15 июля среда
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (185)

Мама своих детей
30 ноя 2019 в 00:26

Где эти зоошизоиды? К ответу! Раз прикармливают где неположено, пусть и ответственность несут за бедненьких несчастных собачек!

Гость
30 ноя 2019 в 00:43

Сама столкнулась с бездомной собакой, отравили её, умирала в конвульсиях, не смогла пройти мимо. Спасла, отвезла в ветеринарную помощь, оплатила. После началось неприятное, задолбали звонками зоозащитники, на жалость давили о помощи. Я выяснила, что хорошие деньги выделяются на отлов и содержание собак. Только почему то деньги эти идут не в дело, а на пополнение кармана начальства, а искренне любящим животных людям и в голову это не приходит. Они стараются их спасать, не думая о людях, не осознавая опасности по отношению к детям. Так вот к чему я веду, если вы спасает собак, то несите и ответственность, в том числе и уголовную. Те , кто травит собак, вы хоть раз задумались, какую травму на псику детей вы наносите? Понимаю, что нормальный человек этого не сделает, вас самих лечить надо. Всё просто, деньги по назначению использовать, совесть иметь и тогда не будет жертв.

Марина
30 ноя 2019 в 01:13

На Камышинской 8, стая прямо на детской площадке обитает, а дети гуляют около под'езда, где на них бабки орут, говорят им идти на площадку , а не у под'езда гулять. Эти же бабули кормят собак тут же, одну вообще в под'езд поселили, жалко им, а другую под балконом, в итоге вся стая во дворе....

Фёдор
30 ноя 2019 в 01:19

Зато путин рассказывает как он с помощью ракет и бомб обеспечивает безопастность наших детей. Дурак лицемерный.

Галя Озеро
30 ноя 2019 в 01:29

Вы тут это не это, я с собак поднимаю норм. Не гоните на них. Сами узбагойтесь.

Гость
30 ноя 2019 в 01:38

А что если всех собак отловить специальным рейдом. И депортировать километров за 300 отсюда?

гость
30 ноя 2019 в 01:42

Что то зоозащитничков не видать, попрятались. А так сделали бы вознаграждение за убитую псину, как то надо же регулировать численность, как это делают с волками ,те же самые волки. Жители сами побежали бы ловить этих блоховозов. Или уже наконец пригоните кучу корейцов в райские кущи

Борис
30 ноя 2019 в 01:48

От Ашана до Перинатального центра, обитает стая двенадцать особей есть потомство,пять щенят, иногда с лаем окружают одиночных прохожих...для детей и не только, этот маршрут опасен...

Александр
30 ноя 2019 в 02:12

Надо чтобы у Самойлова кого нибудь из родственников бродячие собаки покусали.Может зашевелится.

Карина
30 ноя 2019 в 02:15

Страшно всё это конечно. В каждом микрорайоне нашего города живёт как минимум одна стая таких собак, как не прискорбно, но кроме усыпления выхода нет. Приюты и стерилизация не спасают ситуацию.

Гость
30 ноя 2019 в 06:37

Камчатовская 26 за автостоянкой стая собак. Пути прогулок до данилихи и задворки гачи. Штук с двадцать. На работу хожу в ночь, реально страшно.

гость
30 ноя 2019 в 06:44

Занимаюсь бегом по лесу -так вот на динамо и в курье в лесу полно стай собак -очень опасно

Гость
30 ноя 2019 в 07:25

А может лучше мэра уволить?

Зоозащитник
30 ноя 2019 в 07:26

Собак надо с улиц убирать, однозначно. Но не убивать. А строить для них места проживания. Я лично готов участвовать финансово в затратах на строительство приютов для собак и их содержание.

Гость
30 ноя 2019 в 08:46

уж сколько раз твердили: невозможно избавиться от бездомных собак без введения ЗАКОНА о постановки на учёт и стерилизации домашних собакенов. Это ХОЗЯЙСКИЕ ПСЫ плодятся и "окучивают" бездомных..это хозяйских псов выбрасывают и выгоняют и т.д..

