24 ноября вторник
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (185)

Кирпичная
29 ноя 2019 в 22:19

Стая чипированных собак оккупировала улицу,ближайшие гаражи и тропинку на Чапайку! Ик-29 спасает наличие оружия и высокие заборы )))

Поои
29 ноя 2019 в 22:20

Капец

Гость
29 ноя 2019 в 22:25

В курья собак бешеных очень много дети бояться ходить в школу

ОТВЕТИТЬ
...ь!
29 ноя 2019 в 22:34

Доигрались???!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2019 в 22:34

На ул. Дзержинского собак уберите!

Гость
29 ноя 2019 в 22:45

Судозаводская!!!! Район водников, их тут тьма !

Андрей.
29 ноя 2019 в 22:49

Какой дурак придумал их выпускать обратно? Толку то от меток и стерилизации?! Отстреливать или усыплять! Есть собаки которые жили у людей, вот те идут на контакт, и могут ещё жить с человеком. А в основном в стаях родившиеся на улице псы, у них нет никакой тяги к дому, они как волки.

ОТВЕТИТЬ
гость
29 ноя 2019 в 22:51

микрорайон железнодорожный. постоянно каждый день стая собак занимает лежбище напротив торговцем мясом на мини -рынке поселка. все с бирками в ушах. собаки конечно не умеют прочесть что написано на бирке , но спариваться мне не предлагают, а вот гавкать на меня -гавкают ,показывая клыки......

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2019 в 22:57

Да тут надо мэра уволить. Но не в скрепостане , увы.

Гость
29 ноя 2019 в 22:58

Самойлова в клетку в собачкам.

Гость
29 ноя 2019 в 23:03

Тут уж не до гуманности! Усыплять! И придумать правила для тех кто заводит собак дома,чтоб несли за нее ответственность,а то сами же создаём себе проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 ноя 2019 в 23:11

Интересно… Господин мэр, а увольнение руководителя этой службы это такой вид спорта? Я уж и не помню сколько за последние девять лет, что я живу в этом городе сменилось руководителей данной городской службы. Объективно: муниципальный приют для животных а) не резиновый, б) всегда переполнен. Частные приюты, насколько я в курсе, так же забиты под завязку. Отстрел или отлов и моментальное усыпление запрещено. Это то что дано. И при таких условиях справится с валом бродячих собак может только волшебник.

AAK99
29 ноя 2019 в 23:11

Интересы собак побеждают?

Гость
29 ноя 2019 в 23:15

Да позвоните уже Путину кто может!! Надоело уже.

ОТВЕТИТЬ
АНДРЕЙ
29 ноя 2019 в 23:28

Существующая система не работает!!! Сколько можно об этом говорить?! Зачем что-то придумывать, когда за нас уже придумали цивилизлванные страны?!! В Европе отлавлевают бездомных сабак, посещают в приют до трёх месяцев. Если никто не забрал себе, безболезненно усыпляют. Всё!!!

Гость
29 ноя 2019 в 23:29

Около автомойки на ул. Карпинского 99 есть 6-8 страшных бродячих собак. Тут же находиться школа талантов для маленьких детей. Тоже ждите беды в любое время. И виноватых не будет. Как обычно.

Гость
29 ноя 2019 в 23:31

Перм-сити! Конгресс-холл, 5* гостиницы, круглогодичный фестиваль, иностранные гости!
В новогоднюю ночь снайперов в городе хоть выставьте пермяков от собак защищать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2019 в 23:35

И никто не присядет?

Галя горе
29 ноя 2019 в 23:54

Не трожьте!...бездомных, бедных, бродячих,собачек,онижедети.

ОТВЕТИТЬ
Александр
30 ноя 2019 в 00:03

Пока дикие собаки не растерзают детей какого нибудь чиновника ничего не изменится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2019 в 00:13

Пора уже заводить на виновных уголовные дела. Иначе мы из дома не сможем выйти. Если собаки живут у сторожей на стройках,базах,в гаражах, так сторожа и обязаны за них отвечать. Если около автомойки,значит хозяин автомойки. В основном бродячих собаки тоже чьи то. Пора уже заниматься этим вопросом серьёзно. Хватит нам уже разгильдяйства и халатности. Сыты.

