26 мая вторник
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)

Ujcnm
26 окт 2019 в 18:17

Пермудский треугольник - он такой..... В нём что только не пропадает, не только самолёты.

МЧС
26 окт 2019 в 18:46

Выдвигаемся берите тёплые вещи и фонари....

Гость
26 окт 2019 в 18:49

Хоть бы жив был

мышка
26 окт 2019 в 19:14

Сегодня, примерно 17.30, слышала звук легкомоторного самолета в районе Кунгурском, звук был со стороны Мясниково, Троельга, могу ошибаться, но звук этот привлек мое внимание, т.к. иногда пролетали по этому курсу легкомоторные самолеты и мне всегда было интересно куда они летят...На всякий случай написала, вдруг пеленговали там.

Гость
26 окт 2019 в 19:19

Какая непогода? Солнечно . Какая скорость у борта? Пермский край - это не тайга, крушение борта было бы слышно и видно.

Гость
26 окт 2019 в 19:49

Видели -слышали в Пермском районе? В школах устанавливают видеонаблюдение за ЕГЭ, распознавание эмоций , в магазинах - тоже и т.д. Кругом слежка. А самолет толку нет найти...Меньше часа лёта до Перми...Там Звёздный рядом...Разрушили все системы ПВО, а теперь самолет найти не могут...Все, пошел рыдать....

Петр
26 окт 2019 в 20:18

Видели последний раз полет над деревней Аннинск Пермский район в районе1400 летел на север в сторону Кукуштан между р.Бабка и автодорогой Кукуштан Чайковский!

Петр
26 окт 2019 в 20:20

Летел в сторону г.Оса из-за сильного южного ветра развернулся ,завтра поиск в районе Аннинске желающие помочь приезжайте!!!

Так ведь ветер ураганный
26 окт 2019 в 20:40

В пермском крае ветер, о нем говорили еще вчера, зачем вылетел то?

макс
26 окт 2019 в 21:52

в сторону осы или кукуштана, разные вещи получаются

Юлия
26 окт 2019 в 22:12

Видела сегодня подобный самолёт над ЦУМом примерно в 14.20, летел в сторону Большого Савино. Самолёт был не пассажирский и не истребитель, удивилась от куда такой в небе.

Гость
26 окт 2019 в 22:19

За грибами полетел или на охоту?Полетел в сильный ветер..,"опытные пилоты с собой не берут фонарик". С этого места можно уже не читать. Спички, воду и бутерброд, сигнальные ракеты,скорее всего, тоже не берут "опытные пилоты", сигналы SOS подавать не обучены..? Бредет по болотам..сказочники пермские. "Опытные пилоты" и компаса не имеют..???

мышка
26 окт 2019 в 22:45

Мне то же, не понятно, почему остановили поиски? Жизнь человека бесценна, пытаются сэкономить? А вдруг утром, уже будет поздно, именно сейчас нужна помощь.

Полина
26 окт 2019 в 23:17

Сегодня видела не большой самолет в м/р Пролетарка, летел в сторону Гайвы, над лесом! Обратила внимание, потому что был видимый крен!

Евгений
26 окт 2019 в 23:22

Хотелось, бы узнать у автора, где это "район обеда"?

Гость
26 окт 2019 в 23:30

Крутое пике,в деревне дураков "Помогите найти"

Билли Бонс
27 окт 2019 в 00:13

Может после этого транспортная прокуратура перетряхнет этих летунов. А то заколебали выделываться НАД дачными поселками.

Гость Л
27 окт 2019 в 00:26

Он 1953 г. 66 лет, мастер спорта СССР международного класса по самбо, мастер спорта России по дельтапланеризму

Гость
27 окт 2019 в 09:09

Видели самолёт над селом Усть-Паль Осинского района. Точное время сказать не могу, но это точно после 14.00. Летел в сторону реки Камы. С соседом поговорили, что поднимается ветер, а пилот видимо уверен в себе.

Гость
27 окт 2019 в 15:07

Вчера видели его над Сухобизяркой. Прилетел он со стороны Октябрьского, сделал круг над деревней и улетел обратно в эту строну. Самолет весь болтало из-за сильного ветра.

душа
27 окт 2019 в 15:31

на вороватые деньги покупают самолеты, потом разбиваются, Россия

Оля
27 окт 2019 в 16:09

Над моей головой,почти каждый день летают самолеты и вертолеты,я уже не смотрю надоели.😜

Борис Геннадьевич
27 окт 2019 в 16:47

Из пункта "Ч" в сторону пункта "П" выехал байкер на жёлтом мотике тупо покататься и пропал. Спустя энное количество времени, ему навстречу, из другого пункта "Ч" вылетела "ЦЕССНА" и тоже пропала. Вопрос: Какого чёрта и где встретятся байкер и пилот?

