28 ноября суббота
СЕЙЧАС -12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
21 июн 2019 в 15:16
Начну по порядку как человек который знает ситуацию изнутри!
1) Программа лагеря:
Вся программа представлена родителям на собрании в мае и описана, так же существует план-сетка ЛДО ,которая висит на первом этаде в общем доступа. В программе 12 развлекательных мероприятий различного характера. 5 выездных мероприятии (заказанные шоу) 1. Поездка в кинотеатр 2. Поездка а ТЮЗ 3. Смешное шоу Лунеговых 4.КРИО ШОУ 5. Урок ОБЖ в формате 3d и 8 часов краткосрочного курса по выбранному направлению. Так же каждый ребенок получает подарок в виде сумки банан с логотипом, кепки с логотипом и сертификатом в портфолио о прохождении курса. И это все за 18 дней с доплатой к сертификату 6800!!! За эту стоимость с учетом,что автобусы на выезд только заказные, программа шикарна и соблюдается полностью. Свидетельсивует этому группа антея в которой каждый может увидеть как мини отчеты из фото и видео, так и отзывы родителей о лагере. Данный ребенок побывал первую неделю в период которой идет период знакомства и мероприятия внутри центра, чтоб дети привыкли к друг другу и педагогам. 2)По поводу инцидента: Конец смены лагеря 14:30 мама пришла за ребенком в 14:50 естественно педагог оставила ребенка на лавочке прямо рядом с вахтером, который сидит не уходя с места и смотрит за этими детьми. О чем на собрании так же было сказанно -Не пришли вовремя , ребенок ждет у вахтера.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

Гость
21 июн 2019 в 13:10

По моему, как раз факты говорят об обратном. Рука у ребенка сломана, не сама же себе она ее сломала. Кроме того, плачущего ребенка трудно не заменить. Поэтому о том, что жалоб не было- маловероятно. И даже если их вдруг не было, можно было бы заподозрить неладно. Ну это если конечно внимательно наблюдать за детьми. Вероятно надо персонал лагеря, на время работы с детьми, лишать гаджетов. Наверное тогда контроль будет лучше. А насчет камер - даже если на записи не видно, рука-то сломана и не могла не болеть.

Житель
21 июн 2019 в 13:48

....Ну неужели так сложно, если ты профессионал и выбрал работу с детьми, хотя бы эти пол дня уделить внимание доверенным тебе детям и поиграть с ними, придумать что-то интересное... Просто отправить детей на площадку большого ума и фантазии не надо...И где ответственность и её понимание у педагога? ...

Гость
21 июн 2019 в 14:13

Одна из основных причин, почему лучше ребенка отправить в лагерь в Болгарию или Турцию, чем в лагерь на территории РФ. Заграницей все лагеря в обязательном порядке страхуют свою деятельность. В случае получения ребенком травмы, родители получат возмещение, ну и, ввиду материальной ответственности (страховка потом будет дороже), за детьми там смотрят внимательнее. А у нас всем на все (что на транспорте, что в детских лагерях)...

ОТВЕТИТЬ
Алексей
21 июн 2019 в 14:22

А ведь каждый воспитатель лагеря обязан пройти курсы первой помощи! Но, видимо, они прошли только не бумаге. Как лишь на бумаге осталась и "насыщенная программа" для детей. А понравится ли руководству лагеря, если заплатят за услуги им тоже... на бумаге? Без реального денежного перевода. А что такого? Формализм против формализма, равноценный обмен. Надеюсь, директор "Антея" прочитает этот комментарий и слегка задумается.

