23 февраля суббота
СЕЙЧАС -5°С
  • 18 февраля 2019

    Кнопки форматов теперь стали кликабельными

    У наших текстов есть обозначения форматов — среди них истории, репортажи, интервью, инструкции, фоторепортажи, мнения и многое другое. Теперь эти форматы кликабельны — например, если вы нажмете на формат «интервью», вы увидите все подобные материалы 59.RU. 

    Подробнее
    14 февраля 2019

    Редакция 59.RU получила «Серебряного медведя»


    Специальный журналистский приз от администрации Перми, два диплома и благодарность мы получили сегодня на церемонии награждения победителей конкурса имени Гайдара.

    Подробнее
    21 декабря 2018

    Встречайте новый 59.RU

    Сегодня мы обновили 59.RU и готовы рассказать вам все секреты.

    Подробнее
    Еще

Поделиться

30 674

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    Гость2424
    22 янв 2019 в 11:29
    Я конечно все понимаю ... человек умер! Но!!! Уважаемые , при чем тут извозчики и комплекс рынка ?! Вот там ( да на всех улицах )есть места обозначенные для пешеходов , светофоры (работающие!!!!!!) так какого хера там вечно как тараканы снуют под колёса. Стоят эти срезанные метры дорожек перед проезжающими автобусами и машинами или все же жизнь и здоровье важнее?! А водители эти ещё умудряются маневрировать между всеми и по такой разбитой дороге... виноваты всегда обе стороны. Так что хватит уже ...
    Водятел
    22 янв 2019 в 09:44
    Трамваи надо из города убрать. Вы в курсе, что они убыточны? Зато сколько места занимают и помех создают, не счесть. А ездить на них просто мучение, раньше было: в 19:00 пытаюсь уехать со стаханки в центр - все трамваи идут в депо. 7 в балатово - один в центр, пол часа ждешь. Обратно надо ехать - ни одного трамвая нет, 80% уже в депо, остальные едут из него обратно. 2 раза в неделю застревал в районе крылова (ДТП/пробка/поломка трамвая). Выходишь в дождь/грязь прямо на пути, тащишься пешком, т.к. ближайшая остановка общественного транспорта в не менее, чем 500 метрах (нет смысла идти до нее и еще платить за проезд, до дома идти примерно столько же). Короче, ежедневно я тратил больше часа, чтобы проехать менее 5 км.
    Гость ищу работу
    21 янв 2019 в 23:21
    И сколько это будет повторяться? Сколько ещё должно пострадать людей, пока органы власти и мвд начнут проверки в отношении перевозчиков ? Диагностические карты куплены, справки тоже куплены, не удивительно, если и категории у водителей открыты за деньги, медицинский осмотр перед рейсом по утрам не проводится, техническое состояние автобусов никакое: то посреди дороги ломаются, образуя пробки, то без тормозов ездят, то двери заклинивает. Тут можно перечислять бесконечно. Надежда на аналитику столицы, если дойдет до них конечно.

