26 мая вторник
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)

А так...
16 сен 2019 в 21:55

Самое опасное животное - человек.

Ну и....
16 сен 2019 в 22:21

Каким же мерзким человечишком надо быть,что бы стрелять в собак?!

Лсду3
16 сен 2019 в 22:24

Барин-с изволят развлекаться-с

Сергей
16 сен 2019 в 22:40

Хммм..... Охота на рябчика с 4 собаками. По моему так ходят на медведя или на лося, но никак не на боровую птицу. Автор явно что-то недоговаривает. Попахивает браконьерничеством, видимо в кавычках потерпевший не ожидал, что может прилететь ответочка.

Гость
16 сен 2019 в 22:44

"Судиться" не надо. Это дело уголовное. Поднявший руку на беззащитных животных, может и на человека. Охота тоже мерзость, если не стоит вопрос выживания в голод. Случай вопиющий... Нужно давать реальные сроки по таким делам.

Гость
16 сен 2019 в 22:51

Убивать собак - всё равно, что убивать детей!!! Не укладывается в голове, как такое возможно!

Гость
16 сен 2019 в 22:54

Прошу редакцию вмешаться, нельзя молчать! Что за вседозволенность?!

Галя
16 сен 2019 в 23:16

Что собак мало?..ещё заведёт собачек,вон сколько бездомных собак...

Житель
16 сен 2019 в 23:28

Хм, а собаки были в намордниках и на поводках или нет?

Гость
16 сен 2019 в 23:51

Вы серьёзно рассчитываете, что накажут?

Гость
17 сен 2019 в 00:06

Если правительство ничего ему не сделает, ещё раз убедимся, что в тюрьме живём...

Гость
17 сен 2019 в 00:49

жалко собак ,но охотников не навижу .Получай Ярослав за животных лесных

Негость
17 сен 2019 в 02:50

Экс министр должен стать экс свободным. На воле барину душно.

Гость
17 сен 2019 в 08:01

так тебе и надо

Гость
17 сен 2019 в 08:12

Прячься тебя будут искать

Гость
17 сен 2019 в 08:50

В ситуации неправы оба. СМИ встало на одну сторону.

Гость
17 сен 2019 в 08:54

Сегодня убивают наших собак-завтра наших детей потом и нас! Кто им сказал, что они избранные?

Гость
17 сен 2019 в 09:43

Какой кошмар! Народ уже с ума сходит! Такое чувство, что человека били все детство жестоко и беспощядно, раз он такой злой. С головой у экс чиновника точно не впорядке

Гость
17 сен 2019 в 10:09

собаки же не набросились на чиновника, какое право он имел убивать ЧУЖИХ (не бездомных даже) , а собак которые были при хозяине!!!???Наказать, блин однозначно, посидит пусть в поселении, совсем ченуши охреневают иногда уже, потому что понимают, там дай, там заплати и ничего ему не будет!!!!БЕСПРЕДЕЛ, хозяина собак и самих собак ОЧЕЕЕНЬ жаль, сочувствую хозяину!

Гость
17 сен 2019 в 10:12

А ведь мог и не сдержаться и самого убийцу подстрелить. Тогда этого Усенко бы оправдывали, зачем из-за собак то человека убивать. Вывод суд над убийцем собак должен жесткий, чтоб другим не повадно было. Чтоб общество было защищено от таких Усенковых....

17 сен 2019 в 10:35

Пермь уже пора переименовывать в Днищенск
ну или в Решетовск

123
17 сен 2019 в 10:50

Проверка покажет что собаки были бешеные, целый час бросались на экс-чинушу кусая его филейные части и он спасая жизнь вынужден был того пальнуть.
Есть другие варианты?

Ольга
17 сен 2019 в 11:21

Да , вообще эти чиновники распустились, "рыба гниёт с головы ",если его не накажут, то этому очередное доказательство. Ужас,и эти чиновники управляли и управляют страной!!!

17 сен 2019 в 15:05

какая дикость и беспредел.. и ведь находятся ватники, напоминающие о намордниках в лесу, оправдывая таких уродов.. сидят, строчат всякую хрень, лица мужского пола.. фу

Гость
17 сен 2019 в 16:51

Сочувствую Ярославу. Какое горе....Держитесь.

