20 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

Гость
18 окт 2019 в 18:53

Пора вменить наказание за подкармливание бездомных собак, особенно систематическое: есть в городе определённые места их скопления, возникшие как раз из-за того, что их кормят местные жители, или работники на каких-либо объектах (к примеру, у дороги между тц Спешиlove и больницей).

Гость
18 окт 2019 в 18:56

Я спасалась от нападающей собаки только пятясь назад, с выходом на трассу, она испугалась звука транспорта.

Гость
18 окт 2019 в 19:03

Совет просто на пятерку. Не ходить там, где стаи собак. Да они везде скоро будут, из дома тогда не выходить что ли? Почему вообще у нас слушают псинобесов, на мыло бобиков и проблема решена, а псинобесы повоют, полают и успокоятся, может кто-то даже снова человеком станет

Всё враньё.
18 окт 2019 в 19:08

От стаи агрессивных собак не защититься НИКАК. Только отстрел.

Guest
18 окт 2019 в 19:12

Как не ходить там где они обитают, если они рядом с проходными, а люди в эти проходные ходят. Засудить пару-тройку раз тех кто отвечает за отлов бродячих собак. Тогда зашевелятся.
Ждём зоошизу))) чёта они притихли после того как бабушка исчезла.
Выше уже писали о возможности наказания тех, кто этих псин подкармливает.

Маля Горе
18 окт 2019 в 19:14

Если собаки с желтыми бирками, то надо встать на карачки и начать весело тявкать вместе со всей сворой.

Гость
18 окт 2019 в 19:19

А если собак всех отловить и хорошенько накормить? По себе знаю, после плотного обеда, особенно пельменями с хлебом и майонезом, даже шевелится не охота!

Гость
18 окт 2019 в 19:32

Звонила в июне в службу по отлову по стае собак на фрезеровщиков, дали номер заявки и .....,перезвонила недели через 2 примерно, сказали, что собаки убегают в лог, их специалисты не могут поймать, и все на этом.

Кинолог
18 окт 2019 в 19:47

Да напишите уже сразу "свалить из города в леса, оставив наши дома бродячим псинам. Потому что жить в этой огромной псарне невозможно, а защищаться от бродячих хищников запрещает закон.

123
18 окт 2019 в 19:57

а что делать когда уже напали ничего не сказал !
тоже мне "специалист"!!!

Патриот
18 окт 2019 в 19:57

Залезте на скамейку или теннисный стол.... а чо не на трон или на мавзолей? Их у нас столько же как и теннисных столов...

Гость
18 окт 2019 в 20:17

Следующим может оказаться любой из нас. Или наших детей. Если за этот случай не посадят должностных лиц.

Татьяна
18 окт 2019 в 20:39

Особенно хороши эти советы самым слабым из людей- детям и престарелым. В городе НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ стаи собак. Это вообще-то вопрос безопасности проживания, как нашим чиновникам донести, что ещё должно случиться? Пилят деревья, без конца перекладывают тротуарную плитку, какие-то арт-объекты ,всякой ерунды флаги-цветы. У нас дети в садах в группах по 37 человек на 40кв.м,на 3-х ярусных кроватях уже спят, школы в хлам и переполнены, в 1-ю смену только первоклашки,продлёнку нет возможности организовать,нет площадей. Зоопарк сплошной,а не город областной.

Гость
18 окт 2019 в 21:12

Ах-ха-ха-ха-ха-ха-ха! Супер! А не проще ли регулировать численность. Штрафовать и обязывать кастрировать или стерилизовать дом.животных. Вот тогда и не будем жертвами добрейших собачек. Кому выгодно осваивать деньги, выделенные на регуляцию животных и содержание приютов????

Гость
18 окт 2019 в 22:00

А можно с обрезом ходить? Не с юридической точки зрения-мента живого на улицах не встретить вне центра, а с практической? Чем лучше снаряжать-стандартная дробь или саморезы крошеные?

Семен Семеныч Горбунков
18 окт 2019 в 22:05

а эта странная фраза, собака друг человека!

Гость
19 окт 2019 в 02:58

Мне одно только интересно,когда съели ,убили и ограбили и ещё раз убили,загрызли,съели что творится в нашем мире,я неговарю чтоб убивать,животных они невиноваты,и самое главное полиция когда человека или животного нет применяет меры

Ю

обыватель
19 окт 2019 в 10:45

"Если у вас есть какой-то предмет, например, сумка, его можно выставить перед собой" - делал так, помогло. Шел мимо открытых ворот территории, которую охраняла овчарка. которая атаковала меня, выставил портфель впереди себя, собака начала его "жевать". Пятясь, не поворачиваясь спиной к псу, стал отступать. Собака вернулась на охраняемую территорию.

Игорь
21 окт 2019 в 02:41

Я спортсмен, бегаю, на велосе гоняю. Бездомные собаки часто нападают толпой. Я сразу нападаю на них, они разбегаются. Много бездомных, однажды ехал по дороге по обочине. С лева автобус обгонял а справа собаки накинулись. я от неожиданности чуть под автобус не зарулил. Остановился и гонять их начал. Из магазина вышла парочка и кричали что я придурок за собаками бегаю. Я чуть эту парочку не отпинал. Расскал что чуть под автобус не попал из-за них, ответели что сам виноват. Догофилы невменяемые. За сына волнуюсь, он в школу ходит один, ему 10 лет. Куплю ему баллончик газовый.

Гость
21 окт 2019 в 09:33

Надоели эти собаки,псины!В заостровке их очень много!Всем наплевать как будто! Стаями бегают на детских площадках!!!!!

Гость
21 окт 2019 в 09:35

может быть мы не будем защищаться от собак,может их просто уничтожить имею ввиду бездомных,больших,никому не нужных,бродачих!

гость
21 окт 2019 в 10:50

когда будут отстреливать бездомных собак?

Гость
21 окт 2019 в 12:41

"Также лучше обходить другие места, где собаки кормятся, например, помойки."
Да что вы говорите?! А мусор куда выбрасывать?

Фото пользователя
24 окт 2019 в 16:26

На меня тоже напали собаки Ели велосипедом отмазался от них Сделал простую рогатку набрал мелких галек Еду утром на рыбалку и опять на меня бежит эта же стая Стал стрелять они встали как вкопанные но продолжают лаять но близко не подходят Продолжил движение Вот с тех пор и этим пользуюсь Хорошо подходят бобы и фасоль Не каких повреждении но спасает