26 мая вторник
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (163)

Гость
22 окт 2019 в 19:05

Не удивительно, персоналу там пофиг. Недавно свело ногу, начал захлебываться - им пофиг, ладно смог ухватиться за разделитель дорожек, потом уже отпустили и смог плыть дальше. На выходе хотел жалобу оставить в книге, так она доступно только в "обычное рабочее время", приходите утром. Поэтому нарушений там хватает, нет только желающих их выявлять.

Гость
22 окт 2019 в 19:06

В прошлом году похожий случай в этой же Олимпии был. Аккуратнее надо с детьми...

гость
22 окт 2019 в 19:21

закройте уже эту душегубку

Гость
22 окт 2019 в 19:25

А тренер тот же? Почему не пишите? Несчастные случаи уже система, значит надо искать причину.

Иван
22 окт 2019 в 19:25

Бабушка была с внучкой на тренировке. Все видела сверху. Текущая тренировка т.н. "синхронисток" бесконтрольная. Тренер сидит вне поле зрения на стуле "в мобильном телефоне". Спортсменки сами по себе. Отрабатывают базовые движения и хаотично заныривают. Пострадавшая была под водой так долго, насколько родителям "на трибунах" пришлось перевести слова в крик, а затем сломать двери для истеричного мата.... Девочку тренер НЕ контролировала, ее достали очень, очень поздно.... Судя по описанию сердечно-легочная реанимация при утоплении как таковая отсутствовала. При введении резинового языкодержателя порвали мягкие ткани (кровь). НЕ ДОВЕРЯЙТЕ ДЕТЕЙ ТРЕНЕРАМ КОТОРЫЕ БОЛЬШЕ ЛЮБЯТ СВОЙ ТЕЛЕФОН, ЧЕМ СВОИХ ВОСПИТАННИКОВ

Фото пользователя
22 окт 2019 в 19:44

Второй ребёнок за год. В прошлом погибла 9 летняя девочка. Меры не усилили контроля видимо ни сколько.

Гость
22 окт 2019 в 20:02

Если хотите видеть своих детей живыми,не водите их в Олимпию. После прошлого случая люди ведь писали, что нечего не изменилось.

Гость
22 окт 2019 в 20:19

Для автобусных перевозок детей чуть ли не каждый год правила ужесточают и требование страхования ответственности там одно из основных, для детского отдыха аналогично. Если школьники в столовой отравятся, то визг поднимается на всех уровнях.
А тут государство типа не видит проблемы. Прошлое аналогичное дело закрыли за примирением сторон, Олимпия денег родителям не платила. Все значит нормально, ничего страшного.

Гость
22 окт 2019 в 20:27

Ах-ха-ха. Кто там голосил, что нужно оправдать тренера, что тренер не виноват, что виноваты родители??? У нас ВСЕГДА и во всем виноваты родители и дети, но только не взрослые, которые обязаны учить, тренировать или охранять.. Чуть-что, сразу забегает опека и КДН. Так дали срок ТРЕНЕРУ, по вине которой в прошлом году погибла девочка?

Гость
22 окт 2019 в 20:46

Часть вины за этот новый несчастный случай в Олимпии лежит на следователях, закрывших предыдущее дело за примирением сторон. Ну и на нашем законодательстве, которое это позволяет делать.

Пермяк
22 окт 2019 в 21:10

Поведение сотрудников в этом обсуждении характеризуется одним словом - хуцпа (сверхнаглость)

Гость
22 окт 2019 в 21:13

Какое может быть примирение, если погиб ребёнок? По вине тренера. Давайте сейчас будем все мириться за смерть людей. И судьи со следователями не нужны будут.

Дмитрий
22 окт 2019 в 21:23

Вы, некоторые сотрудники этой душегубки настоящие моральные уроды. Примерение сторон, позор для всех.... И вот очередной случай. Неуже нельзя запретить пользоваться телефоном тренеру. И вообще за что деньги люди платят, чтобы потом своих детей хорогить. Губер ты где или пока на управляем вместе не пошлют ответа ждать 30 дней!

