7 августа пятница
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ГОСТЬ
25 июл 2019 в 23:45
10 ПРАВИЛ ПОВЕДЕНИЯ У ФОНТАНА НА ПЛОЩАДИ: СОБЛЮДАЙТЕ ОБЩЕПРИНЯТЫЕ НОРМЫ ПОВЕДЕНИЯ
Новый светомузыкальный фонтан на площади, по которому можно бегать между струй, привлекает и детей, и взрослых. Научитесь своих детей и запомните сами взрослые простые правилах поведения, следуя которым прогулка не будет испорчена.

1. На территории (чаши) фонтана запрещено находиться детям до 14 лет, без сопровождения взрослых;

2. Запрещено находиться на территории чаши без обуви;

3. Запрещен въезд на территорию чаши фонтана на вело-, мото-, авто- транспортных средствах и детских колясках;

4. Запрещено зажимание водных струй. Это опасно;

5. Запрещено заходить в чашу фонтана в обуви на высоких каблуках;

6. Запрещено пить воду из струй фонтана;

7. Запрещено разбрасывание мусора в чашу фонтана и на прилегающей территории;

8. Запрещена порча оборудования фонтана;

9. Запрещено распитие спиртных напитков, нахождение в состоянии алкогольного, наркотического опьянения на территории чаши и прилегающей территории к фонтану;

10. Запрещено курение.

За нанесенный вред имуществу (оборудованию фонтана) предусмотрена гражданско-правовая и уголовная ответственность.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)

Гость
25 июл 2019 в 20:53

Может хоть этот случай научит вчерашних жителей деревень культуре поведения в городе- в частности, не мыться в фонтане?
Да нет, бред какой- то))

Лада
25 июл 2019 в 21:07

Может быть просто в фонтанах не нужно мыть ноги? А вы как думаете?

Эльза
25 июл 2019 в 21:08

Наверное фонтаны для чего то другого все таки

гость
25 июл 2019 в 21:09

Господи, что за дикари-то? Зачем он туда полез?

Гав
25 июл 2019 в 21:09

Виноваты родители

Гость
25 июл 2019 в 21:18

Это как в зоопарке! Написано: не суй руки в прутья! Один фиг потом читаем истории как кого то цапнули за палец! Воспитание..

Не важно
25 июл 2019 в 21:22

О какой деревне ты несешь? Очухайся. Дети есть дети, за всеми не уследишь. А вот если бы щелей не было, то и этих случаев бы не было. Просто при проектировании нужно головой городской думать

Мимопроходил
25 июл 2019 в 21:48

Что-то в последнее время количество тупых комментов в новостях зашкаливает. Причем написаны они примерно в одном стиле. Вот интересно, это у кого-то обострение или намеренная провокация с целью увеличения трафика?

Щастье не за туманом
25 июл 2019 в 21:53

Как бы там ни было негоже детям в центре города калечиться...

гость
25 июл 2019 в 22:09

всё верно. нечего детям делать в центре города. пусть сидят дома.
может быть эти щели предусмотрены проектом, специально, чтобы паре "первопроходцев" покалечить конечности, а остальным не повадно было?

Вася
25 июл 2019 в 22:19

включайте струи помощнее, чтобы детей от решёток отбрасывало.

Гость
25 июл 2019 в 22:54

У нас что ни проект, все фигня какая- то получается. Откуда только берутся такие??? То дорогу в аэропорт выпрямляем, то зоопарк перестраиваем не по разу, то набережную делаем, а потом вспоминаем, что велодорожки то не сделали, сейчас этот фонтан...

Баба Варя
25 июл 2019 в 22:58

Так вам и надо,это вам не детская площадка.

Сами вы тролли
25 июл 2019 в 23:44

Очередные яжродители везде ищут заговоры, троллей и врагов детей, вместо того, чтобы просто следить за своими детьми или свозить их наконец в нормальный аквапарк или речку.
Что еще вязть с яжродителя?

ГОСТЬ
25 июл 2019 в 23:45

10 ПРАВИЛ ПОВЕДЕНИЯ У ФОНТАНА НА ПЛОЩАДИ: СОБЛЮДАЙТЕ ОБЩЕПРИНЯТЫЕ НОРМЫ ПОВЕДЕНИЯ
Новый светомузыкальный фонтан на площади, по которому можно бегать между струй, привлекает и детей, и взрослых. Научитесь своих детей и запомните сами взрослые простые правилах поведения, следуя которым прогулка не будет испорчена.

1. На территории (чаши) фонтана запрещено находиться детям до 14 лет, без сопровождения взрослых;

2. Запрещено находиться на территории чаши без обуви;

3. Запрещен въезд на территорию чаши фонтана на вело-, мото-, авто- транспортных средствах и детских колясках;

4. Запрещено зажимание водных струй. Это опасно;

5. Запрещено заходить в чашу фонтана в обуви на высоких каблуках;

6. Запрещено пить воду из струй фонтана;

7. Запрещено разбрасывание мусора в чашу фонтана и на прилегающей территории;

8. Запрещена порча оборудования фонтана;

9. Запрещено распитие спиртных напитков, нахождение в состоянии алкогольного, наркотического опьянения на территории чаши и прилегающей территории к фонтану;

10. Запрещено курение.

За нанесенный вред имуществу (оборудованию фонтана) предусмотрена гражданско-правовая и уголовная ответственность.

25 июл 2019 в 23:56

Почему все пишут о мытье ног в фонтане, как будто сами не были детьми и не лазили, куда не следует. Умники, нашлись! Когда в день пограничника по всей стране здоровые мужики в фонтане грязные ноги полощут, это ничего?

Горожанин
26 июл 2019 в 01:57

А может хватит фонтанами такого типа город застраивать?? Позорище какое-то .. Они скорее уместны в детских парках ,чем в центре города. И естественно, должны быть нормально и безопасно сконструированы.

Гость
26 июл 2019 в 06:28

К сожалению, купание в фонтане не преследуется по закону, но Семейный кодекс Российской Федерации наделяет родителей правом и обязанностью воспитывать своих детей. Согласно статье 63 Семейного кодекса РФ: «Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей». Таким образом, допуская купание ребенка в фонтане, родитель сознательно подвергает жизнь и здоровье ребенка опасности, а так же показывает несовершеннолетнему гражданину, что можно нарушать установленные государством нормы и правила. Частью 1 статьи 5.35 КоАП РФ для таких родителей устанавливается административная ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитания несовершеннолетних в виде штрафа и постановки на профилактический учет в полиции.

Много десятилетий пермяк
26 июл 2019 в 18:49

Привет всем авторам злобных комментов про то, что виноваты сами родители, ну и дети их непутевые. А фонтан исключительно для аудиовизуального восприятия с безопасного расстояния. Не помните, по осени 2018 года на этом же самом ресурсе была заметка о тогда еще строящемся фонтане? Так вот, там там всякие дяди и тети ответственно заверяли граждан, что в проекте все учтено, и решеточки там такие специальные будут, и ходить по ним можно будет (даже бегать).
Да, новости сегодня не смотрели? Там в европах не только дети, но и вполне взрослые граждане валом сидят в городских фонтанах. И ничего...