Гость
17 сен 2019 в 17:50

Неужели деньги и наглость правят?жестокое обращение с животными уголовно наказуемо, было бы очень правильно засудить зарвавшегося негодяя. Очень сочувствую владельцу собак. Это как потеря близкого человека.

Антон
17 сен 2019 в 19:12

Вот не надо тут про браконьерство, если есть подозрения - ищите, смотрите, ловите. Тем более тот стрелок там главный! А вот про то, что собак в лес брать нельзя .... ну кто с собой не берет, ну и что, что на боровую. Иногда просто прогуляться надо, собак освежить. Это не преступление! Еще раз повторюсь, если есть подозрения на браконьерство - УЛИЧИТЕ И СУДИТЕ! А так, 38 попахивает, без суда и следствия, я так решил, я постановил и я же привел в исполнение.
А если бы там пикник у семейной пары с детьми был, они ему тоже охотиться бы мешали.......?
Стрелять собак нельзя! Некоторые люди даже не представляют, что эти эти собаки значат для хозяина!
Позиция проста - все выяснить "не спускать на тормозах" и если действительно этот товарищ Усенко решил, что он там всевластный и всевышний, то и наказать его соответственно! И еще не забыть про охотинспектора, они как всегда при больших дядях хвост подожмут и молчат в тряпочку, зато звание какое - охотинспектор! На браконьерство тоже проверить, но если хозяин был там один, то ни лось и уж тем более медведь ему точно не нужны были.

Андрей
17 сен 2019 в 22:54

Вот для некоторых, у нас в России есть охота на собак? На вас тогда тоже можно поохотиться

Натали
18 сен 2019 в 00:52

Надо судить этого чиновника, скоро такими темпами и мы неугодны будем, выйдя в лес за грибами. Соболезную хозяину собак, очень его жалко, я бы просто сума сошла от горя. Не представляю, как ему тяжело(((( очень потрясла эта нехорошая новость((((

Злой
18 сен 2019 в 09:09

Ситуация безнравственная и произошла согласно этики и нравственности всех участников события. Б. подставил собак, У. расстрелял, К. проверял и не предупредил, был свидетелем и ничего не сделал. Все будут наказаны.

Гость
18 сен 2019 в 09:46

Собаки с т.зр.гражданского кодекса - имущество, собственность. Уничтожение чужого имущества - вполне себе повод для иска. Собы племенные, оценку стоимости, оценку ущерба - и в суд. Пусть раскошеливается. Еще бы помозговать, можно ли тут жестокое обращение с животными пришить.

Гость
18 сен 2019 в 13:53

Живём в селе, за домами гора, и вот сосед там выпускает своих псов без намордников. Один раз решили на лыжах покататься, и этот пёс так раскалился на нас, что хозяин не мог отозвать. Поражает наглость хозяев, единственный вопрос, а что вы тут ходите? Общие земли, иногда дети гуляют и катаются. Правда, теперь гуляет с поводком. Удивляют люди, которые считают что их собаки могут везде бегать. Им все позволено. А интересы остальных жителей по боку.

ната
18 сен 2019 в 22:36

Господи Ярослав крепись очень жалко деток . надеюсь накажут этого не людя . жаль что щас народу не от дают таких на растерзание. У нас самих деточка спаниэль снежа . Как четвертый правда четырех лапый младший ребенок .ведь собаки как дети .

Семенсеменый
19 сен 2019 в 09:04

Какая разница сколько собак он с собой взял?! Дырявый охотовед и педобывшийчиновник совершили преступление, а он нет.

Алексей
19 сен 2019 в 09:46

Ярослав Баронников обыкновенный браконьер! Охотился на птичек с 4-мя собаками. Что смеяться? Кто так делает? Каждый охотник знает что птица облаивание одной собаки плохо переносит а тут сразу четыре. Просто гад взял путевку на птичек для прикрытия задницы. Четыре лайки могут небольшого кабанчика просто взять в плен и загрызть. Охотничья собака приравнивается к орудию промысла на равне с оружием. Браконьер Ярослав получил по заслугам а с браконьерами именно так и надо бороться. Ярослав плачется и хочет заработать. Требует 1000 000 рублей.