Наталья
21 июн 2019 в 14:58

Странно, ребенок сломал руку и все время пробыл в лагере, естественная реакция современных детей, сразу звонить родителям, ситуация неоднозначна, делать выводы рано. Сейчас очень модно и актуально раздуть ситуацию и на фоне ажиотажа рубить деньги с кого угодно, в данном случае я так понимаю видимо с лагеря. Есть ведь камеры по ходу движения ребенка, потом ребенка и мамы домой, обращения в травмпункт и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2019 в 15:09

Почему девочка сразу не позвонила родителям? У неё телефона нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2019 в 15:16

Начну по порядку как человек который знает ситуацию изнутри!
1) Программа лагеря:
Вся программа представлена родителям на собрании в мае и описана, так же существует план-сетка ЛДО ,которая висит на первом этаде в общем доступа. В программе 12 развлекательных мероприятий различного характера. 5 выездных мероприятии (заказанные шоу) 1. Поездка в кинотеатр 2. Поездка а ТЮЗ 3. Смешное шоу Лунеговых 4.КРИО ШОУ 5. Урок ОБЖ в формате 3d и 8 часов краткосрочного курса по выбранному направлению. Так же каждый ребенок получает подарок в виде сумки банан с логотипом, кепки с логотипом и сертификатом в портфолио о прохождении курса. И это все за 18 дней с доплатой к сертификату 6800!!! За эту стоимость с учетом,что автобусы на выезд только заказные, программа шикарна и соблюдается полностью. Свидетельсивует этому группа антея в которой каждый может увидеть как мини отчеты из фото и видео, так и отзывы родителей о лагере. Данный ребенок побывал первую неделю в период которой идет период знакомства и мероприятия внутри центра, чтоб дети привыкли к друг другу и педагогам. 2)По поводу инцидента: Конец смены лагеря 14:30 мама пришла за ребенком в 14:50 естественно педагог оставила ребенка на лавочке прямо рядом с вахтером, который сидит не уходя с места и смотрит за этими детьми. О чем на собрании так же было сказанно -Не пришли вовремя , ребенок ждет у вахтера.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2019 в 15:22

Продолжаю....
Камеры видео наблюдения показывают,что педагог отошла от ребенка оставив под присмотром вахтера в 14:40! Девочка не плакала,не жаловалась на боль не подходила к вожатой ,педагог не видела падения и самое смешное дети отряда из 15 человек тоже падения не видела..... Документ об обращении к врачу подтверждает приезд в больницу около 21:00 вечера. Вопрос -Куда делась боль и плачь с 14:50 до 21:00? И за такой промежуток времени можно ,что только не сломать. В лагерь мама пришла 13 числа и сообщила , что ребенок сломал руку... абсурд! В данный момент ведется расследование в антей приезжала комиссия и маме будет выдан результат.... А по поводу не внимательности педагогов и телефонов ,можно писать много, что бы приукрасить. Что называется -Руку то уже сломали хоть денег попробуем на этом получить в качестве "Конпенсации"

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2019 в 15:26

Почему вы решили, что это халатность? Это безразличие воспитателя, судя по словам в адрес воспитателя, на мой взгляд, оставление ребенка в опасности с острой болью, не оказание первой медицинской помощи, равнодушие, слепое следование инструкциям и отсутствие второго воспитателя.

Руслан
21 июн 2019 в 15:37

Странно, что если бы воспитатель ничего не делал ,то ребёнок бы плакал и скорее всего обратили бы внимание прохожие. Если ребёнок получил травму, то он обязательно будет плакать и кричать. Все почему-то обвиняют халатное отношение воспитателя.
А мама утверждает так, что она находилась в этот момент на площадке и видела что делает воспитатель. Если ты внимательно следишь за детьми ты все равно не успеешь предотвратить любой инцидент. Ребёнок не контролируемый и все зависит от воспитания ребёнка. Если мама ИЗБАЛОВАЛА ребёнка и не занималась поведением и не объясняла что не надо стоят перед спуском горки. Нужно аккуратно на ней кататься. А вдруг ребёнок врет об этом не кто не подумал. Не кто не думает, что мама может врать и хочет нажиться на организации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2019 в 15:48

