21 октября среда
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (120)

Димитрий
28 ноя 2019 в 14:23

Я предприниматель. И у меня всегда вызывают подозрения люди, которые директора сразу в нескольких фирмах. Сразу кажется что что то мутят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2019 в 15:04

Опять мутный слезливый вброс, манипулятивно давящий на наличие ребёнка.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 ноя 2019 в 17:09

Налоги сейчас хуже собираются, очень много мелких предприятий закрылись. Налоговики не могут выполнить план. К тому же их всегда сильно раздражали возвраты налогов (кроме тех, что они сами мутили в свой карман).

ОТВЕТИТЬ
ликбез
28 ноя 2019 в 17:18

Для тех, кто ничего в этом не понимает.
Иметь несколько юрлиц с разной системой налогообложения для малого бизнеса - это необходимость, если клиенты/заказчики/покупатели разные. Это связано с ценовой конкуренцией. Разные системы налогообложения дают разное ценообразование. Общий режим налогообложения (с НДС) нужен, если клиенты - бизнес, работающий на общем режиме, которым нужен счет с НДС, чтобы его возместить, иначе им придется больше платить НДС с выручки при тех же затратах. Если же все время работать на обще режиме, то вас обойдут по ценам конкуренты, которые будут выставлять ценник без НДС, на рынке для клиентов, которые не возмещают НДС (малый бизнес, на иных режимах и частные лица).

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2019 в 17:28

Вам - семье терпения и хорошего адвоката, чтобы доказать в вышестоящем суде на все 100% свою невиновность. И посадить надолго + штрафы всем этим государевым "сотрудникам" кто отказался по нормальному вести дело этой семьи

AAK99
28 ноя 2019 в 17:41

Очень мужественный поступок. Следует наградить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2019 в 17:53

Из царского кармана решила денежку получить, не холопское это дело

Спасибо Царю
28 ноя 2019 в 18:00

Спасибо Царю. Стабильность

Александр
28 ноя 2019 в 18:00

Следователя в камеру, налоговиков на биржу труда.

GIN
28 ноя 2019 в 19:15

Вот она какая поддержка бизнеса и семьи. Какое-то невесёлое у нас государство.

ГОСТЬ
28 ноя 2019 в 19:47

Всё, как всегда. К сожалению.

Лишите их родительских прав!!!
28 ноя 2019 в 20:25

У них дети на полу валяются!! Спасите от них детей от ворюг!!

Если эта семья как-то связана с Навальным и его бандой, то силовики всё сделали правильно.

розенбаум
28 ноя 2019 в 20:28

то что в стране беспредел в стиле 90 это факт , ну ждем тогда настоящей пугачевщины может что и вырастет

Гость
28 ноя 2019 в 20:57

Глупо купить технику а потом сдавать другим ти па мы сдали в аренду и все бабло капает самим надо работать если вы купили

ОТВЕТИТЬ
Евгения
28 ноя 2019 в 20:57

Вели б следствие с мужем,детки тут причем,я как мама троих очень близко приняла к сердцу эту ситуацию,глаза б выцарапала если хоть волосок с ребенка выпал.

Есть я, а есть Вы...
28 ноя 2019 в 22:40

Кроме фотографии окна и нет ничего, а где же доказательства причинения вреда ребенку, документы, справки?
Думаю не от нечего делать в окно то полезли силовики. Ну а судя по тексту, несколько раз приходили по-хорошему, вот только дверь открыть - забыли или не захотели (что вероятней всего). Вот и получили: не хочешь по хорошему, будет по плохому. Не зря налоговые заинтересовались, ох не зря.. недоговаривает что-то тетя)

Елена
28 ноя 2019 в 23:49

Ужас! Мы живем в России)))
Наташа Волохатых с Колизеем полгорода обманула, депутатов не побоялась кинуть с картами. Сейчас красуется в Инстаграм с новым проектом и пишет умные пОсты...
И ничего ей не стало😱
Все забыли про ее обман
а тут многодетная семья и маски шоу!
Ну бред ведь! Жаль, держитесь!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2019 в 11:23

Интересная ситуация. Я бы не стала так верить. Например, если я купила что-то, уверена в чистоте сделки и запросила вычет по НДС, а мне отказали, я буду бороться до конца. Это мои трудом заработанные деньги.
У меня была подобная ситуация. Контрагент оказался недобросовестным, не заплатил НДС и моему работодателю отказали в вычете. Мы с юристами боролись до последнего, ведь работодатель здесь ни при чем. И нам в итоге дали вычет.
А женщина уж очень быстро отказалась - значит, рыльце в пушку....
Я работаю 30 с лишним лет бухгалтером. Сталкивалась со всякими ситуациями. Каких только судов не было. Налоговиков не боюсь, потому что за рамки закона не выхожу. И в прокуратуру обращалась - помогали.
А здесь прямо беспредел какой-то. НЕ ВЕРЮ!!!

ОТВЕТИТЬ
Максим
29 ноя 2019 в 12:30

"Позже мужчину выпустили под залог в два с половиной миллиона рублей — сумму помогли собрать родственники. "

Не понял, если все прозрачно, законно, зачем отдавать залог ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2019 в 13:12

Кому-то глянулся экскаватор, забрать хотят.

Ваныч
29 ноя 2019 в 13:56

Спасибо путэну за стабильность!

гость
29 ноя 2019 в 14:28

Пишите письма уполномоченным по правам человека и по защите предпринимателей. Они толком не помогут, но могут поднять немного административную волну которая может снизить активность следователей

гость
29 ноя 2019 в 19:28

Ладно мелкие предприниматели, с заводом Дзержинского налоговая что сотворила???!!

Гость
29 ноя 2019 в 22:51

врачи говорят шизофрения заразна, такие дела

30 ноя 2019 в 09:56

Вот в этом всем и есть наше дырявое руководство и сама страна. Люди пытаются жить по закону, так нет... зато вон нворовавших из мфц всех отпустили. И ни какой компенсации сотрудникам..

Ведьма
30 ноя 2019 в 14:13

Всем кто участвовал в этом безобразие, то есть не профессиональному и ленивому налоговому инспектору и такому же следователю остаётся пожелать чтобы этот кармический минус им удалось отработать в этой жизни и не передать своим несчастным детям

ОТВЕТИТЬ
Ехидна....
30 ноя 2019 в 17:17

Черновики значит домой принесла... Чтоб дети рисовали... А их изъяли... Интересные черновики значит были, ну оооочень интересные!!!

Алексей
2 фев 2020 в 23:47

Нужно подавать встречный иск. На налоговиков. Изъять у них всю документацию, допросить всех сотрудников, арестовать начальство отдавшее приказ о преследовании. И провести это не только у налоговиков, а у всех причастных к этому делу, включая омон. Только в этом случае можно будет считать, что чиновники и граждане страны равноправны.