8 августа суббота
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (13)

Дина
11 авг 2019 в 14:23

Вот уродство местных, свои кладбища страшные, так и другим не дают раз а насколько лет подправить. Кто им Кудымкару угрожает? Перестраховщиком не там, где надо, лучше бы так на отсутствие дорог и благ для своих жителей реагировали и долбили администрацию, нет, там они молчат.

Гость
11 авг 2019 в 16:36

Этот глава Кудымкарского района или не в себе или вовсе глуп, простите!

Гость
11 авг 2019 в 18:57

Этой стране уже ничто не поможет.Она сама себя сожрет.

Пермяк
11 авг 2019 в 19:08

Это команда из Москвы, люди должны забыть что они творили.

Радейтэм
12 авг 2019 в 08:40

Я в шоке. Мой дед тоже был репрессирован. Конечно пытались его найти и его старший брат и один из сыновей. Но мне повезло больше. Через 79 лет я его нашла. То есть место, где он был захоронен. Это под Свердловском. И это благодаря Мемориалу. А ведь мой дед и глава кудымкарской администрации с одной деревни. И проявить такую жестокость к памяти других... Я этого не понимаю...

12 авг 2019 в 10:12

полицаи

гость
12 авг 2019 в 13:38

Мой дед из д. Петрунино Юсьвинского р-на был репрессирован в 37-м, как и многие его соседи: 10 лет тюрьмы, после тюрьмы отправлен на каторгу в Сибирь на 10 лет. Бабушку выгнали из школы (преподавала математику и черчение в школе в д. Зуево). Мой папа пошел с 9-и лет за мать работать в лес. Дед остался жив только благодаря семье Суняйкиных, подобравшей его в бараке для умирающих, и бабушке, которая уехала к деду в Сибирь. Освобожден в 1956-м с формулировкой "за отсутствием состава преступления". В соседней деревне Пахомово многие были расстреляны. Ни За Что. А эти зажравшиеcя (в прямом смысле) чиновники пытаются стереть это из памяти...

Лена
13 авг 2019 в 07:56

Это отражение позиции власти, такая память нашей власти не нужна, а адм всего лишь мелкий исполнитель, как спаянно действовали и полиция приехали, была договоренность, схема. Не удивлюсь если осудят без конкретных доказательств.