12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (185)

Зоозащитник
30 ноя 2019 в 07:26

Собак надо с улиц убирать, однозначно. Но не убивать. А строить для них места проживания. Я лично готов участвовать финансово в затратах на строительство приютов для собак и их содержание.

Гость
30 ноя 2019 в 08:46

уж сколько раз твердили: невозможно избавиться от бездомных собак без введения ЗАКОНА о постановки на учёт и стерилизации домашних собакенов. Это ХОЗЯЙСКИЕ ПСЫ плодятся и "окучивают" бездомных..это хозяйских псов выбрасывают и выгоняют и т.д..

гость
30 ноя 2019 в 09:42

раны на теле мальчишек заштопают, дай Бог. А как они будут жить с испугом полученным от животных? тут надо реабилитацию в клинике Израиля с психотерапевтами. Там хорошо психотравму лечат. Пусть власти оплачивают добровольно, а не ждут исков от семей

Алексей
30 ноя 2019 в 10:29

Если администрация не выполняет свои обязангости, то люди должны уеичтожать собак любыми доступными способами. Жизни детей не должны быть под угрозой

Гость
30 ноя 2019 в 10:31

Должна быть ответственность и за содержание, и за программу регуляции численности, и за просвещение жителей. Собаки на улицах появляются по вине людей. Кто-то выбрасывает, кто-то отпускает в свободный выгул. Программа стерилизации и выпуска работает во всех странах, где ее применяют. А вот жителям нужно обьяснять, что бесконечно вылавливать и убивать собак невозможно. Придут другие - из пригородов, пивезут из других поселений и пр. Поэтому владельцы должны контролировать своих собак, кураторы - знать, где кормить, чтобы они не создавали проблем. И прекратить бесконтрольное разведение: в развитых странах давно считается почетным взять собаку из приюта, я не покупать за немерянные тысячи. И, конечно, научить детей и взрослых правильно себя вести при встрече с группой собак

Гость
30 ноя 2019 в 10:34

Пермь, 28 ноября - АиФ-Прикамье.

В Пермском крае с 2020 года охотникам за каждого добытого волка будут выплачивать вознаграждение в размере десяти тысяч рублей.
«Данная мера поощрения распространяется на добычу волков как на общедоступной территории, так и в охотничьих угодьях. Чтобы сдерживать рост популяции хищников в Пермском крае, по нашим подсчётам, нужно добывать в год около 200 особей. Поэтому в 2020 году планируется выделить из краевого бюджета два миллиона рублей для выплаты вознаграждений охотникам». В этой же статье сообщается, что в Прикамье насчитывается 547 волков. Безнадзорных собак в городах края тысячи. Они представляют для жителей большУю опасность чем волки. Несомненно численность собак надо регулировать. Их надо отлавливать и затем по истечение определенного времени времени усыплять, если никто их не возьмет на содержание. Содержать собак в приютах за счет бюджета, как предписывают законы, не гуманно по отношению к бедным людям общества, которых у нас очень много.

Пермяк
30 ноя 2019 в 11:58

Самойлов ты же этого директора и назначал! Дак уволься сам!

Пермяк
30 ноя 2019 в 13:32

Разве дело в директоре службы? Что изменит следующий ? Нужен закон о домашних животных,с паспортами и мерой ответственности хозяев ....мы за них в ответе !!!

Сэм
30 ноя 2019 в 13:35

На вышке 2 их столько, что на знаешь как ходить, особенно много возле котельни, на самих нападала стая из 6 собак, но мы быстро развернулись и ушли другой дорогой

Уволил директора службы
30 ноя 2019 в 14:23

Сам Самойлов уволиться не хочет? Не говорю уже кинуться со скалы, как поступил бы порядочный корейский чиновник.

Гость
30 ноя 2019 в 15:25

Пусть платят налоги за своих собак и отвечают за них по всей строгости и не выгуливают, где попало

Гость
30 ноя 2019 в 15:30

В м/р Краснова стаи бездомных собак, особенно рано утром, на ул, Уфимской, часто возле мусорных баков, страшно подойти

гость
30 ноя 2019 в 16:00

кто помнит-несколько лет назад в каком-то селении или городе Дагестана был аналогичный случай с малолетней девочкой. Дагестанцы народ горячий
+у каждого в доме огнестрельное оружие. Вопрос был решен в течении одного вечера.

Зажрались Жадюги
30 ноя 2019 в 16:02

Собачек бездомных надо подкармливать,вышел из дома взял с собой пищевые отходы (косточки) и собаки довольны и люди целы.

Гость
30 ноя 2019 в 17:31

Читая комментарии не удивляюсь, что собаки у вас такие злые, вы сами такие. В ответ вы все получаете. Спрашивайте что происходит у своей администрации. Мне жителю города Коломна все это удивительно. У нас этого нет, администрация постоянно следит за наличием собак в городе. Вылавливают, честно стерилизуют и отпускают. Никаких нападений. И новый закон о защите животных нас устраивает.