гость
30 ноя 2019 в 09:42

раны на теле мальчишек заштопают, дай Бог. А как они будут жить с испугом полученным от животных? тут надо реабилитацию в клинике Израиля с психотерапевтами. Там хорошо психотравму лечат. Пусть власти оплачивают добровольно, а не ждут исков от семей

Алексей
30 ноя 2019 в 10:29

Если администрация не выполняет свои обязангости, то люди должны уеичтожать собак любыми доступными способами. Жизни детей не должны быть под угрозой

Гость
30 ноя 2019 в 10:31

Должна быть ответственность и за содержание, и за программу регуляции численности, и за просвещение жителей. Собаки на улицах появляются по вине людей. Кто-то выбрасывает, кто-то отпускает в свободный выгул. Программа стерилизации и выпуска работает во всех странах, где ее применяют. А вот жителям нужно обьяснять, что бесконечно вылавливать и убивать собак невозможно. Придут другие - из пригородов, пивезут из других поселений и пр. Поэтому владельцы должны контролировать своих собак, кураторы - знать, где кормить, чтобы они не создавали проблем. И прекратить бесконтрольное разведение: в развитых странах давно считается почетным взять собаку из приюта, я не покупать за немерянные тысячи. И, конечно, научить детей и взрослых правильно себя вести при встрече с группой собак

Гость
30 ноя 2019 в 10:34

Пермь, 28 ноября - АиФ-Прикамье.

В Пермском крае с 2020 года охотникам за каждого добытого волка будут выплачивать вознаграждение в размере десяти тысяч рублей.
«Данная мера поощрения распространяется на добычу волков как на общедоступной территории, так и в охотничьих угодьях. Чтобы сдерживать рост популяции хищников в Пермском крае, по нашим подсчётам, нужно добывать в год около 200 особей. Поэтому в 2020 году планируется выделить из краевого бюджета два миллиона рублей для выплаты вознаграждений охотникам». В этой же статье сообщается, что в Прикамье насчитывается 547 волков. Безнадзорных собак в городах края тысячи. Они представляют для жителей большУю опасность чем волки. Несомненно численность собак надо регулировать. Их надо отлавливать и затем по истечение определенного времени времени усыплять, если никто их не возьмет на содержание. Содержать собак в приютах за счет бюджета, как предписывают законы, не гуманно по отношению к бедным людям общества, которых у нас очень много.

Пермяк
30 ноя 2019 в 11:58

Самойлов ты же этого директора и назначал! Дак уволься сам!

Пермяк
30 ноя 2019 в 13:32

Разве дело в директоре службы? Что изменит следующий ? Нужен закон о домашних животных,с паспортами и мерой ответственности хозяев ....мы за них в ответе !!!

Сэм
30 ноя 2019 в 13:35

На вышке 2 их столько, что на знаешь как ходить, особенно много возле котельни, на самих нападала стая из 6 собак, но мы быстро развернулись и ушли другой дорогой

Уволил директора службы
30 ноя 2019 в 14:23

Сам Самойлов уволиться не хочет? Не говорю уже кинуться со скалы, как поступил бы порядочный корейский чиновник.

Гость
30 ноя 2019 в 15:25

Пусть платят налоги за своих собак и отвечают за них по всей строгости и не выгуливают, где попало

Гость
30 ноя 2019 в 15:30

В м/р Краснова стаи бездомных собак, особенно рано утром, на ул, Уфимской, часто возле мусорных баков, страшно подойти

гость
30 ноя 2019 в 16:00

кто помнит-несколько лет назад в каком-то селении или городе Дагестана был аналогичный случай с малолетней девочкой. Дагестанцы народ горячий
+у каждого в доме огнестрельное оружие. Вопрос был решен в течении одного вечера.

Зажрались Жадюги
30 ноя 2019 в 16:02

Собачек бездомных надо подкармливать,вышел из дома взял с собой пищевые отходы (косточки) и собаки довольны и люди целы.

Гость
30 ноя 2019 в 17:31

Читая комментарии не удивляюсь, что собаки у вас такие злые, вы сами такие. В ответ вы все получаете. Спрашивайте что происходит у своей администрации. Мне жителю города Коломна все это удивительно. У нас этого нет, администрация постоянно следит за наличием собак в городе. Вылавливают, честно стерилизуют и отпускают. Никаких нападений. И новый закон о защите животных нас устраивает.

Маля Горе
30 ноя 2019 в 18:24

если убрать собак, то пермяков доедят крысы и мыши

гость
30 ноя 2019 в 18:35

промелькнуло сообщение, что собачка которая напала, не бездомная. Вот уж бабусе свезло так свезло, как Булгаковскому Шарику. Вы все поняли?

