28 мая четверг
СЕЙЧАС +16°С

Родители девочки, захлебнувшейся в бассейне «Олимпия», попросили прекратить дело в отношении тренера

Тренер по плаванию Наталья Аборина полностью признала вину в случившемся и выплатила компенсацию

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)

Умный
2 апр 2019 в 18:09

родители продали жизнь девочки

Гость
2 апр 2019 в 18:14

Не желаю детям иметь таких родителей.

Гость
2 апр 2019 в 19:00

нельзя судить родителей, им дальше жить надо

Фото пользователя
2 апр 2019 в 19:10

Видимо действительно тренер был не виновата. Может со здоровьем что у девочки было, родители скрывали. Сейчас конечно, за что человека сажать?

гость
2 апр 2019 в 21:15

Вот жизнь пошла, везде виноватых ищут... Соболезнования родителям, с каждым может случиться... просто несчастный случай, хорошо, что по-человечески разобрались, никому жизнь ломать не стали.

гость
2 апр 2019 в 21:15

Вот жизнь пошла, везде виноватых ищут... Соболезнования родителям, с каждым может случиться... просто несчастный случай, хорошо, что по-человечески разобрались, никому жизнь ломать не стали.

Саня
2 апр 2019 в 23:29

"— Вред заглажен выплатой, — рассказал адвокат Абориной"
Вред....нормальное слово подобрал адвокат????

"В свою очередь, прокурор потребовал дело в отношении тренера не прекращать. По словам гособвинителя, преступление, за которое судят женщину, не является тяжелым, но оно было совершено в отношении ребенка." - это тоже нормально?????? то есть если бы утонул пенсионер то преступления вообще бы не было???

Да - не досмотрела, не выполнила своих обязательств. Да - должна ответить. Это понятно. Но зачем же писать и говорить такую галиматью......

Sasha
2 апр 2019 в 23:32

"— Вред заглажен выплатой, — рассказал адвокат Абориной"
Вред....нормальное слово подобрал адвокат????

"В свою очередь, прокурор потребовал дело в отношении тренера не прекращать. По словам гособвинителя, преступление, за которое судят женщину, не является тяжелым, но оно было совершено в отношении ребенка." - это тоже нормально?????? то есть если бы утонул пенсионер то преступления вообще бы не было???

Да - не досмотрела, не выполнила своих обязательств. Да - должна ответить. Это понятно. Но зачем же писать и говорить такую галиматью......

Лариса
3 апр 2019 в 06:10

Какие все продажные! Родители, 2 миллиона - это цена жизни ребенка?Если этого "тренера" оправдают то где гарантии, что другие дети не утонут во время тренировки в этом бассейне? Преступная халатность.

Гость
3 апр 2019 в 08:32

Наверное родители действительно проявили великодушие. Хотя, за столько лет работы тренером таких ситуаций не было. Возможно проблема в том, что нельзя создавать такие большие группы в погоне за прибылью. Человеческие возможности все же ограничены, у тренера все же 2 глаза, а не 10. Девочку жаль. Но раз родители просят - наверное надо их услышать. Правда не знаю, сможет ли сама тренер дальше работать, все же такое не забудешь...

sadfsdf
3 апр 2019 в 09:58

Девочек нельзя на плавание и дзюдо отдавать - плечи как у мужика будут или ноги колесом - это все грамотные родители знают! Изначально ошибка родителей, даже если врачи сказали, что плавать надо! Больше слушайте этих врачей!

Гость
3 апр 2019 в 11:27

Почему не лишили тренерского звания эту Аборину, которая такая опытная, что не усмотрела за ребёнком! Решила откупиться! Почему Олимпия не несёт никакой ответственности, тем более это не первый случай у них! Ребенка нет,а она продолжает тренировать . Получается, так можно вообще не смотреть за детьми,пусть тонут, все равно не накажут!денег дадим ,если что!

гость
3 апр 2019 в 12:04

Бабки есть, можно и поесть!

Макс
3 апр 2019 в 20:44

Хожу в Олимпию плавать. Тренера постоянно сидят в телефонах, дети сами по себе бултыхабтся.

Светлана
4 апр 2019 в 09:01

Родители простили, значит на то были объективные причины. Судить их не наше право. Тренер, одна из лучших в регионе, произошел несчастный случай. Родители проявили великодушие, не стали губить судьбу человек, дали возможность тренироваться детям.

Роман
18 янв 2020 в 16:27

С трудом представляю как можно за двумя десятками детей следить в большом бассейне где кишит народ и почему дети вообще в нем находятся (точнее понятно - малого бассейна нет для таких занятий, но и услуга тогда сомнительная). Не уследила как бы тренер, но вопрос больше к организации учебного процесса и качеству/безопасности услуги в целом.