Гость
22 окт 2019 в 21:25

Тоже ребенок у нас ходит в Олимпию , 7 лет .Группа большая конечно . После случившегося не будем больше водить на плавание .Так как реально за стеклом наблюдая как ребенок тонет ничего не сможешь сделать .Если только дверь ломать и бросаться за ребенком в воду . Тренеры часто отвлекаются , (а тут же дети наши) . Хотя ценник на плавание у Олимпии не маленький на период , а ответственности и внимания и контроля пристального ноль.

Гость
22 окт 2019 в 21:41

Тренеру по фиг на детей, у них одно внимание на дочка президента по синхронному плаванию шиловская

Гость
22 окт 2019 в 22:52

Такая же ситуаций была в маленьком бассейне. Ребенок начал тонуть. Я сверху это вижу, а тренер( наглая крашеная баба) утопала от бассейна. Я чуть не посидела и не разбила стекло! Потом эта курица не спеша проковыляла до бассейна и вытащила ребенка из воды. Вот такие там "залуженные" тренера. Я писала жалобу, но реагировать никто не стал. В итоге, мы перестали ходить в этот бассейн.

22 окт 2019 в 22:53

Какая отличная "реклама" для этого бассейна!

Гость
22 окт 2019 в 23:25

Олимпия ничему не учится, Скорая так же не смогла быстро подъехать, как и в прошлый раз, шлагбаум нынче не могли быстро открыть, в прошлый раз поднимали эту тему... отдельная тема-спасатели, так же как в прошлый раз... детей в группах по много, опять же никаких выводов...то что тренера в телефонах тоже правда, но не все... свалят всю вину на тренера, олимпия опять в сторону отойдёт... переждет... и опять будет все по прежнему....

Гость
22 окт 2019 в 23:25

Пора судить владельцев и управляющих Олимпии , халатность тренеров - это в первую очередь их упущение. Так же как закрытые двери, если бы небыло из то возможно наблюдающие родители смогли бы помочь ребенку.

Гость
22 окт 2019 в 23:28

Сама планировка здания и организация занятий - не отвечают требованиям безопасности! Олимпию закрыть! Руководство и владельцев посадить!

Гость
22 окт 2019 в 23:29

Какая неосторожность? Тут халатность. Именно этот тренер, оставил в апреле этого года, ребёнка в автобусе, в чужом городе. Просто "забыл". Не простого ребенка, из "хорошей" семьи. Синхронистки были на сборах. Она просто не заметила. До тех пор, пока группа родителей, ожидавшая в гостинице, не запаниковала. Девочка не пришла в столовую. Чуть позже, ребёнка привез ошарашенный водитель. Ситуацию "красиво" замяли, как администрация "Олимпии", так и другие родители. Детей родителей-очевидуев вынудили уйти из коллектива. Эта Бологан в поезд первая запрыгивает, детей не пересчитывая. Пусть прокуратура проверит заявления родителей в Олимпию, они регестрировались официально.
И в бассейне была, предполагаю увы, не бабушка, а возрастная мать. Представляете, какого это, смотреть на гибель собственного ребенка. Тренера надо за решётку, запретив в дальнейшем, работу с детьми. А компенсацию, итак, будет платить всю жизнь по гражданскому иску. И с бассейна взыскать.

Татьяна
22 окт 2019 в 23:40

Да, все это правда, что и тренера и спасатели в телефонах. Всех спасателей посадить. Суки. Все руководство посадить. Комплекс закрыть. Я каждую тренировку сижу и не свожу глаз со своего ребенка, потому что, к сожалению, тренер на него( и других детей) не смотрит. Даст задание плыть на другой конец бассейна и уходит или отворачивается. И не одного спасателя. Вопрос безопасности сразу возник, при первой же тренировке. А тренера синхронисток вообще их палками бьют в воде, на суше по рукам и орут на девочек как сумасшедшие на весь бассейн, даже нам за стеклом слышно. Мамочки, как вы своих дочек им отдаете??? Это моральные уроды. И еще такие деньги платите, за то,что унижают ваших дочек.

