26 сентября суббота
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)

Фото пользователя
20 авг 2019 в 10:18

Эх, а что тут скажешь, кроме: "бабло побеждает"? Причем какое это в Перми ДТП со общественным транспортом по причине технического состояния? Ась? И на этот раз будет как всегда. Полицаи с чинушами важно понадувают щеки, помечут громы и молнии и на этом все... А на скамье подсудимых окажется водитель этого автобуса. А должен быть - директор. Поясню, для особо одаренных, водитель это человек подневольный, и выступает от имени нанимателя. И наниматель имеет рычаги давления на водителя, в виде зарплаты, штрафов, премий и прочих кнутов и пряников вплоть до увольнения. Так что и наказывать надо нанимателя.

Заводчанин
20 авг 2019 в 10:21

Все правильно! В нашей стране в любой сфере такая ситуация! Менеджмент ни какой, лижбы денег хапануть!!! У всех: я за тебя свою работу выполнять не буду!! Вот так и живем!! На заводах такая же петрушка...

123
20 авг 2019 в 10:48

Репликация на всю ситуацию с бизнесом в целом. Для тех кто в бронепоезде - возьми любое ИП или ООО или (другие сочетания буковок) копни и увидешь то же самое. Везде цель одна - максимальное обогащение

Гость
20 авг 2019 в 11:14

Редакция не обращалась к Заказчику услуг?
Читаем Техническое задание к муниципальному контракту на выполнение работ по осуществлению регулярных перевозок пассажиров автомобильным транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок города Перми по регулируемому тарифу города Перми:
п.3. ТС должны быть оборудованы и укомплектованы:
3.2. системами видеофиксации, фиксирующими происходящее в салоне и снаружи ТС (должна обеспечиваться видеозапись происходящего в салоне ТС без наличия слепых зон, в кабине водителя, в зоне расположения посадочных дверей по правому борту ТС). Система видеофиксации должна обеспечивать:
- сохранность видеозаписей в течение не менее 1 месяца;
В минимальный комплект комплекса должно входить не менее 6 видеокамер:
- контроля работы водителя;
- переднего вида;
- заднего вида;
- салонные видеокамеры (обеспечивающие контроль обзора входа-выхода пассажиров и валидации проездных документов) – не менее 2 ед.;
- видеокамера обзора борта транспортного средства, расположенная с внешней правой стороны ТС.
Заказчик должен обеспечить контроль за соблюдением подрядчиком условий Контракта.
Где видео из автобуса?
Заказчик подписывал акты без осуществления контроля?

20 авг 2019 в 11:41

Когда-то работал на заводе. Слышал спор инженера с экономистом о том, стоит ли тратить деньги на обслуживание какой-то фиговины в цеху. Доводы экономиста меня рассмешили - собственник бизнеса хочет больше прибыли и меньше трат, поэтому подписывать бумаги от инженера не будет. А то что эта фиговина без обслуживания может накрыться и принести во много раз больше убытков, в её пустую голову как-то не пришло. Более того, она не хотела брать на себя ответственность за отказ - оставила его только на словах.

Валик
20 авг 2019 в 12:18

Вот такое везде, потом тебя виноватым делают

Павел
20 авг 2019 в 13:08

Езжу регулярно по командировкам, проезд 20 рублей ни в одном приличном городе не видел везде дороже, 30-40 рублей. Откуда автобусы новые появятся, перевозчики на грани рентабельности работаю. а людей на засраных, дырявых сараях возят.... стоимость проезда повышать надо...но платить никто не хочет все стонут, поэтому ездим как ездим радуемся жизни!!!!

Часовщик
20 авг 2019 в 15:33

Не верю в случайность аварии. При таком выдавливании городом частников с рынка перевозок можно и подставу СДЕЛАТЬ. А водитель крайний

Гость
20 авг 2019 в 15:46

Будут опять судить "стрелочника".
Прецедент уже есть: недавно судили водителя автобуса за незаводское стекло сбоку.

Сергей Анатольевич
20 авг 2019 в 16:42

Бешеный автобус в 2009 забыли уже? Когда у автобуса заклинило педаль газа, потом у этого же перевозчика автобус сбил людей чуть-ли не на тратуаре, потом на перекрестке Ленина - Попова. В прошлом году ребенку в автобусе отрезало голову из-за того что стекло было заменено на самоделку. В 2018 году ООО "Дизель" был признан самым аварийным перевочзиком в Перми. Администрация поле каждого ДТП божится расторгнуть договора, но все как и работали так и работают. Со всех "как с гуся вода" ни от чиновников никакой ответственности, ни от перевозчиков, ни от гаи.

Гость
20 авг 2019 в 17:29

Наказать за недоносительство! Знал ведь о творящихся в организации злодеяниях, почему донос куда следует не написал!?

Гость
20 авг 2019 в 18:58

Дед ! Ты не в армии. Тут стукачей нет. А вот за укрывательство и враньё, статья светит. Подумай о пострадавших и погибших...

30 лет за рублём !
21 авг 2019 в 23:54

Виноват водитель,ему и отвечать ...знал куда шёл !