5 июня пятница
СЕЙЧАС +19°С

В Перми автобус сбил на перекрестке ребенка на велосипеде

Семилетняя девочка ехала по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)

Гость
6 апр 2019 в 19:40

Кто-нибудь может объяснить, что происходит в Перми с водителями? Каждый божий день сбивают по несколько пешеходов - взрослых и детей, переходящих дорогу НА ЗЕЛЁНЫЙ СИГНАЛ светофора. Раньше одна такая новость за полгода-год,и куча возмущения в комментах, а теперь что? Пермские водителЯ обезумели?

Гость
6 апр 2019 в 19:46

Что значит "не заметила пешеходов"? Трое пешеходов - целая группа, их можно не заметить?

Билли Бонс
6 апр 2019 в 21:06

Велосипедисты, вне зависимости от возраста обязаны спешиваться при переходе дороги.

Андрей
6 апр 2019 в 21:06

Нисколько не оправдывая водЯтильницу автобуса, должен заметить, что велосипедистам следует спешиваться при пересечении дороги по переходу.

Правильно сделал
6 апр 2019 в 21:26

Через переход на велосипеде ходят пешком. Правило такое. Велосипед ведут рядом. Учить колхозниц только так.

Денис
7 апр 2019 в 07:28

раньше на этом перекрестке светофор работал зелёным пешеходам во всех направлениях одновременно... и данное происшествие было бы просто не возможно, но с "верху" посчитали что светофор работал не правильно и изменили алгоритм его работы на сегодняшний. И кстати в происшествии виновны оба участника ДТП...

Гость
7 апр 2019 в 07:56

Сейчас вам пешеходные фазы светофора поставят. Будет вообще весело.
В Тюмени просто не можем "нарадоваться" этим пешеходным фазам. (((

Гость
7 апр 2019 в 15:54

Водители автобусов обязаны знать свой маршрут наизусть. Каждый день одно и то же. А на этом перекрестке почти не бывает, чтобы кто то не переходил.

Гость
8 апр 2019 в 11:01

Спешиться, говорите? Тут ещё зимой в комментах к новости о том, что водитель наехал на 2-х летнего ребенка, которого везли через пешеходный переход в санках, некоторые писали, что ребенок должен был спешиться (!?). Опомнитесь, чего несёте? Может детям не только из санок и с детских велосипедов, а ещё из колясок на пешеходном переходе выпрыгивать? Совсем уже что ли?

8 апр 2019 в 15:59

Началось. Первые ласточки....