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

    Правила комментирования
      Ахмед
      21 янв 2019 в 23:01
      Так это ПОВСЕМЕСТНО: не пропускают пешеходов: на Мира, на Борчанинова, на Крупской и т.д...А с рынка ДАВНО ПОРА УБРАТЬ АВТОБУСЫ, как и сам рынок - закрыть и переместить в Заозерье или Крым.
      Гость ищу работу
      21 янв 2019 в 23:21
      И сколько это будет повторяться? Сколько ещё должно пострадать людей, пока органы власти и мвд начнут проверки в отношении перевозчиков ? Диагностические карты куплены, справки тоже куплены, не удивительно, если и категории у водителей открыты за деньги, медицинский осмотр перед рейсом по утрам не проводится, техническое состояние автобусов никакое: то посреди дороги ломаются, образуя пробки, то без тормозов ездят, то двери заклинивает. Тут можно перечислять бесконечно. Надежда на аналитику столицы, если дойдет до них конечно.
      Гость
      22 янв 2019 в 00:00
      Рынок и площадь это вообще зло, то трамвай людей давит, теперь автобус. Зачем там такое скопище автобусов и остановок. Это даже противоречит безопасности движения, когда уже уберут этот рынок. Это бред, такое убожество в центре города.
      zwolf
      22 янв 2019 в 00:12
      С этого места давно надо вынести конечные остановки маршруток и автобусов. Из за них на улице Пушкина творится хаос.
      лол
      22 янв 2019 в 00:54
      Соболезнуем. Несчастный случай, оказалась не в то время и не в том месте. Но автобусники тоже гоняют как бешеные
      Саша
      22 янв 2019 в 01:07
      Пермь стала таким унылым городом, свалка, деревня ...
      сергей
      22 янв 2019 в 09:42
      Надо давно навести порядок на ул. Пушкина у ЦКР, транспортный узёл перегружен....Постоянные проблемы..Соболезную родным
      Водятел
      22 янв 2019 в 09:44
      Трамваи надо из города убрать. Вы в курсе, что они убыточны? Зато сколько места занимают и помех создают, не счесть. А ездить на них просто мучение, раньше было: в 19:00 пытаюсь уехать со стаханки в центр - все трамваи идут в депо. 7 в балатово - один в центр, пол часа ждешь. Обратно надо ехать - ни одного трамвая нет, 80% уже в депо, остальные едут из него обратно. 2 раза в неделю застревал в районе крылова (ДТП/пробка/поломка трамвая). Выходишь в дождь/грязь прямо на пути, тащишься пешком, т.к. ближайшая остановка общественного транспорта в не менее, чем 500 метрах (нет смысла идти до нее и еще платить за проезд, до дома идти примерно столько же). Короче, ежедневно я тратил больше часа, чтобы проехать менее 5 км.
      Коба
      22 янв 2019 в 09:47
      Ну этого следовало ожидать. Водители автобусов вообще наплевали на всех и вся. Главное - план и график. Где доблестное ГИБДД со своими проверками? Ввели бы план "Проверка" для автобусов - часа за 2-3 перевыполнили бы план на полгода. А родственникам - соболезнования, трагичная и глупая смерть
      Елена
      22 янв 2019 в 10:05
      пора уже давно порядок наводить с гонками автобусников. И вообще с этим гиблым местом, как ЦКР. неделю назад пришлось сделать пересадку как раз с 8 маршрута ( на 1 ат) На остановке грязь0 не убирают вообще. ни от мусара ни от снега. такое ощущение что в начало 90-х годов перенеслась.
      Гость2424
      22 янв 2019 в 11:29
      Я конечно все понимаю ... человек умер! Но!!! Уважаемые , при чем тут извозчики и комплекс рынка ?! Вот там ( да на всех улицах )есть места обозначенные для пешеходов , светофоры (работающие!!!!!!) так какого хера там вечно как тараканы снуют под колёса. Стоят эти срезанные метры дорожек перед проезжающими автобусами и машинами или все же жизнь и здоровье важнее?! А водители эти ещё умудряются маневрировать между всеми и по такой разбитой дороге... виноваты всегда обе стороны. Так что хватит уже ...
      Гость
      22 янв 2019 в 12:38
      главное, что у автобуса есть договор с ДДиТ
      а если серьезно: трамвайные пути надо не сносить, а переносить на край дороги, а не размещать их по центру проезжей части
      @#@#@
      22 янв 2019 в 16:12
      Ну и жизнь. Не бывал в районе рынка лет 30, езжу через Чкалова или дкж, неужели там до сих пор 80-е?
      Саша
      22 янв 2019 в 16:55
      Водителя автобуса посадить пожизненно без права на УДО
      Гость
      22 янв 2019 в 18:22
      Убрать надо половину автобусов! Пусть ходят пешком, это полезно!
      Николай
      22 янв 2019 в 23:46
      Высадка пассажиров на проезжую часть уже начало трагедии ! Что заложено в проекте ((( С десяток за год боевые потери !
      гость_
      23 янв 2019 в 10:20
      потому что трамвай там должен быть подземным со станциями под землей и переходом-выходами на тротуары
      Дима
      24 янв 2019 в 14:07
      Сажать этих водителей автобусов надо, совсем обнаглели уже.