гость
30 ноя 2019 в 22:15

если мне не изменяет память , то мы имеем за эту осень: собаки якобы съели старушку в мотовилихе, напали на журналистку на Дружбе, напали на школьниц в районе школы №105,напали на людей в районе КИМ или Лебедева, отправили после нападения на Висиме ребенка в реанимацию краевой больницы .
Боевые сводки . А мы все заседаем, обсуждаем, предлагаем и т. д.

Гость
1 дек 2019 в 15:37

Из публикаций " ЭХО ПЕРМЬ"
1-в 2018 на отлов выделено 25 млн. руб.
2- отловлено-2300
путем простейшего арифметического вычисления стоимость 1 отлова=10869 руб.
( немного меньше среднестатистической пенсии)

пптс
1 дек 2019 в 18:00

Самовыгул? Пусть собаки в коридорах администрации самовыгуливаются. Поставить охотобществам задачу - и через две-три недели проблема будет решена на годы. Это собаки такие же хищники, как и волки. Опасность это для людей.

пптсол
1 дек 2019 в 18:03

Нет в Перми избранного мэра, отсюда проблемы все. Этому непонятному человеку фиолетово всё.

п ирт
1 дек 2019 в 19:18

Себя не пробовал уволить? Наглости нет предела.

Гость
2 дек 2019 в 09:17

в заостровке куча собак. если можно было бы, всех бы отловил и поубивал!Они не нужны никому, зачем их отлавливать и содержать,деньги только тратить на них?

Молоток
2 дек 2019 в 10:31

стадион Молот. Заходить страшно, все собачники города собираются там!

АГБ
2 дек 2019 в 11:57

Скажите, а дети теперь уже не дружат, как во времена моего детства, с дворовыми Шариками, Бобиками?

2 дек 2019 в 12:04

Вынужден повторяться: традиционная корейская диаспора, расселённая По всем районам города решит проблему!

Валера
2 дек 2019 в 13:38

Что на это скажут любители собак??????????????????????

Валера
2 дек 2019 в 13:44

В Перми только налоги самые высокие в России, самые грязные автобусы с черным дымом,все самое самое самое

Гость
2 дек 2019 в 14:35

Да чтоб налог ввели за содержание собак! Тогда меньше будет бездомных.

ваня
2 дек 2019 в 15:01

перед Западом стыдно. Они ведь давно кричат, что у нас по улицам медведи гуляют. Что мы ответим?

Владимир
2 дек 2019 в 17:52

Отстреливать, бездомных а тем более диких собак надо отстреливать.

Гость
2 дек 2019 в 21:00

Богдана Хмельницкого 24, 22, Охотников 17,19 собаки не дают пройти, ночью не дают спать. Неоднократно звонили в службу по надзору за бездомными животными и НИЧЕГО. А между прочим весной собака с чипом, а значит стерилизованная, родила...

Гость
3 дек 2019 в 15:31

Я беременная как-то едва ушла от стаи лающих собак, до сих пор ощущаю этот ужас. Зима, утро, вокруг никого, кругом лед, я на поздних сроках и собаки. Бедные дети... что они пережили...

Сильва
3 дек 2019 в 18:45

Система не работает. Зато за счёт неё неплохо кормятся работающие в этой системе.

Гость
4 дек 2019 в 16:34

За домом по Сергинской 38 в районе гаражей бегает стая из 6-8 собак, большие. Тоже нападают, при мне удалось отбить женщину от одной из них. Некоторые с бирками, но толку, когда они стая.
Странно, что когда ты идёшь, собаки бегают, а как "приезжают" люди из отлова - собак нет.

Дед
4 дек 2019 в 18:00

Судя по географии комментаторов, наш любимый город - в полнейшей оккупации. И чего там нам про какую-то Коломну рассказывать, с ее 200 тыс. населения и 7000 Га площадью, против 80 000 Га площади Перми? Безмерное воровство и казнокрадство соответствует площадям и масштабам, бродячие псы - одно из последствий. В 90-е дрожали с бандитов, псов никто не боялся; нынче - наоборот, но причина всему одна: рыба тухнет с головы...

Гость
5 дек 2019 в 12:13

А вообще то (если дело пойдет так и далее) мы будем жить в стране где будет власть собак - туда не ходи, территория моя,жрать давай и т.д.
Нашелся бы хоть один человек с фото собак у ракетной части. А?