Маля Горе
30 ноя 2019 в 18:24

если убрать собак, то пермяков доедят крысы и мыши

гость
30 ноя 2019 в 18:35

промелькнуло сообщение, что собачка которая напала, не бездомная. Вот уж бабусе свезло так свезло, как Булгаковскому Шарику. Вы все поняли?

гость
30 ноя 2019 в 22:15

если мне не изменяет память , то мы имеем за эту осень: собаки якобы съели старушку в мотовилихе, напали на журналистку на Дружбе, напали на школьниц в районе школы №105,напали на людей в районе КИМ или Лебедева, отправили после нападения на Висиме ребенка в реанимацию краевой больницы .
Боевые сводки . А мы все заседаем, обсуждаем, предлагаем и т. д.

Гость
1 дек 2019 в 15:37

Из публикаций " ЭХО ПЕРМЬ"
1-в 2018 на отлов выделено 25 млн. руб.
2- отловлено-2300
путем простейшего арифметического вычисления стоимость 1 отлова=10869 руб.
( немного меньше среднестатистической пенсии)

пптс
1 дек 2019 в 18:00

Самовыгул? Пусть собаки в коридорах администрации самовыгуливаются. Поставить охотобществам задачу - и через две-три недели проблема будет решена на годы. Это собаки такие же хищники, как и волки. Опасность это для людей.

пптсол
1 дек 2019 в 18:03

Нет в Перми избранного мэра, отсюда проблемы все. Этому непонятному человеку фиолетово всё.

п ирт
1 дек 2019 в 19:18

Себя не пробовал уволить? Наглости нет предела.

Гость
2 дек 2019 в 09:17

в заостровке куча собак. если можно было бы, всех бы отловил и поубивал!Они не нужны никому, зачем их отлавливать и содержать,деньги только тратить на них?

Молоток
2 дек 2019 в 10:31

стадион Молот. Заходить страшно, все собачники города собираются там!

АГБ
2 дек 2019 в 11:57

Скажите, а дети теперь уже не дружат, как во времена моего детства, с дворовыми Шариками, Бобиками?

2 дек 2019 в 12:04

Вынужден повторяться: традиционная корейская диаспора, расселённая По всем районам города решит проблему!

Валера
2 дек 2019 в 13:38

Что на это скажут любители собак??????????????????????

Валера
2 дек 2019 в 13:44

В Перми только налоги самые высокие в России, самые грязные автобусы с черным дымом,все самое самое самое

Гость
2 дек 2019 в 14:35

Да чтоб налог ввели за содержание собак! Тогда меньше будет бездомных.

ваня
2 дек 2019 в 15:01

перед Западом стыдно. Они ведь давно кричат, что у нас по улицам медведи гуляют. Что мы ответим?

Владимир
2 дек 2019 в 17:52

Отстреливать, бездомных а тем более диких собак надо отстреливать.

Гость
2 дек 2019 в 21:00

Богдана Хмельницкого 24, 22, Охотников 17,19 собаки не дают пройти, ночью не дают спать. Неоднократно звонили в службу по надзору за бездомными животными и НИЧЕГО. А между прочим весной собака с чипом, а значит стерилизованная, родила...

Гость
3 дек 2019 в 15:31

Я беременная как-то едва ушла от стаи лающих собак, до сих пор ощущаю этот ужас. Зима, утро, вокруг никого, кругом лед, я на поздних сроках и собаки. Бедные дети... что они пережили...

Сильва
3 дек 2019 в 18:45

Система не работает. Зато за счёт неё неплохо кормятся работающие в этой системе.

Гость
4 дек 2019 в 16:34

За домом по Сергинской 38 в районе гаражей бегает стая из 6-8 собак, большие. Тоже нападают, при мне удалось отбить женщину от одной из них. Некоторые с бирками, но толку, когда они стая.
Странно, что когда ты идёшь, собаки бегают, а как "приезжают" люди из отлова - собак нет.

Дед
4 дек 2019 в 18:00

Судя по географии комментаторов, наш любимый город - в полнейшей оккупации. И чего там нам про какую-то Коломну рассказывать, с ее 200 тыс. населения и 7000 Га площадью, против 80 000 Га площади Перми? Безмерное воровство и казнокрадство соответствует площадям и масштабам, бродячие псы - одно из последствий. В 90-е дрожали с бандитов, псов никто не боялся; нынче - наоборот, но причина всему одна: рыба тухнет с головы...

Гость
5 дек 2019 в 12:13

А вообще то (если дело пойдет так и далее) мы будем жить в стране где будет власть собак - туда не ходи, территория моя,жрать давай и т.д.
Нашелся бы хоть один человек с фото собак у ракетной части. А?