9 июля четверг
СЕЙЧАС +23°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

Ден
23 окт 2019 в 09:54

Сейчас никому ничего не надо. Кроме денег. Отсюда бардак, чего не коснись.

Пётр
23 окт 2019 в 09:56

Очень хочется думать , что они не бухали. Но основные вопросы все к властям. Где в Перми специализированный бассейн по синхронному плаванию, отвечающий международным требованиям, в том числе и по безопасности? Нет средств у города? Может тогда подвижным детям хватило бы аквапарка, чтобы не искать мыкающуюся в единственном достойном бассейне города секцию синхронного плавания? Нет инвесторов? И снова самые большие вопросы к властям города.

Давненько небыло мадамы
23 окт 2019 в 10:06

Парадная парсуна на титуле!!!

Патриот
23 окт 2019 в 10:24

В телефоне на шезлонге... впрочем как и всегда...тренеры кучкой в сторонке...как и всегда

гость
23 окт 2019 в 10:25

20% акций Олимпии принадлежит городу Пермь, как власть прокомментирует трагедию в организации, где является собственником?

коля
23 окт 2019 в 10:35

29–30 октября в спортивном комплексе «Олимпия» состоится первенство Пермского края по плаванию

Гость
23 окт 2019 в 11:01

Девочки по возрасту не маленькие, это не просто утонули, есть системность, нужно искать причину, раз тренер один, одна секция, я думаю причины в ней, что дают воспитанникам в качестве витаминов, подкормок? Это один из вариантов, что сердце не выдерживает.

Гость
23 окт 2019 в 11:19

Секции были разные и тренера тоже! Не надо всё в одну кучу сваливать. В первом случае была группа по спортивному плаванию , во втором по синхронному плаванию. Это разные виды спорта. К большому сожалению, после первого случая никто не сделал выводы: ни тренера, ни руководство Олимпии.

Гость
23 окт 2019 в 11:31

Ребенок мог захлебнуться по причине того, что ему стало плохо. Это называется "вторичное утопление". В этом случае вопросы возникнут к комиссии спортивного диспансера, которая допускает ребенка, имеющего хронические заболевания, до занятий спортом. Проходила-ли она УМО, или не прошла? Если не проходила, почему допустили до тренировок, если прошла, были-ли выявлены какие-то заболевания? Есть целый перечень малых врожденных пороков сердца, например, которые не служат противопоказанием для спорта...Следствие покажет. В любом случае это не снимает ответственности с тренера, который вовремя должен заметить захлебнувшегося ребенка.

AAK99
23 окт 2019 в 11:40

"сразу начали оказывать первую помощь"

сразу как достали?

Гость
23 окт 2019 в 12:43

Очень сочувствую родителям погибшей девочки(( уверена, что в Олимпии нужно менять лиц которые не могут выполнять свои обязанности по безопасности наших детей. Сами в марте 2018 г. столкнулись с руководством, которые нанесли моральный вред моему ребенку при этом не посчитали нужным позвонить и извинится. Ребенок при слове Олимпия туда идти не хочет совершенно.

Сергей
23 окт 2019 в 13:53

Частенько плаваю в Олимпии. Спасатели иногда делают обход бассейнов, иногда сидят в телефонах, иногда разговаривают с медиками. Специально замечал: нырнул, долго был под водой, как смог, вынырнул. Спасатель продолжал сидеть в телефоне.

Гость
23 окт 2019 в 16:52

Тренеры разные ,секции разные .вопросы к Медецине и системе здравоохранения и тд ,дети все поголовно больные слабые .не выдерживают элементарных нагрузок .

Гость
23 окт 2019 в 17:16

Спасатели на вышках должны сидеть. От зеркала воды всего не увидишь. Арабы в Хургаде знают, как службу спасения правильно организовать, а у нас не знают. Поставить две вышки по периметру - не великие затраты.

Сергей
23 окт 2019 в 20:56

Сегодня купался в Олимпии. Теперь все ходят и смотрят.

Анна
23 окт 2019 в 20:58

Под суд!!!!! И тренера, и руководство!!
Нет слов, что б выразить всю боль, и сочувствие родителям малышки Лизы!

Гость
25 окт 2019 в 01:57

Безолаберность жаль девочку это такое горе для семьи и утрата которую не унять ни чем даже если и накажут руководство и тренера но ребенка уже не вернуть пусть этой девчушке тогда там как ангелу повезет Всевышний о ней позаботится там царство ей небесного тебе малышка а родителям молитесь за свою дочурку и вам будет легче а ей светлее на небесах.

Лсду3
25 окт 2019 в 19:22

Говорящая голова тут как тут, а где она была раньше когда прошлый ребенок утонул?

Гость
25 окт 2019 в 22:35

Не водим больше ребёнка в Олимпию, после собрания с тренером. Разговор не вышел, одно лишь вы должны как родители и вы обязаны слышишь от тренера. А ничего что мы за наши деньги пришли научиться плавать, ещё при этом не утонуть.

Гость
26 окт 2019 в 01:32

Я считаю,что медики,работающие в бассейне некомпитентны в оказании первой мед.помощи.Надо устраивать врачей-реаниматологов туда,ну или как минимум фельдшеров скорой помощи,либо мед.сестер-анестезисток.Всех спасателей бассейна уволить,чтоб неповадно было,и набирать профессионалов и жестко контролировать их.Уж не малые мы деньги платим "Олимпии"за посещение.И проходимость высокая.На достойные зарплаты думаю хватит всем.