Андрей
22 окт 2019 в 23:59

Все хулят тренера, может это и не тренер. Подождите официальное расследование причин гибели ребёнка. А сказать что тренер виноват легче всего, плывёт плохо - тренер, техника плохая - тренер, дети разбегаются - опять тренер... Можно бесконечно так перечислять.
Не думаю что тренер, надо быть сумасшедшим маньяком что бы ребёнка через нагрузку довести до бессознательного состояния.
Очень соболезную родителям.

Миша Пермский
23 окт 2019 в 00:11

Не слышал ничего плохого об Олимпии, а тут вон что... не первый случай оказывается! Ужас!!! Как можно так безответственно!!!

Гость
23 окт 2019 в 01:28

Руководство спорткомплекса заботиться только о получении прибыли - тренера на детей не смотрят, группы огромные и разновозрастные! Пять лет назад моего ребёнка записывали «на карандаш» одиннадцатым, сейчас группы по 20 человек. В одну ходят и 7 и 11 летние. Спасатель мило щебечет с врачом пока подростки прыгают на дошколят во время надувного аквапарка! Безопасность детей на ноле! Надеюсь тренера и руководителя накажут, а не как в прошлый раз(

Гость
23 окт 2019 в 02:28

Там дети мрут как мухи, а другие продолжают туда водить своих, думая, что их это не коснётся? ну-ну..

Наталья
23 окт 2019 в 08:03

Очень жалко ребёнка и его родителей, врагу не пожелаешь. Но закрывать то зачем. Надо требовать выполнения качественной услуги, не водить детей в переполнены группы, а требовать контроля. Такое творится во многих сферах. В школах на детей орут, в больницах не лечат. Так может всю страну разогнать. От нас все зависит. Если вы видите, что тренер не смотрит на детей не ждите, а идите тут же жаловаться. Если все видели, что она в телефоне, что молчали? Кто видел это тоже виноват!

Денис
23 окт 2019 в 08:09

Один случай это возможно ошибка, второй случай это система. Возбуждают дело на организацию. Наказывайте тренера плюс руководство Олимпии которое не сделало выводов с предыдущего случая. В Олимпии толком нет понятия о количестве людей которое должно находится на дорожке. Иногда приходишь туда как в бочке. Люди сидящие по краям с абсолютно инфантильным видом толком не за чем не смотрят! Я одного не пойму как тренер не увидел что девочка под воду ушла. Это с учетом того что тренер должен быть рядо на бортике и смотреть как дети тренируются.

Гость
23 окт 2019 в 08:47

В этом случае не все виноваты. Девочка решила придумать задание, пока тренер снимала выступление. А там ещё и музыка. + Спасатели не могли увидеть то, что она делает так как там зеркало воды и мне кажется что много кто на суше, не смогли бы разглядеть. Это я понимаю, когда сидишь на втором этаже и смотришь что происходит. Но все равно, зачем плыть 50 метров под водой и думать что все будет хорошо. А тренер не дал бы такое задание.
Но девочку в этой ситуации всё равно очень жалко

Анжелика
23 окт 2019 в 08:49

Странно что винят во всем тренера. Но никто не думает взять образцы воды в бассейне. Девочкам не просто так стало плохо! Эти девочки прекрасно плавают!!!

Гость
23 окт 2019 в 09:49

Ребенок ходит в Олимпию в детский бассейн. Дети 6-7 лет, в группе 11 человек. Тренер постоянно отвлекается на ребенка, который не умеет плавать. Остальные в это время "делают, что хотят": ныряют, стукаются друг о друга, контроля со стороны тренера нет, отдельного спасателя тоже нет.