Наверное, очень просто осуждать педагога, руководствуясь только словами расстроенной мамы. Никто не спорит, что беда, когда у ребенка что-то ломается, травмы или другие болезни, но дети - это дети, травм не избежать. Сейчас вообще стало модно, чуть что хаять педагогов, не разобравшись!!! А может, стоит думать о самих педагогах, которые, увы, могут попасть в подобную ситуацию: ребенок с травмой, расследование, нападки! А если все не так???? 🧐Тем более, что человек, который реально знает ситуацию говорит об обратном (см. комментарий выше)! Факты и только факты (которые, очевидно, в статье искажены) могут защитить педагога от нападок, а в статье представлено только мнение матери, которая знает ситуацию только со слов ребенка. Терпения и взаимопонимания всем педагогам и родителям! А журналистам спокойной совести после таких "разоблачающих" статей.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
21 июн 2019 в 15:50

Наверное, очень просто осуждать педагога, руководствуясь только словами расстроенной мамы. Никто не спорит, что беда, когда у ребенка что-то ломается, травмы или другие болезни, но дети - это дети, травм не избежать. Сейчас вообще стало модно, чуть что хаять педагогов, не разобравшись!!! А может, стоит думать о самих педагогах, которые, увы, могут попасть в подобную ситуацию: ребенок с травмой, расследование, нападки! А если все не так???? 🧐Тем более, что человек, который реально знает ситуацию говорит об обратном (см. комментарий выше)! Факты и только факты (которые, очевидно, в статье искажены) могут защитить педагога от нападок, а в статье представлено только мнение матери, которая знает ситуацию только со слов ребенка. Терпения и взаимопонимания всем педагогам и родителям! А журналистам спокойной совести после таких "разоблачающих" статей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2019 в 15:59

Это как же нужно так безшумно сломать руку, что педагог не понял? Когда столько сумасшедших родителей, педагог сто раз перестрахуется и точно уж не будет игнорировать! Очевидно, кто-то очень хочет денег и скандала.

ОТВЕТИТЬ
Гость 2
21 июн 2019 в 16:08

.... как же у нас все любят нести всякую чушь не разбираясь в ситуации .... кто-то сказал, что камеры есть у Антея ... Вы по карте посмотрите, где площадка и где Антей ... А момент про оставила посидеть не про вахтёра, а про то время, когда травму ребёнок получил и игнорирование полнейшее обращения ребёнка с тем, что у неё рука болит. При чём тут нет телефона? ... в голову не приходило, что при травме может и не сообразить от боли, что может позвонить, это ребёнок!
Понятно, что руководство как обычно будет крутиться "как уж на сковороде", лишь бы отмазаться от справедливого наказания.
Каждый будет "подмазывать" своих таких замечательных педагогов, пока сами на те же грабли не наткнутся ... И что словам ребёнка нельзя верить?! при чём тут избалованность? Травма есть, это факт. Никто из детей не видел, да и такое бывает, кроме только того ребёнка, который подтолкнул....Что никто не знает как могут поговорить в таком случае с этим ребёнком, возможно и припугнуть, что мол надо придерживаться версии, что ничего не было?... Насколько противное стало наше общество, всем лишь бы отмазаться, свалить вину на другого ... пошире смотрите вокруг себя ... не удивлён, что столько негатива в адрес родителей, проще же встать рядом с административными работниками против двух людей (матери и ребёнка) ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2019 в 18:32

Хоть бы крестик приложили

Анна
21 июн 2019 в 22:17

К ответу!! КАМЕРЫ У АНТЕЯ ЕСТЬ!!! Мой ребенок тоже посещает лагерь! Все отлично, педагоги хорошие и профессиональные! Никогда не поверю, что просто так можно сидеть и ничего не делать педагогу, так как человек знает, что несет ответственность! БРЕД ПОЛНЫЙ!!! Удивляет то, почему мама пошла в травпункт в 21.00!!!!!! У не кого не возникла мысль, что время прошло 6!!! 6 ЧАСОВ!!! если бы рука была сломана, так она бы опухла сразу!!! ИЛИ НЕ ПРАВА???? А МАМЕ НАДО УСПОКОИТЬСЯ И СЛЕДИТЬ ЗА СВОИМ РЕБЕНКОМ ВНЕ ЛАГЕРЯ!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
22 июн 2019 в 09:39

