главное прикрыть свою з...

Гость
22 ноя 2018 в 02:16

На каком курсе?Вопросы к руководству и к Корюкиной.

Гость
22 ноя 2018 в 02:22

Вот они! Врачи - троечники местечкового аж университета. Какой ректор, такие и врачи.

Гость
22 ноя 2018 в 09:35

туберкулез обычно к ослабленным организмам цепляется. не докармливают студентов

The End of Chapter
22 ноя 2018 в 12:14

Да, в стране эпидемия. Да, болеют врачи, воспитатели, учителя, студенты, а не только зэки, бомжи и маргиналы. Это плохо, но так хоть люди начнут понимать, что туберкулез - болезнь, а не преступление и что туберкулез касается всех! Всех! А то дикое отношение к туберкулезу и тотальное незнание об этой болезни в обществе. Ну ничего, стигму надо убрать.

Гость
22 ноя 2018 в 16:22

Нервные нагрузки и плохое питание.

The End of Chapter
22 ноя 2018 в 17:13

Почитала я группу колледжа... грустно, ужасно, какая дикость у вас в Перми! И это будущие медработники, неудивительно, что пропускают туберкулез, а потом обвиняют заболевших!.. И что должен колледж вам такого особенного говорить? Вот потому и молчание, что потом бегают с дикими глазами и несут бред... Потому что общество считает эту болезнь преступлением! Вот и реакция. Сами вызываете такую. Долой стигму! Туберкулез - не преступление! Очень сочувствую парню и желаю ему выздоровления.
Молчание плохо в том, что людям не дают знаний о туберкулезе.

Гость
23 ноя 2018 в 18:53

Тоже считаю что руководство колледжа давно пора привлечь к ответственности, вплоть до уголовной! Там же нарушение на нарушении! Куда смотрит краевое правительство, ревизоры минфина, СЭС, Решетников в конце концов? Почему закрывают глаза?