24 ноября вторник
СЕЙЧАС -6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)

18 дек 2018 в 19:09

Результаты "оптимизации". Медицины практически нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 19:41

Врачи мигом прикрыли свои тылы, сказав мол предупреждали мы её уже давно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 19:46

Город Александровск : гинеколог приезжает из Кизела 2 дня в неделю ведёт по нескольку часов приём, лор приезжает один раз в неделю,приём также несколько часов, на УЗИ попасть практически невозможно. Помимо города принимают и район. Этим летом гостила там, в субботу заболел утром живот вызвала скорую, увезли в отделение,узи нет , врач посмотрел, сказал похоже на отравление,сказал пить смекту и вечером подойти. Хотя по ощущениям были боли по женски.Болеутоляющие не помогали, пришла кое как ближе к вечеру. Меня и какого-то парня повезли на скорой в Березники в хирургию и гинекологию. По дороге меня растясло,у меня уже слезы шли.Оказалось воспаление придатков с осложнением . Короче, не завидуют я жителям поселков и маленьких городов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 19:49

Простите,но женщина тоже виновата: поставили диагноз, предлагают операцию , а она отказывается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 19:57

Реформа медицины проведена.Результаты уже дают свои плоды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 20:21

Что Добрянка.

Мутко
18 дек 2018 в 20:22

как можно жить в Кизеле , себя не уважать

ОТВЕТИТЬ
Мутко
18 дек 2018 в 20:27

Г-жа Мелехова, вы что с дуба рухнули, какая медицина в Кизеле , в Перми то и то Камин уничтожил скорую

Гость
18 дек 2018 в 20:28

Главное в инстаграме написать! Экий киберпанк)))

Гость
18 дек 2018 в 21:19

Инстаграмм это официальный портал чиновников стал?

Гость
18 дек 2018 в 21:25

Я удивляюсь над нашими людьми. Каждый год стонут и стонут, нет нормальной медицины, образования, повышаются налоги, пенс возраст, а когда выборы бац и выбрали из за кого все проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 21:27

Депутаты на каждом шагу, вот врачей нам столько и воспитателей в дет сады!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 21:29

Ложиться под нож в Березниках? Лучше 4 года дома и умереть в скорой! Я бы тоже так выбрал...денег то на Израиль нет и не предвидится....

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 21:38

Женщина знала о своей болезни. От операций отказывалась. Виноваты медики? Типа насильно не положили на операцию( Уважаемые комментаторы, прежде, чем "ату" на медиков, читайте внимательно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 22:34

Оптимизация медицины чё сказать. Скоро будет одна скорая - в Перми, на весь край. С 2014 года финансирование на медицину всё урезают и урезают, вот и оптимизируются. Кто не верит посмотрите, всё есть в инете. К Губахе присоединили Кизел, Гремячку, последние стали филиалами Губахи со всеми вытекающими

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 23:27

Вот и страна только чиновники и их дети лечаться за бугром.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2018 в 03:48

Дело не в том что не соглашалась на операцию или что не довезли а в том что тяжело больных приходится возить за 100 км- это нормальное явление?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2018 в 06:54

Только врать и лицемерить могут.у кого головной мозг есть-ПОЙМУТ.а остальные смотрят тв

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2018 в 08:33

Соболезнования родственникам. Человека уже нет, очень жаль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2018 в 10:08

Я так понимаю если бы скорая вовремя приехала, то можно было бы спасти снизив давление

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2018 в 11:50

Всех оптимизаторов медицины из Минздрава России и Минфина в пред.инсультном и пред.инфарктном состоянии нужно временно поселить в Губахе и в Кизеле. Только тогда бы наверное на собственной шкуре почувствовав плоды мед. оптимизации глубинки, подумали б о народе, который их содержит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2018 в 17:13

При таком диагнозе не поможет ни скорая, ни господь бог! Надо оперироваться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2018 в 17:43

Дооптимизировали. И это повсеместно по краю

Гость
19 дек 2018 в 18:47

Моего сына с разрывом тонкой кишки,ОЧМТ и большой потерей крови бросили в палате Кизеловской горбольницы на 13 часов.Четвертый год бьемся,чтоб этих ВРАЧЕЙ привлечь к ответственности.Но круговая порука экспертов,медиков и еще кой каких лиц этого сделать не дают.И очень старательно замалчивается.Проверку решили сделать?Так проверяйте все случаи смерти в больницах.Туфта это все!

Гость
19 дек 2018 в 20:59

Такая же ситуация и в гор.Чермозе,где ранее были и хирургическое,терапевтическое,детское,инфекционное и родильное отделения,а сейчас разруха,здания стоят без окон и дверей,а ведь там в годы войны был госпиталь,где Вы все радетели за народ? Разрушить все то,что создано при социализме и ничего не построить вновь.Позор!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2018 в 09:32

Жертва оптимизации. Будь медпомощь организована оперативно, как раньше, то успели бы, возможно. А теперь всё на покойницу свалят. Хотя ей, наверно, элементарно не с кем было детей оставить, чтобы ложиться на операцию. Некогда бабам болеть.

гость
21 дек 2018 в 16:54

Ужас! Так вымрем все.

Гость 60
21 дек 2018 в 18:34

В Косе оптимизация убила медицинское обслуживание населения при активном участие главы района Анфалова Е.В. и его администрации. Оптимизация должна проводиться в интересах населения, а не министерств и ведомств. должны учитываться природные, климатические условия данной местности и развитие инфраструктуры.Организовать пилотные проекты на аналогичных территориях. От центра района до ближайшего стационара 70 км, а от самой отдалённой 130 км, доедет экстренный больной(перитонит, кардиология) - лотерея. Одна бригада скорой, а некоторых больных необходимо везти в Кудымкар -это160км. своих врачей, которые жили и работали в Косе разогнали, привезли варяга из Перми, вручили подъёмные и вперёд. Людям надо более принципиально подходить к выборам глав своих территорий и предъявлять жёсткие требования к выборной номенклатуре всех уровней региональной власти.