Плывут дети всегда в куче, у инструктора ума не хватает даже заставить их равномерно распределиться перед заплывом. В результате, один стучит ногами по голоае другого.

В декабре нужно идти в большую ванну, вот сижу и думаю: группы переполнены, инструктор не справляется, где гарантия безопасности ребенка на глубокой воде?

Гость
23 окт 2019 в 09:53

У Болаган всегда был бардак на тренировке, и все это прекрасно знают и жаловались неоднократно, она реально большую часть времени сидит в телефоне, дети сами по себе.

Анна
23 окт 2019 в 10:13

У нас дочка ходила к Бологан.... тренер часто оставляла их одних на воде, кричала гадости.... сначала на гимнастике их всех разорвут, мышцы у всех по разному тянутся, девочки выходили рыдающие, на тренировку дети шли с рыданиями, не все, но многие.... У нас дочь стала жаловаться, мы ушли. Кто-то скажет нет гибкости, нечего делать, а я скажу, что от тренера многое зависит и успех, этому есть подтверждение. А Бологан халатно относилась к нахождению детей на воде.... Мы до сих пор с замиранием сердца ее вспоминаем. Очень жаль родителей, девочке вечная память, душевный покой....

гость
23 окт 2019 в 10:14

Водила дочку на синхронное плавание несколько лет. Вдруг заявляет, что больше на тренировки НИКОГДА НЕ ПОЙДЕТ . уговаривала-не помогло, бросили ходить,очень жаль было, хотела выступать! истинную причину того, что ребенок резко ПЕРЕХОТЕЛ ходить на синхронное раскрыли не сразу! Оказалось, некоторые девочки из группы во время выполнения упражнений под водой , тупо ДЕРГАЛИ ЗА НОГИ ВНИЗ!!! тут от неожиданности можно захлебнуться, особенно, когда уже на всплытии и запас воздуха на исходе! Дочка говорила, что тренер была в курсе, неоднократно ей жаловались, но мер не принимала, видимо,ждала чего-то! за детьми никогда не следила, даст задание и досвидос, сидит в телефоне. Балаган какой-то! Очень жаль девочку,соболезную родителям, большое горе!

Гость
23 окт 2019 в 10:47

Хотел абонемент туда купить в следующкм месяце, благо рядом живу. После второго случая принципиально не пойду. Как можно так халатно относиться к жизни малышей?! Это же вода!

Русский врач
23 окт 2019 в 12:41

Посадить на длительные сроки руководство и особенно владельца это шараги!!!!! (пример - хромая лошадь!)

Гость
23 окт 2019 в 12:41

Всех посадить, всё закрыть !
Пусть дети сидят дома в интернет втыкают, ой, да там же тоже негатив. Всё закрыть, всё запретить. Да здравствуют дети-дауны, которым вообще ничего не надо, они и так счастливы.
Запрещальщики самоученные, попробуйте хотя бы раз с детьми САМИ позаниматься, а не перекладывать на других

Гость
23 окт 2019 в 14:25

Среди потока негатива, возмущения и жажды крови обращает на себя внимание, пусть небольшое, но очень конструктивное предложение посадить спасателей на вышки.

Читатель
23 окт 2019 в 15:12

Не понимаю руководство олимпии. Бассеин объект повышенной опасности. Запросто может случится трагедия. Почему не разработать четкие правила, инструкции. Например, группы не более столько то человек, тренерам запрещено брать с собой в бассеин телефон, запрещено отвлекаться на тренировке на посторонние дела, проводить опрос среди родителей о работе тренеров, увеличить количество спасателей. Да, прибыль может упадёт, но не будет детских загубленных жизней на вашей совести.

Гость
23 окт 2019 в 16:08

Не дай бог, если все пойдет по сценарию прошлого года:
-статью УК РФ преквалифицируют на более мягкую (109, ч.2);
- бассейн выдаст ссуду тренеру, чтобы "загладить вину перед родителями";
- подсудимая подаст ходатайство суду о рассмотрении дела без свидетелей;
- дело закроют "за примирением сторон";
- представитель гособвинения будет против такого постановления, но апелляцию подавать не будет;
- в адрес руководства бассейна не будет даже частного определения.
НИКТО НЕ ПОНЕСЕТ НИКАКОГО НАКАЗАНИЯ.