ОТВЕТИТЬ
Мама своих детей
30 ноя 2019 в 00:26

Где эти зоошизоиды? К ответу! Раз прикармливают где неположено, пусть и ответственность несут за бедненьких несчастных собачек!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2019 в 00:43

Сама столкнулась с бездомной собакой, отравили её, умирала в конвульсиях, не смогла пройти мимо. Спасла, отвезла в ветеринарную помощь, оплатила. После началось неприятное, задолбали звонками зоозащитники, на жалость давили о помощи. Я выяснила, что хорошие деньги выделяются на отлов и содержание собак. Только почему то деньги эти идут не в дело, а на пополнение кармана начальства, а искренне любящим животных людям и в голову это не приходит. Они стараются их спасать, не думая о людях, не осознавая опасности по отношению к детям. Так вот к чему я веду, если вы спасает собак, то несите и ответственность, в том числе и уголовную. Те , кто травит собак, вы хоть раз задумались, какую травму на псику детей вы наносите? Понимаю, что нормальный человек этого не сделает, вас самих лечить надо. Всё просто, деньги по назначению использовать, совесть иметь и тогда не будет жертв.

ОТВЕТИТЬ
Марина
30 ноя 2019 в 01:13

На Камышинской 8, стая прямо на детской площадке обитает, а дети гуляют около под'езда, где на них бабки орут, говорят им идти на площадку , а не у под'езда гулять. Эти же бабули кормят собак тут же, одну вообще в под'езд поселили, жалко им, а другую под балконом, в итоге вся стая во дворе....

ОТВЕТИТЬ
Фёдор
30 ноя 2019 в 01:19

Зато путин рассказывает как он с помощью ракет и бомб обеспечивает безопастность наших детей. Дурак лицемерный.

ОТВЕТИТЬ
Галя Озеро
30 ноя 2019 в 01:29

Вы тут это не это, я с собак поднимаю норм. Не гоните на них. Сами узбагойтесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2019 в 01:38

А что если всех собак отловить специальным рейдом. И депортировать километров за 300 отсюда?

ОТВЕТИТЬ
гость
30 ноя 2019 в 01:42

Что то зоозащитничков не видать, попрятались. А так сделали бы вознаграждение за убитую псину, как то надо же регулировать численность, как это делают с волками ,те же самые волки. Жители сами побежали бы ловить этих блоховозов. Или уже наконец пригоните кучу корейцов в райские кущи

ОТВЕТИТЬ
Борис
30 ноя 2019 в 01:48

От Ашана до Перинатального центра, обитает стая двенадцать особей есть потомство,пять щенят, иногда с лаем окружают одиночных прохожих...для детей и не только, этот маршрут опасен...

Александр
30 ноя 2019 в 02:12

Надо чтобы у Самойлова кого нибудь из родственников бродячие собаки покусали.Может зашевелится.

ОТВЕТИТЬ
Карина
30 ноя 2019 в 02:15

Страшно всё это конечно. В каждом микрорайоне нашего города живёт как минимум одна стая таких собак, как не прискорбно, но кроме усыпления выхода нет. Приюты и стерилизация не спасают ситуацию.

Гость
30 ноя 2019 в 06:37

Камчатовская 26 за автостоянкой стая собак. Пути прогулок до данилихи и задворки гачи. Штук с двадцать. На работу хожу в ночь, реально страшно.

гость
30 ноя 2019 в 06:44

Занимаюсь бегом по лесу -так вот на динамо и в курье в лесу полно стай собак -очень опасно

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2019 в 07:25

А может лучше мэра уволить?

ОТВЕТИТЬ
Зоозащитник
30 ноя 2019 в 07:26

Собак надо с улиц убирать, однозначно. Но не убивать. А строить для них места проживания. Я лично готов участвовать финансово в затратах на строительство приютов для собак и их содержание.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2019 в 08:46

уж сколько раз твердили: невозможно избавиться от бездомных собак без введения ЗАКОНА о постановки на учёт и стерилизации домашних собакенов. Это ХОЗЯЙСКИЕ ПСЫ плодятся и "окучивают" бездомных..это хозяйских псов выбрасывают и выгоняют и т.д..

