Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Перми в квартирах нового ЖК «Вертикаль» на Пушкарской пошли трещины»

Вернуться к публикации
Все комментарии68
Макс
29 окт 2019 в 21:25

Еще лет 10 и все эти бараки будут падать. Ну нельзя силами рабов нелегалов строить современные здания. Они даже не знают, как правильно связать арматуру. Возможно ее вообще там нет.

Житель Закамска
30 окт 2019 в 00:02

Ни в коем случае не снимайте полочку, что на самой первой фотке! Она весь дом держит.

Лсду3
29 окт 2019 в 21:27

Скоро как домино будут валиться такие домишки

Зинка
29 окт 2019 в 21:52

То есть имеют ли место дефекты строительства или естественный процесс определяется "судебной практикой", а не экспертизой?

Гость
30 окт 2019 в 14:26

5 ти этажки простоят гораздо дольще новостроек

Гость
29 окт 2019 в 22:43

Недавно смотрел про дом Индиго у этого застройщика... Теперь точно откажусь от этого варианта. А то потом будет трещина в доме прямо на ЖД вокзал выходить....

Ирина
30 окт 2019 в 12:44

Вот теперь точно знаю, что свою квартиру менять на на новодел не буду, если жизнь совсем не припрет. Пусть моему дому 30 лет. Пусть у нас нет ТСЖ и охраняемой территории. Пусть у меня соседи алкаши. Но:
Наш дом из кирпича.
Вопли соседей я не слышу, т.к. у нас нормальная изоляция.
И капитальный ремонт требуется только коммуникациям и крыше.

Наш дом простоит еще 100 лет и не рухнет.

Имя
30 окт 2019 в 09:34

Анекдот.
Работают студенты на стройке. Здание уже сдают, должна прийти комиссия… Прораб строго инструктирует студентов: — Что бы ни случилось, делайте вид, что так и задумано! Ходит комиссия по стройке, смотрит… Вдруг в одном месте с грохотом обрушивается стена. Один из студентов, глянув на часы: — 10:35! Точно по графику!

Застройщику также надо морду кирпичом и говорить, что трещина запланированная и по графику.
А вообще, нормальная вторичка рулит и будет рулить еще лет 20-30. Я за свою юную жизнь уже в реале видел две новостройки, в одной несколько этажей разрушилось, со второй облицовка кирпичная грохнулась. И это только то, что глазами видел.

Гость
30 окт 2019 в 11:56

ЖК «Вертикаль» превращается в ЖК «Горизонталь»

гость
30 окт 2019 в 07:42

Трубы ХВС и ГВС, свернутые в колечко - это нечто...

душа
29 окт 2019 в 23:07

какие дураки покупают квартиры в таких "домах"?

Гость
29 окт 2019 в 22:16

Кто там в свечках у моста живет? Добро давалось на 10 этажей. Есть все выкладки.

Гость
29 окт 2019 в 22:45

Уфф, хорошо, что в пике маме купили квартирку! Жильцам успехов и терпения в суде

Человек
30 окт 2019 в 10:00

Просто с экономили ребята. Не понятно как строили.

Гость
1 нояб 2019 в 08:16

Само собой очень важно что за работнички строители. Нет ни какого образования по строительству. Рассказывал один знакомый, как у него на объекте гастрабайтеры плитку клали. Сидит гастробайтер и готовится для укладки плитки, намешивает раствор, клей для плитки. Иму бригадир приносит пакет с крестиками, которые вставляются между плиткой, что бы выдерживать расстояние. Гастробайтер мешает клей и с умным видом берёт эти крестики и высыпает прямо в этот раствор и мешает дальше. Наверное думал, что они растворятся в клее, или сами встанут в нужные места, когда будет наносить клей на плитку. Бригадир в шоке. Я тоже от услышанного. И какие дома могут качественно наляпать такие гастробайтеры, и как потом жить в таких домах? Так всю Россию и разваливают, на дешёвой и безграмотной рабочей силе. На всём экономят, потом заявляют, что так и должно быть.

Галина
30 окт 2019 в 14:16

Зато как быстро строят!)

Пенсионер
31 окт 2019 в 23:40

Раньше был в Пермской области Главзападуралстррой, в котором работало 30тыс.высококвалифицированных специалистов. В результате реформ главк приказал долго жить. А это была мощная стройиндустрия, создаваемая десятилетиями. Зато развалили буквально за несколько лет рыночных реформ. Пришли московские фирмы с контингентами строителей таджиков и узбеков. Хочу сразу сказать против национальностей ничего плохого не имею. Все просто за них не надо платить пенсионку, подоходный и соблюдать ТБ. Скажу, как бывший строитель качество новодела оставляет желать лучшего. В строительстве этих домов используются некоторые материалы долговечностью не более 30 лет. На мой взгляд такие дома предназначены для более южных широт, а с нашими перепадами температур от -40 до+30 градусов не известно как себя поведет сырой бетон, закачиваемый в этажерку. Случись что то серьезное этих фирм уже не найдешь, многие уже обанкротились, а другие далече.

Гость
30 окт 2019 в 15:19

Здесь много факторов сложились в одной квартире, начиная с бригады строителей, набранных по объявлению гастрабайтеров. Следующий фактор - экономия на дешёвых материалах, и несоблюдение нормативов. Ещё ускоряют сроки строительства, для быстрой сдачи, что бы быстрее получить миллионы. Разве тот же цемент не должен выстояться, что бы схватился как положено? И всё это сошлось на Александре Зубкове. Наверное много сделал плохого людям и бог видит, кого обидит. Может Александру задуматься, где он нагрешил и пора каяться и извиняться.

Гость
29 окт 2019 в 22:14

Вертухаль-застройщик.

Гость
30 окт 2019 в 10:28

Ну вот очередное подтверждение, ещё один дом претендент на капремонт, так что взносы будут только расти.

Ден
30 окт 2019 в 00:18

Значит надо строить дома не выше 2 этажей. Куда контроль качества делся!

Денис
30 окт 2019 в 12:31

Пермглавснаб строит из самых дешевых материалов, родственница там работает( вот и результат

Строительный экстперт
30 окт 2019 в 09:04

Трещины в пазобребневом блоке - нормальное явление. В таком доме всё стоит на монолитных колоннах! Просто замазать трещины и всё, проблем тут нет!

Гость
29 окт 2019 в 22:35

Так построили плохо.. У меня обе квартиры в новостройках и оба дома дали усадку, потрескались лишь стыки потолок/стена местами.

30 окт 2019 в 06:40

Бетон для скилета делают на мини заводиках... Дёшево, но возможно качество низкое.

Гость
30 окт 2019 в 10:55

А что в Сатурне лучше вы думаете?

Евгений
7 нояб 2019 в 13:42

Да, при усадке дома могут первые пару лет появиться трещины в гипсовых стенах, главное чтоб не в манолите они появились, между гипсовой стеной и потолком должен быть зазор который должен быть запенен.

Житель Перми
29 окт 2019 в 23:11

Лучше жить в доме с трещиной, чем иметь долгострой на бумаге. Не патовая ситуация на самом деле

Гость
29 окт 2019 в 21:53

Усадка,усадка все это....что вы панику разводите. Подумаешь,трещины какие то(

Маус
30 окт 2019 в 09:29

Фото видел. В китае высотный дом на бок упал. На сваях сэкономили.

Гость
30 окт 2019 в 11:38

Не хило он захотел 400 к за эти трещины в не несущих перегородках ремонтируются по гарантии не более. Редакторам надо читать текст прежде чем его выкладывать на обзор публики, пиар жильцов не более, равно желтой прессе.