Очередное кудахтанье "яжематери" и "онижедети". Почему заботливая мамаша не оформила многотысячную страховку для пребывания ребенка в лагере? Надо лишить её родительских прав за неналежащее отношение к своему ребенку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2019 в 10:19

Пока факты выглядят так, что мать ребёнка решила раздуть хайп и на этой волне извлечь для себя какие- то выгоды. Под фактами имею в виду время окончания лагеря, время, когда забрали ребёнка и время обращения к врачу- слишком большие промежутки, в которые ребенок был под отвественностью матери.
Если клевета подтвердится- надеюсь, что от лагеря будет встречный иск о компенсации потерь репутации и морального ущерба воспитателю. Слишком много стало таких случаев, не нужно спускать клевету на тормозах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2019 в 11:03

У меня есть предположение, что перелом - не совсем "перелом", а типа трещины в кости. Возможно, боль была не такой силы, как при переломе. Поэтому и воспитатель сказала "подуй и все пройдёт", поэтому и мама в травмпункт не сразу ребёнка повезла.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
22 июн 2019 в 14:43

Не хочется регистрироваться для комментария. Ирма в одном отряде с моей дочкой была.
Дочь говорит, что она как-то действительно держалась обычно, не кричала, не плакала.
Зря не сводили к медику может быть и не позвонили сразу маме. Но выглядело видимо не очень серьёзно. Да и медик тоже скорее всего сказала бы ехать в травмпункт на рентген. На глаз не всегда можно понять сильный ушиб это, трещина или перелом.

Наталья
23 июн 2019 в 14:34

Как редакция 59 ру могла напечатать непроверенные факты, ну хотя бы побеседовали с обеими сторонами конфликта, а не ,, жареные,, истории публиковать. Вот тебе и честная независимая пресса, от слова прессинг. Журналисту позор! Жёлтая пресса! Не надо на беде ( девочки, матери , педагога, всех участников истории) делать себе рейтинг, это подло и позорно. Да и мама позорище, медик, собственному ребенку не оказала помощь, она медик не заподозрила перелом , а педагог прямо рентген ходячий, все должна была увидеть. А ведь в меде учатся 7 лет и перелом или трещину сразу отличат, синяк и опухоль, ну и боль дикая, тут и болевой шок может быть.

ОТВЕТИТЬ
Rita
23 июн 2019 в 16:03

Во время перелома бывает шок,и боль какое-то время не чувствуется.Поэтому ребенок мог и не кричать от боли,как думают некоторые.Факт перелома есть?Есть.Себя поставьте на место матери.Не д маю,что вам было бы так выгодно связываться с лагерем,если бы не реальный несчастный случай.

23 июн 2019 в 16:20

Как после такого случая отдавать детей в лагерь? Видимо сотрудники и руководство этого злосчастного лагеря Антей вообще никакой ответственности не несут и не занимаются детками. Надеюсь наше правосудие накажет виновных чтобы впредь такого не повторилось.

ОТВЕТИТЬ
Лидия
24 июн 2019 в 12:20

Данная ситуация,которая произошла,ещё раз показывает,что у лагеря и ее важатых нет совести и ответственности за детей. Халатное отношение и безразличие приводит к таким травмам. Ребенок находился на жаре при переломе,в состоянии шока. Где был врач???? Лагерь платный, родители отдают и тратят деньги для развития ребенка,доверяют специалистам. В итоге никто не извинился перед маленьким ребенком,который пострадал по вине взрослых и сейчас все лето должен мучиться в гипсе. Каждый прикрывает свой зад, хотя признать свою вину и вести себя как ответственный человек и извинится за свои поступки,вот что в первую очередь нужно сделать было. Прошу принять меры,чтобы наказали этих нелюдей. По-другому их не назвать. А Ирме скорейшего выздоровления!!!!

ОТВЕТИТЬ