ОТВЕТИТЬ
гость
30 ноя 2019 в 09:42

раны на теле мальчишек заштопают, дай Бог. А как они будут жить с испугом полученным от животных? тут надо реабилитацию в клинике Израиля с психотерапевтами. Там хорошо психотравму лечат. Пусть власти оплачивают добровольно, а не ждут исков от семей

ОТВЕТИТЬ
Алексей
30 ноя 2019 в 10:29

Если администрация не выполняет свои обязангости, то люди должны уеичтожать собак любыми доступными способами. Жизни детей не должны быть под угрозой

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2019 в 10:31

Должна быть ответственность и за содержание, и за программу регуляции численности, и за просвещение жителей. Собаки на улицах появляются по вине людей. Кто-то выбрасывает, кто-то отпускает в свободный выгул. Программа стерилизации и выпуска работает во всех странах, где ее применяют. А вот жителям нужно обьяснять, что бесконечно вылавливать и убивать собак невозможно. Придут другие - из пригородов, пивезут из других поселений и пр. Поэтому владельцы должны контролировать своих собак, кураторы - знать, где кормить, чтобы они не создавали проблем. И прекратить бесконтрольное разведение: в развитых странах давно считается почетным взять собаку из приюта, я не покупать за немерянные тысячи. И, конечно, научить детей и взрослых правильно себя вести при встрече с группой собак

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2019 в 10:34

Пермь, 28 ноября - АиФ-Прикамье.

В Пермском крае с 2020 года охотникам за каждого добытого волка будут выплачивать вознаграждение в размере десяти тысяч рублей.
«Данная мера поощрения распространяется на добычу волков как на общедоступной территории, так и в охотничьих угодьях. Чтобы сдерживать рост популяции хищников в Пермском крае, по нашим подсчётам, нужно добывать в год около 200 особей. Поэтому в 2020 году планируется выделить из краевого бюджета два миллиона рублей для выплаты вознаграждений охотникам». В этой же статье сообщается, что в Прикамье насчитывается 547 волков. Безнадзорных собак в городах края тысячи. Они представляют для жителей большУю опасность чем волки. Несомненно численность собак надо регулировать. Их надо отлавливать и затем по истечение определенного времени времени усыплять, если никто их не возьмет на содержание. Содержать собак в приютах за счет бюджета, как предписывают законы, не гуманно по отношению к бедным людям общества, которых у нас очень много.

ОТВЕТИТЬ
Пермяк
30 ноя 2019 в 11:58

Самойлов ты же этого директора и назначал! Дак уволься сам!

ОТВЕТИТЬ
Пермяк
30 ноя 2019 в 13:32

Разве дело в директоре службы? Что изменит следующий ? Нужен закон о домашних животных,с паспортами и мерой ответственности хозяев ....мы за них в ответе !!!

ОТВЕТИТЬ
Сэм
30 ноя 2019 в 13:35

На вышке 2 их столько, что на знаешь как ходить, особенно много возле котельни, на самих нападала стая из 6 собак, но мы быстро развернулись и ушли другой дорогой

Уволил директора службы
30 ноя 2019 в 14:23

Сам Самойлов уволиться не хочет? Не говорю уже кинуться со скалы, как поступил бы порядочный корейский чиновник.

Гость
30 ноя 2019 в 15:25

Пусть платят налоги за своих собак и отвечают за них по всей строгости и не выгуливают, где попало

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2019 в 15:30

В м/р Краснова стаи бездомных собак, особенно рано утром, на ул, Уфимской, часто возле мусорных баков, страшно подойти

гость
30 ноя 2019 в 16:00

кто помнит-несколько лет назад в каком-то селении или городе Дагестана был аналогичный случай с малолетней девочкой. Дагестанцы народ горячий
+у каждого в доме огнестрельное оружие. Вопрос был решен в течении одного вечера.

ОТВЕТИТЬ
Зажрались Жадюги
30 ноя 2019 в 16:02

Собачек бездомных надо подкармливать,вышел из дома взял с собой пищевые отходы (косточки) и собаки довольны и люди целы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2019 в 17:31

Читая комментарии не удивляюсь, что собаки у вас такие злые, вы сами такие. В ответ вы все получаете. Спрашивайте что происходит у своей администрации. Мне жителю города Коломна все это удивительно. У нас этого нет, администрация постоянно следит за наличием собак в городе. Вылавливают, честно стерилизуют и отпускают. Никаких нападений. И новый закон о защите животных нас устраивает.

ОТВЕТИТЬ