Борис Геннадьевич
27 окт 2019 в 16:55

Вообще, печально всё это. От легкомоторной "цессны" при падении на землю остаётся небольшая кучка крашенного дюраля, а при падении в воду - масляное пятно, которое быстро исчезает. Прошло больше суток. Если до снега не найдут, то когда-нибудь грибник или охотник наткнётся на ржавый мотор и куски фюзеляжа...

Дмитрй
27 окт 2019 в 21:22

Видел его в районе 14-15 часов летел довольно низко, пролетал не подалеку от г.Оса над д. Язлова, летел со стороны Кукуштана в сторону г.Оса, но развернулся и полетел обратно в сторону Кукуштана

Пермяк
27 окт 2019 в 21:55

Со спутника ищите самолет,может получится.

Гость
27 окт 2019 в 22:22

К американцем обратитесь,они знают как найти свой самолёт.

Борис Геннадьевич
27 окт 2019 в 22:40

в доGPSную эпоху пилоты АН-2 тупо держали курс по рекам. От Частых до Перми полёт вдоль Камы - не сильно отличается от полёта по прямой. Да и живописнее, чем над лесом. Ну а самолёт, летящий над рекой, именно в неё и упадёт... или попытается на неё сесть, если что...

Гость
28 окт 2019 в 00:36

Поздно ночью подходил к окну, видел проблесковые маячки, начал присматриваться и они вдруг пропали, сегодня узнаю про самолет
Я живу по ул Уральская 57а - окна смотрят в сторону Камы, вот примерные координаты 58.043739, 56.262728 Надеюсь это хоть как то поможет, мне казалось что летит вдоль реки, ну или на границе леса за Камой

следопыт
28 окт 2019 в 01:03

Почитав комментарии, сложилось впечатление, что самолет взял курс в обратную сторону от Сухобизярки и последний раз его видели в Усть-Пале, летевшего к реке, почему его ищут в Анинске?

Григорий
28 окт 2019 в 05:10

Срочно!!..экстрасенсы нужны для поиска самолёта,которые победили в битве экстрасенсов.

Гость
28 окт 2019 в 08:42

Целый самолёт найти не могут, который без транспондера по Пермскому краю рассекал. Его диспетчеры тоже не видели?
Что говорить о поиске и наказании владельцев дронов, которым запретили запускать игрушки без разрешения?

Namberuno (Борис Геннадьевич)
28 окт 2019 в 10:31

Поскольку пилот до сих пор не обнаружился, с прискорбием предположу худшее. До снегопада остались дни или часы. Нужен легкомотрник с камерой экстра высокого разрешения. Обнаружить место падения маленького самолёта очень сложно. Поэтому правильнее отснять на видео земную поверхность в предполагаемых местах крушения, а потом тщательно проанализировать видео. В скоротечном полёте обнаружить незначительные детали, типа сломанных веток или жёлтого пятнышками на земле, очень сложно.

Гость
28 окт 2019 в 14:33

Летает кто хочет и как хочет. Пусть счёт семье выставят за спасательную операцию.

Родитель
28 окт 2019 в 22:13

На мой взгляд: очень безответственный поступок- сесть за штурвал при неблагоприятных погодных условиях. Тем более глава федерации авиаспорта (прошу прощения за неточность). Какой пример подрастающему поколению?

Петр
30 окт 2019 в 03:12

Как больно, милая, как странно.
Сроднясь в земле, сплетясь ветвями.
Как больно, милая, как странно.
Раздваиваться под пилой.
Не зарастет на сердце рана.
Прольется чистыми слезами.
Не зарастет на сердце рана.
Прольется пламенной смолой.
Пока жива, с тобой я буду.
Душа и кровь нераздвоимы.
Пока жива, с тобой я буду.
Любовь и смерть всегда вдвоем.
Ты понесешь с собой, любимый.
Ты понесешь с собой повсюду.
Ты понесешь с собой повсюду.
Родную землю, милый дом.
С любимыми не расставайтесь!
С любимыми не расставайтесь!
С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них.
И каждый раз навек прощайтесь!
И каждый раз навек прощайтесь!
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

Борис Геннадьевич
30 окт 2019 в 14:27

Часто видел этот приметный самолёт (он у нас тут один такой летал) в небе над Пермью и люто, бешено завидовал пилоту. Грустно, очень грустно. Как будто Лис укусил Маленького Принца и тот умер от бешенства.

ваня
2 ноя 2019 в 17:24

опытный... но заблудился