Котя
23 окт 2019 в 17:56

Врач в бассейне низкой квалификации -не владеет в совершенстве сердечно легочной реанимацией

Гость
23 окт 2019 в 17:59

Безумно жаль ребенка.
Надо пускать родителей на трибуны. Без еды, без напитков.
Зато сверху и видно и контроль.

Ярослав
23 окт 2019 в 23:08

Безумно грустно, очень жалко ребенка и всех близких. Тренер часть механизма, по зарабатыванию денег, ответственный и Шейко и те менеджеры которые составляют расписание, по принципу больше тренировок, больше дененг, но и больше нагрузка на тренера. Цена ошибки очень высокая, непоправимо, но предусматривать и ставить акценты на качестве, а не количестве, прерогатива РУКОВОДСТВА ОЛИМПИИ, не снимая ответственности с тренера и спасателей.

Гость
24 окт 2019 в 00:14

Полностью согласна со всеми отзывами родителей, кто говорит о полной безответственности и халатности тренера по синхронному плаванию в Олимпии-Бологан Е. Два года почти каждый день ходила плавать и имела возможность наблюдать, как проходят ее тренировки. Это наглая, безответственная, высокомерная хамка, которая орала на весь бассейн как ненормальная на девочек, обзывала их "тупыми", "идиотками" и т.д. Сама же демонстративно закидывает свои ноги на железную лестницу, развалится на своем стуле И СИДИТ, ОТВЕРНУВШИСЬ ОТ ОСНОВНОЙ ГРУППЫ СПОРТСМЕНОК!!!! Девочки предоставлены сами себе, тренер эта занимается только с 3-4 синхронистками, которые разучивают представление. Всёёёё, на остальную группу ей было всегда!!! наплевать, она от них отворачивалась, девочки занимались сами по себе. Меня всегда возмущала эта ситуация! Думала, почему родители не поднимают бучу за такое безобразное отношение тренера к детям и занятиям. И ведь на протяжении 2-х лет ничего не менялось, тренировка за тренировкой проходила у них именно таким образом! Также Бологан часто уходила за чааааем, пила чай прямо во время трегировки или стояла у тренерской с кружкой, а дети занимались одни! Вот такая ситуация! Как руководство допустило такое наплевательское и хамское поведение тренера?!!! Надеюсь на то, что ВСЕ ВИНОВНИКИ БУДУТ НАКАЗАНЫ ПО ВСЕЙ СТРОГОСТИ ЗАКОНА! Родителям-искренние соболезнования!

СЛВ
24 окт 2019 в 03:09

Если девочка была под водой только минуту,значит у неё была остановка сердца.Не возможно за минуту утонуть.Родителям сделать свободный доступ к своему ребёнку открывающую дверь и лестницу,чтоб успели добежать,нырнуть,вытащить.За монитор посадить человека и менять его каждый час,чтоб без отрывно следил за монитором,инструкторов чаще менять за день ,чтоб не было у них переутомления,всё таки вода,испарения.Тренеров воспитывать, читать им конвенцию прав ребёнка, что ни какого обзывания и ора.Пересмотреть работу тренеров, чтоб охватывать всех детей и делали каждые 15 минут пересчитывание детей,как перекличку.Каждый месяц пересматривать их работу.Не пускать всё на самотёк.Дисциплина в басеине превыше всего.Читать детям инструкцию безопасности,если увидели ,что кому то плохо,бегом к взрослому и звать на помощь.Кроме инструкторов призвать мчс пару работников.Не переполнять группы,не переполнять дорожки.После проплыва 200 м к примеру,делать выдохи в воду,замерять пульс детей,смотреть на внешний вид,переутомлёных,перегруженых,после болезни ,больше давать проплывы на расслабление,укорачивать им тренеровки во благо здоровья.Гнаться за результатами нельзя,главное чтоб дети были здоровы.И мастера спорта тонут, если внезапная остановка сердца,перегрузка,переходный возраст.Всегда особая бдительность.Кнопку тревога может сделать,чтоб как при пожаре срочно выход из воды и тогда ясно кому плохо.

