16 августа воскресенье
СЕЙЧАС +11°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)

Гость
2 ноя 2019 в 20:05

Значит все таки претензии у родственников есть. Видимо сообщение от матери написал очередной тролль.

Гость
2 ноя 2019 в 20:55

Девочку из воды обязаны были достать за секунды. Не за минуты. Тем более,что совсем недавно был такой же случай. И все также разводили руками. И делали лицо.

Фото пользователя
2 ноя 2019 в 21:20

Кого то надо посадить уже и разобраться не виновато ли руководтсво комплекса кроме тренера.

Макс
2 ноя 2019 в 21:35

Нужно судиться до конца, пока не посадят директора. Предъявить иск на 50-100 млн и идти до ЕСПЧ. В наших судах ничего не добиться толком.
Очень страшно поставить себя на место родителей :((

Гость
2 ноя 2019 в 23:56

фконтактики они свои смотрели.

Гость
3 ноя 2019 в 07:31

Часто плаваю в Олимпии (последний раз 19 октября, за 2 дня до трагедии) и наблюдаю картину "маслом" - периодически спасатели сидят у воды на стульях, добросовестно жмут кнопки на своих мобилах... мозги в гаджетах... глаза там же, но только не там, где нужно. Кругом плавающие дети, пожилые пловцы... и видеокамеры, которых "работающие" спасатели не опасаются, т.к. уверены в своей безнаказанности. Встает вопрос: может у них в должностных инструкциях есть обязанность по осуществлению периодической личной переписки - игр - чтения?

Галина
3 ноя 2019 в 09:42

Спасателям на время смены нужно сдавать телефоны,их глаза должны быть заняты наблюдением за плавающими.....Просмотрели человека.....что за безответственность....зарплату,в конце концов,за что они получали?!

Гость
3 ноя 2019 в 10:46

59.ru давайте пишите лучше, о чем-то приятном.

Гость
3 ноя 2019 в 12:33

На спасателя все валить не надо. Он человек, а не Бог. Попробуйте не отрывая взгляда смотреть на бассейн и всех кто там плавает. Сколько выдержите? Как он должен определить кто сколько времени под водой находится, кто дыхания задержку тренирует, или еще чем занимается? Если бы 10 человек плавало то да, а если полный бассейн? Если даже находящиеся рядом не обращали внимания 6 мин! Могли бы и заметить, спасти, но не сложилось... Для детей бассейн развлечение а не спорт, опасности не чувствуют. Спасатель как охранник в школе, вроде есть, а толку нет...

Гость
3 ноя 2019 в 13:06

Одна девочка утонула, вторая... А руководству бассейна пофиг, в Перми ещё много девочек.

Гость
3 ноя 2019 в 14:10

У девочки и до этого проблемы были с психикой, она неоднократно изображала что тонет и плохо себя чувствует..., вот и свершилось! И не стоит кого то винить!

Гость
3 ноя 2019 в 16:36

Не пойму, зачем задержку дыхания тренировать под водой? И зачем вообще для этого вода?

Таня
3 ноя 2019 в 18:23

Первая смерть ничему не научила. Теперь вторая девочка. Надо управление и контроль за чашой менять. Если спасатели не могут смотреть на воду 8 и более часов, дробите смены на меньшее количество часов, камеры подводные, камеры над самой чашей- это затраты, на которые не хочет идти руководство бассейна, тем самым подвергая смертельной опасности детей

ВАЛЕНТИНА
3 ноя 2019 в 18:39

А РАЗВЕ ТРЕНЕР НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ РЯДОМ С ДЕТЬМИ, ПОЧЕМУ ВОПРОС ТОЛЬКО ПРО СПАСАТЕЛЕЙ

Гость
5 ноя 2019 в 14:09

Из статьи неясно, тренер во время тренировки был рядом или нет? Понятно только, что камеры уже в первый день просмотрели и по ним видно, что спасателей рядом не было. Где был тренер, почему за 6 минут не заметила, что одна девочка не всплыла???

Котя
5 ноя 2019 в 14:41

Масса вы понимаете , что несчастные случаи случаются и никуда от этого не уйдёшь , каждый день умирают десятки людей

Я,да