Земляк.
19 сен 2019 в 20:50

Неслыханная жестокость .Непонятное бесдействие госохотинспектора ,на лицо крупционная составляющая преступная позиция экипажа уаза .А что с четырьмя лайками на боровую то это нормально собаки с документами,путевки куплены, оржие в порядке, прогулятся с собачками по осеннему лесу красота.В законе об охоте нет оганичения в количестве собак,зато есть статья 245 влекущая уголовную ответственность за жестокое обращение с животными не сулит ничего хорошего.В конечном итоге стрелляли не в лаек а в охотника то есть в нас граждан России мол че вы морды не мытые тута на моих зимлях хабибозоте.а господин забыл что землюшка то наша вот такими охотниками из ближних и дальних селений и городов в суровые годы сохранена и сбережена.

Новичек
20 сен 2019 в 09:17

Охотники г.Лысьва собирают подписи для передачи в Мин.природы по случаю убийства лаек в.Глухаре для снятия Козлова с должности.А жаль что все так случилось спец.он не плохой но люди предательства не простят.з

Светлана
21 сен 2019 в 19:27

Должно быть показательным отношение властей к таким моральным уродам. Никто не верит в справедливость. Такие убийцы животных не задумываясь выстрелят и в человека и их поступки поражают таких же уродов в нашем обществе. У губернатора есть возможность заслужить доверие и уважение жителей Пермского края, если он возьмёт под Личный контроль это происшествие и привлечение к ответственности по всей строгости бывшего чиновника, чтобы другим не повадно было

Светлана
21 сен 2019 в 19:39

Народ!!!! Вы о чем????? При чем кто что и почему. Основа- сам факт безжалостного жестокого расстрела животных домашних, которые не могли быть опасными в данной ситуации нелюдям сидящим в машине. Если бы этот нелюдь не был чиновником такого ранга и не сомневался в своей безнаказанности, то мы бы сейчас вообще ничего не обсуждали. Только соответствующее наказание должно быть показательным, чтобы никому никогда не было повадно. Хватит уже рассуждать, пора уже бороться за мораль и нравственность , человечность в нашем государстве. Я не хочу, чтобы мои дети жили среди таких уродов. Такие уроды рождают таких же.

Земляк
21 сен 2019 в 23:19

Я не могу умолчать,увидев очень печальный сон .Витя Ускоа -бандеровец,а Витя Козлов -власолвец то есть одинаково не навидят Российский народ.Вот теперь бывший заявляет что его лайки покусали , если так то ему нн стоит боятся поскольку собачки были привиты от различной заразы и драли они его через железо уаза из кабины которого он и вел огонь по домашним животным скорее всего под воздействием алкоголя или иного запрещенного Законом вещества поскольку трезвому человеку в голову никогда не придет убивать друзей рода человечьего.А скорее всего ребята бывштй чин выдвенит теорию что это Ярослав его покусал прибежав впереди лаек во первых потому что он хозяин,а во вторых его имя Ярослав а не какой нибуть Витюха.И так оно и будет поскольку все из правительства за свои слова и действия не отвечают не перед Богом не перед Народом не перед совестью.,которой у них видимо небыло нет ин е будет .А мы все ждем что жизнь будет лучше ,она будет лучше обязательно будет когда собачки из могилы голос подадут.......

Вячеслав
30 сен 2019 в 11:20

А сколько раз он нарушал правила охоты???Брал на лицензию на птичку а лупил все в плоть до Кабана!!!НЕ БОРЗЕЙ и будешь целей!!! зА ТЕБЯ ОТВЕТИЛИ ТВОИ СОБАКИ..тЕБЯ ВСЕ В ЛЫСЬВЕ ЗЖНАЮТ КАК НАГЛОГО ЧЕЛОВЕКА!!! ДОВЕЛ ЧЕЛОВЕКА,НЕ В ПЕРВЫЙ РАЗ УЖЕ!!!