Гость
24 окт 2019 в 13:13

Родители которые год назад пошли на мировую а не довели дело до конца, косвенно содействовали порочной системе.

Гость
24 окт 2019 в 18:05

Сама утром наблюдала сверху тренировки синхронисток (сын плавал на другой дорожке), наблюдала не просто так: тренер всю тренировку сидела на стуле, подняв ноги на бортики у лестницы для входа в воду, смотря в телефон. Изредка смотрела на девочек, которые сами по себе вниз головой отрабатывали движения весь час. Иногда тренер уходила, потом приходила и снова бралась за телефон. Некоторые девочки вообще забили на тренировку и болтали, сидя на бортике. Тренер даже бровью не повела. Когда на следующий день узнала о трагедии с синхронисткой - первая мысль была, что это у того тренера поди. Надо посмотреть расписание, не удивлюсь, что это она. Или они все такие там???Потому что, глядя на такое халатное отношение, я бы забрала ребёнка сразу от этого тренера. Родители тоже в шоке сидели, обсуждали такую "тренировку"...
Боже, какой ужас, отойти не могу до сих пор.

Гость
24 окт 2019 в 19:07

Сегодня Лизу похоронили. Было очень много людей

Гость
24 окт 2019 в 20:54

Случилась страшная беда.Невыносимая боль в сердце,невосполнимая потеря для семьи погибшей девочки.Нет никаких сомнений,что организация контроля за плавающими в олимпии просто ужасна. В возникает вопрос,если вы все кто здесь все это пишет и судит, все это видели,почему никто из вас не пошел и не написал жалобу в надзорные органы.Почему вы это терпели или просто ушли,закрыв на Все глаза?Ведь если бы каждый из Вас написал хоть одно письмо это бы имело гораздо лучший результат,чем тот что мы имеем сейчас.Вы сами позволяет с вами так поступать, вы все участники этой беды.И теперь вместо того чтобы выражать соболезнования семье и слова поддержки,льете грязь на тренера и ищете виноватых.Вам дай палки так забьете без суда и следствия.

СЛВ
25 окт 2019 в 05:35

Пишут что был удар по затылочной части головы девочки ,т.к на соседней дорожке плыли пловцы скоростным плаванием,и то ли моно ластом ,то ли лопаткой что одевается на руку....В синхронном можно плыть по воде ,к примеру наклониться в воде и готовиться к выпрыгиванию из воды, набираешь скорость ногами и если встречная сила руки или ноги с соседней дорожки,удар будет сильнее,то потому и пошла кровь с носа и потому достаточно было одной минуты для трагедии.Нарушены правила безопасности на воде ,которые ни где не прописаны.Т.к обычно когда получаешь в воде такую тычку,отплывёшь по ахаешь и дальше плывёшь,а тут очень сильный удар и внезапный,который просто был накаутом.И у пловцов при скрещивании рук с другим пловцом ,рука с рукой встретится.А у синхрониц сложные разнообразные положения тела.Даже если бы вытащили через 10 сек, ничего бы не помогло.При скоростном плавании ,надо чтоб на соседней дорожке ,тоже были пловцы ,но плавали в умереном темпе и и тогда могут плыть синхронисточки рядом.Пловцы не делают те элементы ,что синхроницы и потому такой тычки по затылку ,с соседней дорожке получить не могут.Такого со смертельным исходом не было ни где зафиксировано и потому в правилах поведения на воде не прописано.Очень очень жалко девочку,пусть её примут в ангелочки на небесах.Жить и жить бы девочке.....